Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

наплевать на пробки на Ярославке в сторону столицы

дык они не только туда, но и обратно, а то и одновременно - в обе стороны :(

красавец-мост через р. Клязьму, который начали строить для этого объезда, да так и забросили на много лет

лишь бы он выполнил наконец то, для чего его строили. глупо, когда разрушается то, во что вложено столько денег налогоплательщиков...


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык они не только туда, но и обратно, а то и одновременно - в обе стороны :(

Ну, я имел в виду, что меня заботит дорожная обстановка на Ярославке только от Пушкино в сторону Посада :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня заботит дорожная обстановка на Ярославке только от Пушкино в сторону Посада
ежели все пойдет, как обсуждается, то и там смогут порядок навести. хотелось бы надеяться :)

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастливый. А мой рекорд, час сорок до кольцевой. И никакой романтики заветинских и посадских лесов и полей. Работа однако.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на мосту у Юбилейного пробка собралась из-за ямки в асфальте. Стоял от Тарасовки до моста 40 минут. Надеюсь, что все это не напрасно :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экспертиза моста проводилась. Признано, что за долгие годы забвения износ и разрушение составляет не более 5-7 %.ГОДЕН!!! Устоял, дождался.

Приятное известие! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воровство уже началось полным ходом =) Тарасовка и Мытищи уже получили ордера. Администрация Королева разводит руками: Мы не так богаты как наши соседи - расселять некуда! (при этом возводя Золотые Ворота+Финский). Так что строительство будет сильно оттянуто демонстрантами как жаждущими справедливого расселения так и недовольными остаться "за бортом" нерасселяемые. Скоро будет и телевидение и бааааальшие разборы полетов :41:

Почему у нас никогда ничего не делается нормально? :40:

  • Нравится 1

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему у нас никогда ничего не делается нормально?

Потому что коррупция B).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня теперь не секрет какой именно город проводит махинации со статусом земель :mag:

Я теперь МИТИНГ жду, может даже тоже схожу туда (боюсь затопчут). Если нет, то отпишусь.

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел по ссылке указанной выше - по лоту 229 срок исполнения контракта декабрь 2013 г. Видимо строить дорогу этой весной не начнут - обидно.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начиная с весны 2012г. отсчитывайте 42 месяца, это и будет срок окончания строительства этого участка (обход Тарасовки)

чето я упустил - откуда именно 42 мес.?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа, 42 мес это очень долго, с таким приростом автопарка к этому времени на Ярославке будет полный коллапс,придется и зимой ездить на работу на велосипеде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В самом конце этой статьи и сказано про 42 месяца.

ок, ну вариантов-то нет. придетЦа ждать :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

APELS, мы относимся к Королеву. Тоже получали официальные письма в 10 году. Ну а по делу, на территории относящейся к Мытищам, а именно отрезок ул. Институтская жителями сносимых домов уже получены в марте ордера на новостройки на ул. Силикатная (Мытищи опять же) Источник соответственно сами жильцы, которые уже вовсю делают ремонты в новых жилищах и пакуют чемоданы), К сожалению я занималась этим вопросом как и Вы, но давно, пока дело не заглохло. Сейчас вот пытаюсь заново вникнуть. А вы из Тарасовки?

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости из СМИ:

 

Ярославку начали расширять. На участке от МКАД до 20-го километра шоссе (см. схему) развернулись подготовительные работы по глобальной реконструкции трассы. Идет перенос коммуникаций, ближе к лету планируется снести несколько торговых точек и даже некоторые жилые дома. Их жители предупреждены и получат денежную компенсацию.

- Участок Ярославского шоссе от 16-го до 20-го километра будет расширен с восьми до десяти полос, - рассказал «Комсомолке» главный инженер федерального казенного учреждения «Центр­автомагистраль» Александр Колесниченко. - Плюс по бокам от трассы появятся боковые проезды - дороги-дублеры. Тогда жителям Мытищ, через которые проходит Ярославское шоссе, не придется выезжать на федеральную трассу, чтобы, скажем, добраться до магазина или из одного района города в другой.

По проекту, в результате реконструкции Ярославка с 16-го по 20-й километр расширится почти вдвое: с 8 до 14 полос с учетом дорог-дублеров.

- Сейчас идет подготовка, а сами дорожные работы начнутся следующим летом, - рассказал Александр Колесниченко. - Перекрывать трассу мы не будем: это вызовет настоящий коллапс, но скорость на реконструируемом участке, разумеется, будет ограничена - чтобы автомобили не подавили рабочих.

Кстати, во время реконструкции планируется поменять асфальт на уже существующих полосах. Но эту работу строители обещают делать только ночью. Хотя от пробок это не спасет. Во-первых, часть полос все равно придется закрыть - чтобы новый асфальт застыл. Во-вторых, машин на Ярославке хватает и ночью...

Второй реконструируемый участок (см. схему) - с 22-го по 29-й километр шоссе. Здесь планируется построить объезд вокруг настоящего проклятого места - деревни Тарасовка. Дело в том, что здесь шоссе сужается до четырех полос, к тому же вдоль трассы много магазинов и крайняя полоса почти всегда занята припаркованными машинами. В итоге пробка начинается задолго до деревни и тянется на несколько километров. Летом, выезжая на дачи, москвичи проводят в ней от 40 минут до 1,5 часа! Но скоро этот ад кончится.

- Перед Тарасовкой, вправо от основного направления Ярославки, будет построена восьмиполосная объездная дорога, по которой поедет весь транзитный транспорт, - рассказал Александр Колесниченко.

Кстати, он опроверг слухи о том, что этот дублер Ярославки будет платным.

- Эта идея обсуждалась, но от нее решили отказаться, - пояснил строитель.

Как ожидается, реконструкция Ярославки полностью завершится в 2015 году.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Реконструкция Ярославского шоссе планируется и в столице. Она начнется в конце этого года и будет завершена в следующем. Шоссе там, где возможно, планируется расширить на две полосы, создать выделенки для общественного транспорта и заездные карманы - чтобы освободить крайние полосы от припаркованных машин. По выделенке, как рассказали «КП» в Департаменте транспорта, будет пущен скоростной автобус-экспресс от МКАД до центра.

- Он будет очень востребован, потому что вдоль Ярославского шоссе нет линии метрополитена, - пояснили «КП» в департаменте. - Воспользоваться экспрессом смогут не только москвичи, но и жители Королева, а также Мытищ.

А еще на Ярославке планируется поменять светофорное регулирование, чтобы машины не стояли в пробках и ехали в режиме «зеленой волны».

<p>519072.jpg Изменено пользователем MarOdeR
  • Нравится 5

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×