Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

APELS, поправка, КИРПИЧНЫЙ ДОМ =) квартира 80 квадрат с трехметровыми потолками, удобствами, 60 см кирпичными стенами (с отличным ремонтом) куплена в собственность давным давно) Хотя везло нашим предкам - жилье "биплатно" раздавали :sir:

А вы мне говорите что я в однушку из такой роскоши поеду? Хе-хе ну вряд ли

 

SergVin, а как же, надо давать братьям заработать)))


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

APELS, тема мне понятна. Я посчитал только федеральные, т.е. народные деньги. Суть моего первого сообщения очень проста - идет распил народных денег в особо крупном размере. Вы согласны , что расширить существующую дорогу в Тарасовке было бы в разы дешевле и быстрее , т.к. дорога там короче, там нет двух лишних мостов, гораздо меньший перенос коммуникаций, 100% меньше переселенцев, половина дорожного полотна уже готова и тд ???

Изменено пользователем SergVin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дорога там короче

Если судить по схеме, то короче получается как раз новый участок. Старая дорога делает что-то похожее на дугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мерял по народной яндекс карте, у меня получилось на 200м меньше старая(существующая) дорога. Главное то, что сути моей мысли это не меняет!!!

Изменено пользователем SergVin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я слегка не поняла, значит новую дорогу делают в обход тарасовки и она буде 4 полосная в одном направлении, а вдругом пойдет по старой дороге? т.е все остальное тоже будут расширять? или что то не так ? до меня просто не доходит где и что сносить буду и главное зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для примера - реконструкция Ярославки в Москве 456,9 миллиона рублей.

 

Согласно проектной документации выигравшей компании (название организации не сообщается) за выше озвученную сумму будут:

-произведены ремонтные работы на всем протяжении шоссе, общей протяженностью 7,5 километров. Кроме этого реконструкция затронет участок проспекта Мира от Садового кольца до МКАД;

  • созданы заездные карманы для общественного транспорта;
  • организованы полосы разгона и торможения;
  • построены эстакады и подходы к ним через Малыгинский объезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я слегка не поняла, значит новую дорогу делают в обход тарасовки и она буде 4 полосная в одном направлении, а вдругом пойдет по старой дороге? т.е все остальное тоже будут расширять? или что то не так ? до меня просто не доходит где и что сносить буду и главное зачем

 

Обход тарасовки будет по 5 полос в каждую сторону, затем чтобы там пробок не было. Сейчас там по 2 полосы в каждую сторону - "бутылочное горло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для примера - реконструкция Ярославки в Москве 456,9 миллиона рублей.

 

Согласно проектной документации выигравшей компании (название организации не сообщается) за выше озвученную сумму будут:

-произведены ремонтные работы на всем протяжении шоссе, общей протяженностью 7,5 километров. Кроме этого реконструкция затронет участок проспекта Мира от Садового кольца до МКАД;

  • созданы заездные карманы для общественного транспорта;
  • организованы полосы разгона и торможения;
  • построены эстакады и подходы к ним через Малыгинский объезд

 

В том то и дело, что расширять существующую дорогу гораздо дешевле, чем строить новую по коммуникациям и домам, плюс строить мосты и лишние развязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обход тарасовки будет по 5 полос в каждую сторону, затем чтобы там пробок не было. Сейчас там по 2 полосы в каждую сторону - "бутылочное горло".

а в районе пушкино уже две полосы и так до сергие посада, где следующее бутылочное горло будет?,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

APELS, да я не переживаю =)) дом 17, приходите смотрите - чистый кирпич со сталинской планировкой) Кстати в этом районе деревяшки только в Мытищах по улице Институтская, как раз те кому на Силикатной ордера дали - ну вы писали что частный застройщик их выкупил.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати задумалась вчера... а мост над ЖД будут расширять... и на сколько полос он то будет? Ей богу выгоднее было бы ЖД полотно под землей пустить (он то полосы не расширяют - один раз вырыл и все.

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 полос проектируемой трассы умножаем на 4м (ширина полосы)= 40м ...от 62м отнимаем 40м= 22м делим на два (две стороны от трассы) = 11м...сейчас есть строения и т.д находящиеся гораздо ближе 11м от трассы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

APELS, а ответьте на личный вопрос? Вы спокойно согласитесь из частного дома в квартиру уехать или будете на земле настаивать?

 

На фото наш дом да, имЭнно он)) снаружи конечно не очень, ну да не это же главное. Кирпич поверьте, причем такой что стену между ванной туалетом снести не могли, хехе) Например в блочке или хрущевке я просто жить не смогу, в одних слышимость, а в других клетушки малометражные... ой даже интересно. Еще я пожалела что мы придомовую территорию раньше не оформили, пока опомнилась ее уже выкупили. Из плюсов у нас: своя парковка, сад и мало соседей, минусы: далеко от центра города (машина решает), фактический износ дома (ремонт решает). А вот как теперь без сада жить? Сносят 4 типичных дома по всей линии то есть, ну и по Шкоссейной - это ближе к Ярику.

 

На самом деле получается что некоторые дома в Тарасовке окажутся заключенными между двух трасс? Я не знаю летом загазованность будет ужасная, понимаю что История поселка и все такое, но неужели выхлопами дышать?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняйте, т.е. вы успели землю оформить в собственность? Молодцы!

Ох столько у Вас информации интересной!

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×