Перейти к содержанию
altrub

Кулинарные хвастики

Рекомендуемые сообщения

Без фаршированной тыквы и праздник -не праздник. Запекала в духовке. Начинка: обжаренный лук+ фарш+ картофель кубиками и бараний курдюк мелкими кусочками

облизывалась-облизывалась, но понимала, что такого сделать не смогу

порезала тыкву и картошку кубиками, добавила баранину кусочками и лук - и в духовку в горшочке. ммм


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Мудра аха!...а я везде разрыхлитель пихаю..или соду..

все делала так, но без масла и сметаны..спасиб! попробую) надеюсь получится, фотка с меня))

:D Давайте!!!Только возьмите в этот раз форму поглубже-проверяйте готовность зубочисткой в центр-вынется сухая-готово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра

спасибо, буду пробовать, но в мультиварке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Мудра

спасибо, буду пробовать, но в мультиварке :beer:

Я,видимо,консервативна... ))) Не люблю дома пользоваться мультиварками,скороварками,микроволновками,хлебопечками... :13: Люблю все руками,по старинке :D ...Но у меня много времени-я сижу дома...А у кого,конечно времени нет тому это большое подспорье....Дерзайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра

просто хочется как-то меньше времени проводить на кухне )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра

250 г риса(пшена) 1 стакан воды, 0,5 л молока, соль, 100 г масла, 100 г сахара, 100 г изюма, 3 яйца.Форму смазать и обсыпать сухарями..Ну а при подаче облагородить ее можно и взбитыми сливками и соусом,и фруктами,и шоколадом...да чем угодно

А рис вареный уже?

Расскажите, плиз, подробнее про макаронник, я даже не додумалась


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Мудра
250 г риса(пшена) 1 стакан воды, 0,5 л молока, соль, 100 г масла, 100 г сахара, 100 г изюма, 3 яйца.Форму смазать и обсыпать сухарями..Ну а при подаче облагородить ее можно и взбитыми сливками и соусом,и фруктами,и шоколадом...да чем угодно

А рис вареный уже?

Расскажите, плиз, подробнее про макаронник, я даже не додумалась

Ну конечно..Я ж пишу-каша(готовая),можно оставшуюся с вечера,а можно специально сварить(но я этого никогда не делаю)

Макаронник...яйцо обязательно мешаю либо с молоком либо со сливками,смешиваю все это с остатками макарон,делю на две части,начинка может быть и пассированные овощи и обжаренный фарш,и грибной...Все зависит от вашей фантазии ))) выкладываете слой в смазанную форму,потом готовый фарш,потом еще слой макарон и в разогретую духовку до зарумянивания,сверху можно посыпать сыром и зеленью..зелень под сыр а то обуглится )))

Забыла добавить,что фарш лучше обжаривать с лучком и томатным соусом-так блюдо получится сочным :)

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра

Класс, спасибо.

А у вас есть рецептик какого-нибудь пирога с мясным фаршем?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра

 

Ой, ой! А может, еще научите делать картофельную запеканку с мясом... воспоминания из детского садика...было сочно., нежирно... мммм...что-то не получается вкусно, как и кулебяка с мясом )))


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, ой! А может, еще научите делать картофельную запеканку с мясом... воспоминания из детского садика...было сочно., нежирно... мммм...что-то не получается вкусно, как и кулебяка с мясом 15_weeping.gif

ну вот тоже не получается и наверное никогда не получится как в детском саду..муж мечтает :16:

 

 

 

Кусочки говядины(с голяшки),постной свинины и филе грудки курицы варим с лавровым листом,солью,луком,перцем часов пять ,томя на медленном огне.Ни в коем случае не разбавлять водой бульон-он должен выкипеть почти совсем,в конце варки добавляю измельченный чеснок и выкладываю все по большим пиалам...Застывает и получается что то вроде зельца...

 

о!над попробовать

 

а я варю почерёвок.ну очень вкусно!в луковой шелухе,но в скороварке где то 50 минут


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так девочки, коль речь пошла про запеканки, то готова поделиться, но только пока без фото--у меня муж ее очень любит и быстро съедает- поэтому до фото не доходит( пока включите воображение, а фото позже выложу)..

Отвариваем 1.5 кг картофеля и 4 яйца...Потом картофель делим на две части--одну часть на смазанную маслом форму ( картофель можно в пюре. но вкуснее когда мелко нарубленный), сверху кладем начинку из яиц и ветчины ( 300 гр), поливаем начинку сметанои с соком лимона( 150 гр сметаны и сок по вкусу+ соль), затем другой слой картошки, на нее еще 150-200 гр сметаны с соком лимона+соль, тертый сыр..к ветчине и яйцам можно + зеленый лук..Всю эту красоту в духовку минут на 30...Всё, кушайте на здоровье, запеканка вкусная как в горячем. так и в холодном виде...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Люля,

забыла добавить,что фарш можно обжаривать не только с томатом и со сливками до загущения,тоже получается очень вкусно...Насчет пирога..пороюсь в голове..Но самый вкусный пирог это большой татарский белиш(картофель кубиком,достаточно много лука,не совсем постное мясо( или фарш)кубиком+кусочки слив.масла вмешанные в фарш+соль,перец)Тесто пресное,я делаю соленое песочное(можно сметанное)Делать его круглым и сверху обязательно оставить дырочку в тесте чтобы начинка начав готовиться-дышала....Печется минут 45-50 до зарумянивания и готовности картофеля...

 

Морская

Staff права :8): -такого вкуса как в детстве не будет никогда,видимо и продукты не те...и мы уже не те :16:

Иногда,когда остается картофельное пюре,я делаю так же как и макароны(только не пробивайте блендером картофельное пюре НИКОГДА!!!Ни при готовке,ни при смешивании-только венчиком...)Слой смешанного пюре с яйцом(молока не добавлять),слой фарша и сверху слой пюре,на него сыр(Не режьте горячим,когда вынете из духовки-дайте чуть отдохнуть,накрыв полотенцем.Очень вкусно получается такая же запеканка из просто отварного картофеля(резать тонкими кружочками,присолить,приперчить,смазать растит.маслом и аккуратно выложить слоями)

 

Staff

Когда в нашей семье мясо потреблялось большими количествами,я тоже любила этот способ варки в луковой шелухе...И еще мы солили сало с прослойками со специями и через трое суток взваривали его ну буквально 10минут в луковой шелухе,там же остужали ,вынимали,охлаждали и получалось как варено-копченое....

И еще...когда простое соленое сало надоедало..я его пропускала через мясорубку с чесноком ,смешивала с резанным укропом ,складывала в баночку и все это дело при надобности на бутерброд....Так же можно сделать если сало жестковато...

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делается ооочень просто!

Ни склеивается, ни разваривается, а на вкуус ммммм :16:

 

Для теста:

1/3 стакана воды

1 яйцо

соль

1 стакан муки с горкой

Яйцо взбить с водой, солью, замесить тесто. Получится теста с кулак.

Хорошо-хорошо промять его. Оно должно быть мягче пельменного.

Накрыть и оставить его отдохнуть на 20 минут. Затем поделить его на 4-5-6 кусочков, и раскатать из каждого тоненький полупрозрачный сочень до диаметра сковороды для сушки. Сухую сковороду поставить на медленный нагрев, положить сочень, он сразу начнёт светлеть, перевернуть. Снять. Нужно следить, чтобы сковорода не перегрелась, и сочни не подгорали и не расслаивались, если что – убавить нагрев. Сохнут они очень быстро, по полминуты с каждой стороны. С подвяленных сочней смести кисточкой лишнюю муку, ложить стопкой, разрезать пополам и ещё раз пополам. Получатся полоски, шириной 5-6см. При варке она значительно увеличивается в размере, поэтому максимально толсто – со спичку. Её хватит на 3-4 супа. Оставшуюся лапшу подсушить тонким слоем и убрать в мешочек.

Муки вообще не остается лишней, поэтому суп не мутный, варю её минут 4-6

Нелли

Спасибо ОГРОМНОЕ за методику приготовления лапши. так быстро готовится и так вкусно получается

post-79-1320567008.jpg


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
облизывалась-облизывалась, но понимала, что такого сделать не смогу

порезала тыкву и картошку кубиками, добавила баранину кусочками и лук - и в духовку в горшочке. ммм

mollybee

у вас отличный вариант. но у меня все блюда в основном от лени. это же надо тыкву порезать, почистить, потом горшочек помыть. а в тыкве безотходное производство


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×