Перейти к содержанию
Авторизация  
Люсek

Поведение взрослых на детской площадке

Рекомендуемые сообщения

Странно, никогда не задавала данный вопрос мужу ,сейчас задала, он грит - у тебя два варианта: либо отобрать игрушку у ребенка самой либо сказать Варечке чтобы она отобрала свою игрушку у другого ребенка. Всегда поступала по другому) Он грит - а так получится вечная отдавалка, ужос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

типичный мужской ответ, но с некоторыми детьми только так и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда говорю, что надо меняться. Если моему ребенку дают игрушку, то и он дает. Если нет, то все по его желанию (обычно не дает). Если вижу, что ребенок, который просит игруху маленький и сильно плачет, прошу сына дать поиграть ему. По поводу возвратов обычно к родителям обращаюсь, если сами не видят, что пора отдавать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня в пк увели куклу((( Вот такие взрослые у нас, и не только на детской площадке. Ребенок положил куклу на лавочку у раздевалки. Я двоих раздела, поднялись к врачу, и ребенок куклу забыл на скамейке у раздевалки. У врача были минут 15, вышли, ребенок заметался - где кукла? Спустились вниз, уже нет((( Ну что за люди? У гардеробщицы спросили, говорит, кто-то что-то говорил про куклу. Походили, поспрашивали - нет нигде((( Кукла старая, потрепанная, мягконабивная с бело-розовую полоску тельце. Ребенок так плакал((( Никогда чужого не беру на улице, да нигде, детей тому же учу. Ну видишь ты, ребенок взял чужую вещь, так верните на место.

У нас случай был давно со старшей. Летом в песочнице оставили формочки, не все собрали, забыли. Через некоторое время собрались опять на улицу, я смотрю в окно и вижу наши формочки. Ну думаю, значит, с утра мы их оставили. Одеваемся, выходим - а формочек уже нет. Не глюки же у меня, озираюсь - удаляется бабуля с пакетиком и внучкой. В прозрачном ашановском пакете наши ведра. Подошла, говорю, вы взяли наши игрушки. "Да?, - это ваши, а я думаю, кто бросил?" Ну да, раз бросили, надо захапать. :50:

В общем, очень жалко было мне ребенка, она еще долго плакала по кукле, всю дорогу домой(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь чтобы мои не брали чужие игрухи, говорю мол вот что у нас есть, не надо брать, мальчик(девочка) плакать будут, пойдем покатаемся лучше, посмотрим птичек, муравьев :), мы тебе купим больше, лучше, да что угодно, лишь бы переключить внимание, если совсем плохо, увожу. Это же дети, они ведь и сломать могут, а каково ребенку, которому любимую игрушку сломали....И мне кажется, даже ребенок должен понимать, где свои вещи, а где чужие. Также не вижу ничего страшного, если ребенок игрушку не дает, это его вещь, куплена ему, захотел дал, нет, значит нет, хотя согласна с тем, что нужно объяснять про "делиться" :).

 

Однако столько людей разных, я иногда просто в ступор впадаю. На площадке наблюдала картину, стоит детский велик, для маленьких совсем, с толкателем, хозяйка с мамой катаются на качелях за деревом, им не видно. Другая мама, не спрашивая разрешения, посадила своего сына и стала катать по площадке!!!!!!!!!!! Подошла девочка с мамой, но та спокойненько так ответила, мол мы покатаемся немножко.

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она была вдали от ребенка и не могла так быстро отреагировать, т.к. ее сын после первого удара замахнулся еще раз ударить.

Мне пофиг, что она сказала. Я буду делать детям замечания, если мама их не находится рядом, потому как меня не устраивает, когда моего карапуза дубасят 4-летки.

Вот еще новости. Я бы ей ответила:" Не хотите, чтобы вашему ребенку делали замечания? А я не хочу, чтобы моего били по лицу. Значит надо самой смотреть за своим сыном и самой объяснять ему такие вещи."

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая дочь вообще не обращала внимания, если кто-то брал её игрушки.

А вот сынуля совсем другой. Чужих игрушек не берет, но к своим относится очень трепетно.

Когда другой ребенок предлагает поменяться, мой делает это только в том случае, если я прошу согласиться.

А если уж очень ему машинка дорога, то говорит: "Пойдем на другую площадку" и обязательно соберет всё до последней формочки.

С дочерью думала, что плохо не беречь свои вещи, с сыном стала думать, что он может вырасти жадным... :unsure:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С дочерью думала, что плохо не беречь свои вещи, с сыном стала думать, что он может вырасти жадным...

По деткам на площадке заметила, что период "жадности" проходят все. Но у кого-то это более выражено, у кого-то нет.

Делится с другими игрушками я учу. Но если мы с одной машинкой вышли, то как делиться? Либо меняться, либо сын играет своей игрушкой.

Летом бывало, что выходили со множеством игрушек. Детям другим разрешали играть с ними. Но бывало, что и не досчитывалась я игрушек-мамы детей уводили с чужими игрушками в руках. Меня это тоже удивляло всегда. Ты же видишь, что у сына/дочери чужая вещь-ну как можно позволять ее уносить, ведь это маленькое, но воровство!

 

В общем, очень жалко было мне ребенка, она еще долго плакала по кукле, всю дорогу домой(((

Как мне жаль Вашу дочку, искренне.

По сыну знаю, привязался у нас он нас мишке неказистому. Везде его таскает и тискает-любит безумно. Даже засыпает только с ним.

Не понимаю, зачем чужая кукла, тем более не новая....

 

Однако столько людей разных, я иногда просто в ступор впадаю. На площадке наблюдала картину, стоит детский велик, для маленьких совсем, с толкателем, хозяйка с мамой катаются на качелях за деревом, им не видно. Другая мама, не спрашивая разрешения, посадила своего сына и стала катать по площадке!!!!!!!!!!! Подошла девочка с мамой, но та спокойненько так ответила, мол мы покатаемся немножко.

Ого, вот это зашкаливающий наглеж...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hrux

поддерживаю! самое главное - не заставлять делиться.Слышала такое выражение - хочешь вырастить жадину - заставляй делиться. Ну и своему ребенку надо прививать уважение к чужой собственности.

У меня разные дети, старшая готова отдать все, даже самое любимое, но и бережливости к своим вещам у нее нет, а младший очень трепетно к своим вещам относится, я даже переживала на предмет жадности. Пока очень уважаемый педагог не сказала мне, что нельзя заставлять ребенка давать свои игрушки, если он сам не наигрался. Я успокоилась. А сейчас смотрю он сам решает дать, не дать, подарить.

А по поводу неадекватности родителей реальная история; одна мама просит отдать ребеночка, кукольную коляску своего ребенка, на что первая отвечает -_ вы травмируете психику моего ребенка :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу неадекватности родителей реальная история; одна мама просит отдать ребеночка, кукольную коляску своего ребенка, на что первая отвечает -_ вы травмируете психику моего ребенка

Не поняла ситуацию. Подробнее напишите, пожалуйста, кто кому что не дал?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу неадекватности родителей реальная история; одна мама просит отдать ребеночка, кукольную коляску своего ребенка, на что первая отвечает -_ вы травмируете психику моего ребенка :???:

Ох, я бы ей лично так бы ее психику травмировала. Считаю, что если хочешь, чтоб уважали твоего ребенка- начни уважать других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама хотела забрать игрушку своего ребенка, на что мама другого ребенка возмутилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на что мама другого ребенка возмутилась.

А мама другого ребенка почему возмутилась?

Туплю что-то я сегодня...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мама другого ребенка почему возмутилась?

Туплю что-то я сегодня...

Ну представьте, Вы уходите домой, хотите забрать свою игрушку у другого ребенка, просите отдать, тот ребенок не хочет, а его мама еще и выговаривает Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну представьте, Вы уходите домой, хотите забрать свою игрушку у другого ребенка, просите отдать, тот ребенок не хочет, а его мама еще и выговаривает Вам.

аааа, дошло наконец-то...

Ну да, мама какая-то странноватая...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×