Перейти к содержанию
Авторизация  
ПижЁн

А вы прочли "Войну и Мир"???

Как вы читали книгу?  

98 проголосовавших

  1. 1. Как вы читали книгу?

    • Прочёл от "корки до корки"
      42
    • Прочёл "по диагонали"
      25
    • Прочёл в кратком содержании
      12
    • Не читал
      19


Рекомендуемые сообщения

новое для кого?

если для себя, то возможно.

а если в принципе новую незамыленную идею, то только после (или вместо) прочтения книг. книга - это лишь топливо для механизма креатива.

Новое для себя. Но я говорю не только об идеях, а о чувствах, ходе размышлений. описаниях, подходе к жизни...много всего.

Толстой же несёт сплошную банальщину, на мой взгляд.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще Евангелие короче, смысл тот же.

Ну это ты хватил. Идея ВиМ мало общего, на мой взгляд, имеет с Евангелием.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если всю воду убрать и оставить 20 страниц, то нет, он в конце 50х проникся христианством, а писал Войну и Мир во второй половине 60х. В принципе можно на спор, кому нравится Война и Мир может приводить конкретные страницы, которые по его мнению "вах!", я буду говорить что мне не нравится, если будут какие-то философские места, то проведу параллели со словами Иисуса.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому нравится Война и Мир может приводить конкретные страницы, которые по его мнению "вах!", я буду говорить что мне не нравится, если будут какие-то философские места, то проведу параллели со словами Иисуса.

 

- Отличная идея.... может ОссОциациии и три буквы заНтересуются...

- Мона я первый начну !?.... я токма поиЩу малось у Мня в библиотеке чьЁрт ногу сломит не только карлумарксу...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,,Голая Элен сидела подле нее... Грудь ее совершенно была обнажена... Пальчиком поманила к себе старого графа..." (Из ,,Л.Н. Толстой. Собрание сочинений в двенадцати томах. Том 4, стр. 337-338; Издательство ,,Правда" 1987. Кто не верит, может проверить. Это второй том ,,Войны и мира".) В начале 19 века красивые девушки с высокой грудью ходили в театр исключительно обнаженными?

-- Думаю МЭН не будет против!?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если всю воду убрать и оставить 20 страниц, то нет, он в конце 50х проникся христианством, а писал Войну и Мир во второй половине 60х. В принципе можно на спор, кому нравится Война и Мир может приводить конкретные страницы, которые по его мнению "вах!", я буду говорить что мне не нравится, если будут какие-то философские места, то проведу параллели со словами Иисуса.

Странный у тебя подход вообще-то к литературе :( Это всё-таки роман. а не философско-этический текст. Там основной смысл в сюжете, в характерах, и только вторым планом идеи.

 

А вообще подходящее определение для Толстого - мужиковатость ума, некая примитивность. Странно, но ум, скажем. мелкого нового дворянчика Достоевского намного тоньше и глубже.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,,Голая Элен сидела подле нее... Грудь ее совершенно была обнажена... Пальчиком поманила к себе старого графа..." (Из ,,Л.Н. Толстой. Собрание сочинений в двенадцати томах. Том 4, стр. 337-338; Издательство ,,Правда" 1987. Кто не верит, может проверить. Это второй том ,,Войны и мира".) В начале 19 века красивые девушки с высокой грудью ходили в театр исключительно обнаженными?

-- Думаю МЭН не будет против!?

там ещё где-то есть что-то вроде того, что голые плечи Элен были как бы отполированы сотнями мужских взглядов :(

Но, к сожалению. меня груди-плечи возбуждают в разы меньше голых ног, а мини-юбку тогда не изобреди ещё...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тут Ост...

- Голые плечи... Мда... не знаю старый я... но всетаки для меня красивые голые плечи (даж не вся грудь) дают больше фантасвоображений, чем открытые разн ноги....

--- Да не в этом суть... а в том что ведь для тех 15-16 лет школяры это намного приИмчевей, чем открый текст порнухи на заднем ряду в 3д...!?

- Сча с Вайт кажет....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы я выделял пару дней и читал в разных местах, я не могу читать что-то на 30 страниц, если мне с первой всё понятно. Смысла нет. И вообще Евангелие короче, смысл тот же.

ты уж лучше признайся, что зря влез в обсуждение книги, которую не читал. чем какой-то бред писать.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

 

- Ты надеешь что она его поглОтит на две недели....Зря... он читает быстро причём по диагонали... как Тина Кандэлаки...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,,Голая Элен сидела подле нее... Грудь ее совершенно была обнажена... Пальчиком поманила к себе старого графа..." (Из ,,Л.Н. Толстой. Собрание сочинений в двенадцати томах. Том 4, стр. 337-338; Издательство ,,Правда" 1987. Кто не верит, может проверить. Это второй том ,,Войны и мира".) В начале 19 века красивые девушки с высокой грудью ходили в театр исключительно обнаженными?

-- Думаю МЭН не будет против!?

Буду против, может ты немного не понял, Салем Витч бросила упрёк, что вместо прочтения книги я говорю с чужих слов, на самом деле мне сейчас кажется (возможно я не прав), что как раз основная масса людей, которые говорят что это "гениальное произведение", "эпическая проза", "классика ставшая классикой при жизни автора" как раз и говорят с чужих слов, именно такие слова среди критиков легко прочесть, а то, что говорю я и пытался прочесть Папа, но в силу того, что он ещё не дорос не понял как раз критики и не пишут.

 

Поэтому я предлагаю, даже не нужно цитировать, просто скажем кому-то нравится кусок со 101й по 115ю страницу по тому и по тому он ему нравится, напишет какие-то свои мысли по этому поводу, а я в ответ или соглашусь с ним или не соглашусь и выскажу свои мысли, если я чаще соглашусь с людьми, что это действительно нигде не прочесть, тогда получится, что я не прав, если наоборот, значит прав, а смысла рассматривать "сферического коня в вакууме" не имеет. Так по большому счёту любой мог придти и сказать "всё прочёл 20 лет назад, всё понравилось, Толстой гений, о чём книжка не помню". Если желающих оппонировать не будет, то не нужно меня отсылать читать четыре тома воды и говорить, что я говорю с чужих слов.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странный у тебя подход вообще-то к литературе laugh.gif  Это всё-таки роман. а не философско-этический текст. Там основной смысл в сюжете, в характерах, и только вторым планом идеи.

Ну как бы тогда "ой" мы тут копья ломаем из-за любовной лирики? Ну Донцова в помощь. :( Давайте разделять уже чтение для развлечения и чтение, чтобы рождались какие-то мысли в голове, если даже предположить, что он гениально описывал какие-то характеры и делал прекрасные зарисовки пейзажей, а всё остальное не важно, то на эпическое произведение это не тянет, как бы ты гениально не описал портрет человека у меня дополнительных мыслей типа "что делать?" и "кто виноват?" не возникнет, ну возможно размер конечно и имеет значение, но в школе многому учат к примеру такому: краткость - сестра таланта.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papa

 

- Ты надеешь что она его поглОтит на две недели....Зря... он читает быстро причём по диагонали... как Тина Кандэлаки...

Читаю я как средний россиянин, просто набираю быстрее, чем средний россиянин.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вы там думаете как меня урыть или пошло спите или едете с работы, я готовлюсь, первая же ссылка по запросу "война и мир текст произведения" такая:

 

В два раза короче и в пять раз интереснее

 

:(


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож.. Я пока сольюсь...Я поклонник Толстых, но пожалуй в защиту ВиМ ничЁ путного не найду, как бы не хотелось ))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×