Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется подзадолбал он изрядно...поэтому уже многие на него забили. В Крым классно ехать на своей машине...тем более на западный..по Крыму нужно путешествовать...тогда впечатления будут незабываемы...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Demid вот да, а в Оленевку особенно - оттуда общественным.. даж не знаю, как выбираться кажен раз.

Туда точно лучше на машине :)

• Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

1 час назад, Demid сказал:

если ехать на месяц и более

Это если бездельник или пенсионер ))) 

1 час назад, Demid сказал:

если на 10-14 дней, то конечно велика опасность, что погодка подведёт.

Да, сталкивались и не раз, хотя всегда ездили исключительно в августе.

1 час назад, JuliaGEm сказал:

Да ну, даже в начале лета Крым лучше, чем "самоизоляция" )))

И в самоизоляции не сидел, и в Крым в июне не хочу ))) 

19 минут назад, user1 сказал:

Никто короновируса не боится на югах?

Бояться нужно не более, чем всегда и того же, что всегда. Про короновирус уже всё цифры рассказали, а они - вещь упрямая.

• Нравится 3
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

Только что, mirror сказал:

в Крым в июне не хочу

А чем так уж плох Крым в июне? Разве что море холодновато? Так комфортная для купания температура у каждого своя. Кто-то в воду ниже 25 градусов даже и не полезет, а кто-то и в 14 купается нормально. Я несколько раз была в июне в Крыму с ребенком, когда он был маленьким. Ничего плохого не могу сказать. Температуру воды уже не помню - давно дело было, но градусов 18 было точно. В остальном - в июне одни плюсы по сравнению с июлем и августом - температура воздуха более комфортная, народу на пляже меньше.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, исида сказал:

Температуру воды уже не помню - давно дело было, но градусов 18 было точно.

И при меньшей температуре купаться доводилось, но то был форс-мажор. А сознательно ехать на море ниже 23 градусов не интересно, совсем :) 

16 минут назад, исида сказал:

народу на пляже меньше.

Это надо пляжи правильные знать :) . 

Тогда уж, отличное время - это самый конец августа, начало сентября. И народу мало, и вода отличная, и солнце не так жарит.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, mirror сказал:

И в самоизоляции не сидел, и в Крым в июне не хочу ))) 

А уже и поздно, в июне-то )))

P.S. Я, кстати, наоборот август не люблю.

И "так сложилось исторически" (на первой работе еще - у меня в августе всегда там "страда" была), и жарко для меня слишком, и народу много, и... вообще, лучше уж тогда сентябрь - море еще теплое, воздух уже поостывать начинает.

Ну и с июнем у меня всё просто, потому что я внезапно поняла, что когда мы на машине и можно везде кататься, то я не сильно переживаю о погоде, даже если толком не искупаться... Мне все равно интересно. И народу еще мало, потому что все августа ждут )))

Я теперь наоборот даже хочу еще больше съездить на море "не в сезон" :)  Вот прям уверена, что хоть раз в жизни оно нужно :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

36 минут назад, mirror сказал:

И при меньшей температуре купаться доводилось, но то был форс-мажор. А сознательно ехать на море ниже 23 градусов не интересно, совсем :) 

Кстати, я по этой причине, помню, поняла, что если именно море и именно купаться, то Черное - вообще не мое море... холодное и темное оно. Зато я всей душой полюбила Средиземное, стоило в первый раз туда попасть - вот там я даже в "теплом супе" себя замечательно чувствую. Особенно, в сентябре.

Вот... жалко, что оно "не наше", да ))) 

И по этой причине, видимо, мне западный Крым и запал сразу. Там море похоже именно на Средиземное - потому что лазурное :wub: И там чаще не глубоко, поэтому вода прогревается быстро в бухтах, даже в июне.

А на ЮБК я больше горы люблю, чем море.

И люблю Белую скалу... прям место силы она для меня :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, JuliaGEm сказал:

Вот... жалко, что оно "не наше", да ))) 

После всемирной шизанутости от насморка, ничему уже не удивлюсь ))) 

57 минут назад, JuliaGEm сказал:

Зато я всей душой полюбила Средиземное

Я не сразу. Т.к. поначалу в Белек мотались, а там море никакое и в августе было "здравствуй, Крым"... но потом всё резко изменилось ))) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@JuliaGEm ой все как и у меня...А Эгейское ещё краше... И соглашусь, что в не сезон культурная программа будет легче ложиться...жары меньше...

@mirrorпомнится вы меня на счёт Белека предупреждали...да согласна..ужас Азовское не иначе... Чтобы ощутить прелесть Средиземного нужно с Грецию...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, mirror сказал:

Я не сразу. Т.к. поначалу в Белек мотались

Даа, в Белеке тьфу, а не море, мы в первый раз попали в Кемер :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Demid сказал:

@JuliaGEm ой все как и у меня...А Эгейское ещё краше...

Да! :)

Поделиться сообщением

Ну а кто спец по Гурзуфу, Ялте и пригородах ?

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением

Были Гурзуфе, достаточно уютный поселок. Но Алупку люблю больше

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, iriша сказал:

кто спец по Гурзуфу, Ялте и пригородах ?

По Гурзуфу, увы, не спец. Мы только на морские прогулки туда ездили, когда жили в санатории под Партенитом. Визуально понравился. Но насколько я помню там от береговой линии сильно в гору он поднимается, поэтому если жить не прям у моря, надо быть очень натренированным чтоб дорога с пляжа домой не напрягала.

В Ялте жить не советую. Порт. Этим все сказано. Лично для меня все порты - это совсем не место для купания. Но так уж получилось, что мы однажды отдыхали с ребенком в санатории под Ялтой, в Массандре. А в Массандре грузовой порт. Один раз что-то слили в воду, гадость какую-то с кораблей, и 3 дня невозможно было купаться. Гурзуф в 300 раз лучше.

Стесняюсь спросить, вам песок-то уже не принципиален? Если принципиален, вам скорее всего не на ЮБК. Если нет - рассмотрите Алушту если не сильно боитесь сквозняков и прочего ветра. Если боитесь - тогда Судак, там ветра нет, так там горы устроены, а  в Алуште бывает.

Изменено пользователем исида
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Только что, JuliaGEm сказал:

все августа ждут

Мне вот как раз в августе не понравилось. Один раз была в августе, больше не хочу. Жара, много народа и видимо много всякой заразы: никогда у меня ребенок в Крыму ничем не заболевал, наоборот всегда за 2 дня выздоравливал если вдруг больной-сопливый приезжал. А в тот раз он схватил жуткий конъюнктивит. Просто ужасный. И я потом заразилась, так у меня этот конъюнктивит раз 5 рецидивировал: только вылечу - через неделю возвращается. Еле избавилась от него. Не знаю где сын нашел его, но подозреваю что в море.

И вода в море совсем не прикольная. Хочется охладиться от жары - а ни фига! Я все-таки люблю когда хоть немного бодрит водичка, чтоб понятно было, что это море, а не горячая ванна

Изменено пользователем исида
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу