Перейти к содержанию
altrub

Кулинарные хвастики

Рекомендуемые сообщения

LockAl че то меня так вдохновило Ваше произведение..уже состряпала:200:вернее замесила-поставила) странный он какой то..норовил расползтись по пакету) сейчас варится..почему "он"? в процессе приготовления подсознание обозвало ЭТО- рулебас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LockAl еще раз-СПАСИБ!) я покупную колбасу не могу есть..вот заскок такой, а бутебродика хочется...получилось ..слов нет))) правда фотка не очень, но вкусно... :200: желтизны нет) это сфоткалось так..она практически одноцветная с вкраплениями сала..

post-79-1320413590.jpg

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67

да вы просто МОЛОДЕЦ

уважаю людей быстрых на подъём. рулебас отличный. ночь в холодильнике проведёт и вкуснее ещё станет или мне так показалось


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LockAl спасибо!)...тока не проведет он ночь.. :200: и полночь не наступит, как слопают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так это же здорово когда отличный аппетит. вот я вчера ещё пасту арахисовую делала. в рецепте было написано что может храниться в холодильнике до 3 недель. у меня уже ближе к ночи баночка из под пасты блестела чистотой


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

баклажаны фаршированные рыбой

 

http://www.vkyysno.ru/rezepti_chitatelej/r...oto-recept.html

 

рыбы взяла больше, по этому начинка получилась, как фарш для котлет

аджику не клала

через 40 мин. запекания посыпала сыром и еще запекала 10 мин.

 

еще сделала так же кабачок

post-79-1320424162.jpg


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LockAl

да сама радуюсь, когда все съедается)) значит вкусно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопросик у меня.. :) наверно к Мудре, как к профи) делаю творожную запеканку..получается как суфле, оч вкусно :( только почему то она садится..в духовке пышная, а вытащишь..иногда ничего, а иногда блинчик..обидно..в чем прикол?

рецепт, обственно-

полкило или чуть больше творога (беру творожный продукт))

три яйца

полстакана сахара сбиваю с белками, одну треть с желтками

пакетик разрыхлителя

две-три ст.ложки манки

творог смешать с взбитыми желтками, потом туда добавить аккуратно белки взбитые, разрыхлитель и манку. из духовки резко не вытаскиваю, даю там остыть..

если сделать гуще, получается не такая нежная, пожиже-оседает.. почему

:;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67

я покупную колбасу не могу есть..вот заскок такой,

я тоже не люблю.я себе язык варю на бутеры :(

 

про запеканку..делаю почти также только манки 5 ложек и не взбиваю желтки,только белки и чуть ванильного сахара,,ничего не оседает.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff спасиб) попробую побольше манки положить.. а про бутеры..вдохновленная рулепасом, решила попробовать зельц сделать) люблю я его, а покупной..то со щетиной, то жир один..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Nikandra67,вот по такому рецепту попробуйте..

600 г творога, 3 столовые ложки муки или манной крупы, 3 столовые ложки сахара,чуть соли, 2 яйца. 1 столовая ложка сливочного масла, 1 столовая ложка сметаны.

В протертый творог добавить яичные желтки, растертые с сахаром, размягченное сливочное масло, соль, ванилин, просеянную муку . Все хорошо вымешать. Вместо муки в творог можно положить манную крупу . Затем в массу добавить взбитые в густую пену белки, вымешать и выложить в форму или на противень, смазанный маслом и посыпанный молотыми сухарями.

Поверхность запеканки разровнять и смазать сметаной, смешанной с яйцом. Выпекать 25-35 минут.

Готовую запеканку в форме оставить на 5-10 минут, затем выложить. Если запеканка приготовлена на противне, то ее, не выкладывая, разрезать на ровные кусочки.

Творог не любит соду...Не знаю почему все стараются добавить ее в запеканки и сырники?А опускаются все творожные запеканки,в большей или меньшей степени...Я делаю в глубокой форме...Так что даже опустившись она остается приличной высоты.. :beer:

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Не зельц,конечно,но вариант тоже не плохой...

Правда фотография темновата....

Кусочки говядины(с голяшки),постной свинины и филе грудки курицы варим с лавровым листом,солью,луком,перцем часов пять ,томя на медленном огне.Ни в коем случае не разбавлять водой бульон-он должен выкипеть почти совсем,в конце варки добавляю измельченный чеснок и выкладываю все по большим пиалам...Застывает и получается что то вроде зельца....мужу нравится.

post-79-1320490334.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра

а знаете ли вы достойный рецепт сладкой рисовой запеканки?? :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

devaS ,Да а проще то ничего и нет.. :D .Обычная рисовая каша(или любая другая),только она должна быть очень густой...Заправить кашу маслом, сахаром, промытым изюмом, взбитыми яйцами,ванилью(если любите). Массу поместить в смазанную жиром форму и запечь в духовке до золотистой корочки. Подавать горячей или холодной с соком или молоком,сметаной,сладким соусом.Сразу не разрезайте-дайте выстояться чуть(как королевской ватрушке)

250 г риса(пшена) 1 стакан воды, 0,5 л молока, соль, 100 г масла, 100 г сахара, 100 г изюма, 3 яйца.Форму смазать и обсыпать сухарями..Ну а при подаче облагородить ее можно и взбитыми сливками и соусом,и фруктами,и шоколадом...да чем угодно :beer:

 

А вот такую любит мой муж(он макаронник),а я люблю такую с вареным яйцом и сливочным маслом с сыром....Можно взять на заметку...очень удобны запеканки-потому что если осталось с вечера,то утром голову не ломаешь-с яйцом(сыром)и в духовку... )))

post-79-1320504589.jpg

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра аха!...а я везде разрыхлитель пихаю..или соду..

все делала так, но без масла и сметаны..спасиб! попробую) надеюсь получится, фотка с меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×