Перейти к содержанию
altrub

Кулинарные хвастики

Рекомендуемые сообщения

Гость Мудра
Чиабата не получилась ))):D:) , тесто плохо подошло и жидковатое было совсем расплылось по противеню :plach: Попробую в выходные еще раз испечь :plach:

Перри,вот специально сегодня лазила ночью в своих фотозакромах...Все таки нашла...Вот такое тесто для чиабаты должно получится при смешивании ингридиентов(не гуще),только у меня здесь с добавлением овсяной муки(но это существенной роли не играет)...Вы уж найдите тогда другой рецепт-видно объясняльщик из меня никакой :200: .Юля Высоцкая не плохие советы дает....

post-79-1320140363.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра

Вы прекрасно все обьясняете, у меня почему то дрожжевое тесто всегда жидковатое, может дома влажно и мука отсыревает , просто побоялась класть больше рецепта. Спасибо за фото, на выходных еще попробую испечь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Перри,Вы все таки просмотрите рецепты у Юли Высоцкой,просмотрите "Гастроном" виртуальную версию или сайт....Кто то делает ее плотнее,тогда она больше похожа на обычный хлеб.....И еще,вот только поняла,что я Вам не рассказала как его разделать перед расстойкой :) Вот она,человеческая особенность....Если знаешь сам-думаешь,что и другие тоже знают :drum:

Вот из этого самого теста получилась такая пористая чиабата...

post-79-1320167160.jpg

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра

У меня сейчас стоит на расстойке Чиабата. Тесто тоже жидковатое получилось, расползалось в разные стороны, пришлось больше муки добавлять... посмотрим что получится ) ....

Вопрос - а перед тем как в духовку ставить, маслом надо смазывать?

 

фотка хорошая самого теста, видела бы ее пораньше, когда тесто замешивала (, может и лучше бы получилось, все не могла понять, какое оно должно быть ...

теперь с фоткой все ясно ))

Изменено пользователем Данилка

меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Данилка

Я ж пишу я почти всегда разделываю маслом,поэтому нужды смазывать чем то сверху для меня нет...Только когда кладу на расстойку,в отличии от обычного хлебного теста тесто на чиабату не пичкают,не мнут сильно,для того чтобы внутри сохранились пузыри воздуха,образовавшиеся при подъеме...Как раз за счет не густого теста и вот этой нетронутости готовое тесто и имеет вот такую пористую структуру...По густоте чуть гуще чем на дрожжевые оладьи..

Еще раз хочу повторить....Вечером накануне ставите опару,На следующий день подмешиваете,очень хорошо выстаиваете(в комнате должно быть тепло).При подмесе смотрите сами на плотность теста,чем больше кладете муки,тем тяжелее ему будет подниматься....и тем меньше пористости.Сильно не мнете при разделке...Ставите в подготовленную духовку ,выпекаете,а остужаете на решетке-чтобы был доступ воздуха снизу!Я смазываю маслом после духовки.

Прочитайте рецепты других -может они больше Вам подойдут...

 

Плотность теста трудно объяснить на словах....пальчиками его чувствуешь....Ну не могу я объяснить...это на кончиках пальцев ;)

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудрая

Ну вот результат, не такой конечно пористый, но вкусный ;) ,корочка хрустит - прелесть

Все делала как Вы советовали, вот только с густотой не угадала, но думаю в следующий раз получится :)

Спасибо Вам большое

post-79-1320228273.jpg


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Мудрая

Данилка....я не мудрая )));):D Я еще только учусь.... :D

Вы экпериментируйте,попробуйте в другой раз добавить чуть овсяной или другой муки...А плотность теста со временем определите для себя сами...количество муки на подпыл и подмес точно все равно не укажешь....Главное ВИДЕТЬ-что ты делаешь,а не слепо действовать по рецепту....

;):)))) Получился у Вас добрый хлебушек.. :lol: .Не чиабата,но красивый и вкусный верю!Сверху присыпали черным кунжутом или это нигелла (не разобрала)?Умничка,Данилка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сверху присыпали черным кунжутом или это нигелла (не разобрала)?

Умничка,Данилка!

Сверху я хлубушек, перед выпечкой, смазала маслом с чесноком и луком (делала заправку для салата, немного осталось :D )

 

А за умничку - Спасибо :)


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Хлебушек у Вас добрый получается...Попробуйте его с разными наполнителями(сыром,ветчиной,оливками и маслинами,разными травами,обжаренным луком,просто перед расстойкой вмесите в тесто)Луковый хлеб моим очень нравится....Удачи Вам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте его с разными наполнителями (сыром, ветчиной, оливками и маслинами, разными травами, обжаренным луком, просто перед расстойкой вмесите в тесто) Луковый хлеб моим очень нравится....Удачи Вам! :)

У меня несколько вопросов по этому поводу

1. после обжарки лука, вводить его в тесто вместе с маслом, или предварительно лук выложить на бумажное полотенце что бы лишнее масло ушло?

2. какой сыр лучше использовать и на какой терке его тереть, на крупной, или совсем на мелкой?

 

И еще подскажите, какое оливковое масло нравится именно Вам?


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Данилка,я ввожу разные ингредиенты после первого обмина(главное чтобы они не были горячими!!!),потом подходит,обминаю второй раз и после подхода на разделку и расстойку перед посадкой в печь(во время всех этих манипуляций перепад температур недопустим),лук обжариваю до золотистого цвета и вместе с маслом(оно насыщается ароматом лука) использую,просто в тесто не кладу тогда масло или кладу меньше...Да Вы не бойтесь пробовать...Это интересно!Чувствуете=понимаете,что продукты подходят по вкусу-кладите!По рецептам работать скучно!!! )))

С сыром ,конечно,беда....Дешевый-мягко,говоря не хорош,на дорогой рука не поднимается...Использую "Король Артур","Ольтермани","Тильзитер","Маасдам"...иногда "Алтайский","Советский","типа :D "Пармезан"

Масло для салатов оливковое использую только я,у остальных членов семьи оно не в чести (им горчит):D ,сколько им не говори что это полезно,правильно и вкусно! :D ,Часто пользуюсь горчичным,льняным,ореховым,кунжутным....Оливковое -"Agia Triada",жестяные банки...

Беру здесь www.greekoliva.ru

И готовлю,и пеку,и использую для снятия косметики и подпитки кожи... :D

Ну вот все почти про себя и рассказала :):D:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домашняя печеночная колбаса (рецепт из интернета)

Сало - 300 г.

Печень - 300 г.

Яйцо - 4 шт.

Манная крупа - 3 ст. ложки.

Мука - 3 ст. ложки.

Соль, перец, чеснок - по вкусу.

Способ приготовления.

Печень и сало нарезать мелкими кубиками. Сало обязательно должно быть свежим, его можно нарезать мельче чем печень. Смешать и добавить оставшиеся ингредиенты. Тщательно перемешать. Выложить в пакет, выпустить из него воздух. Завязать на некотором расстоянии от выложенной массы, она немного увеличится в размерах. Опустить в соленую кипящую воду. Варить 2 часа на слабом огне. Остудить

post-79-1320385071.jpg


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LockAl

ниче се..красота!) а прям так в пакете и варить?..а зачем воду солить?..через пакет же вроде..не?

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67

зачем воду солить я не знаю и если честно только сегодня про "посолить воду" увидела. вчера вроде рецепт внимательно прочитала и приготовила. а сегодня читаю и оказывается надо посолить воду. я не солила


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×