Перейти к содержанию
Авторизация  
mamayka

Овощи-фрукты-дешевые продукты!

Рекомендуемые сообщения

Судя по всему все говорят о рынке на ст.Ласиноостровская, если ехать на электричке из Москвы, то выход на левую сторону из Пушкино, соответственно на правую, сразу у станции и рынок. У меня муж из-за пробок на автобусе в пятницу не ездит, доезжает на метро до Бабушкинской, топает к Лосинке и закупается. Причем выбирает клубнику одну коробку чтобы сразу съесть, а другую, чтобы до завтра-послезавтра дожила. Там и овощи дешевые, зимой болгарский перец умудрялся по 60-80 р. покупать.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да лан....щас и в пушкино летом всё будет дёшево...мотаться кудато ...дороже выйдет.... зимой конечно лучше вообще в магазинах покупать....а то всё перемороженное


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выгодно ехать куданьть....када берёте на ораву из 10ти чел.

Но за 500гр. мяска,чего время-то убивать :)

это самый разумный пост из всей темы.

хотите дешевле -- Ищите , трАтите, нахОдите. выигрываете эту долю малую.

хотите без мороки -- платите чуть больше и не имеете головной боли ;) ;)

Думаю, если серьезно затариваться на большую семью, то выигрываешь немалую долю. Хорошо, если это все съедается. А то, ведь, как бывает: видишь, что намного дешевле, - накупишь в два раза больше, чем планировал: и то, и другое, и десятое. А съесть все не успеваешь, вот и отправляется половина в мусорное ведро. То на то и выходит.

Я покупаю в Пушкино на рынке или в Пулмарте, но ровно столько, сколько можем съесть. :)


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (MARGA @ 14.06.2010 - 23:49) jippo1972 да, если ехать в сторону Ярика на электричке и сойти в Лосинке, то выходить в город надо направо. Там сразу и рынок, тряпки ужасны, а вот овощи-фрукты очень даже недорого. Три недели назад клубнику покупала (1 кг) за 100, была и по 80, дороже не было. В Пушкино по 150 была самая дешевая. Не рекламирую, скорее, советую, если Лосинка для вас не крюк. Я просто там часто бываю, поэтому мне очень удобно затариваться laugh.gif

 

сегодня клубника было от 60, взял себе клбники 1.5 кг по 70 руб и абрикосов по 60.

 

это где же такая дешевая клубничка? подскажите, тоже хочу... спасибо :(

смотались вчера за фруктиком)) налопались фсе!) клубника по 60, абрикосы 50-60, черешенка вкусная желтая 90, спасиб за темку)так бы и не поехала. На следующей неделе поеду, в морозильную камеру закуплюсь, накидаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
практически все в помойку летит, подсовывают ему всякую гниль.... легче сразу деньги в помойку выкидывать. Покупаю у нас в палатке напротив дома все, пару раз подсовывали гнилье, обратно относила и забирала деньги. Так как-то удобнее.

Я, когда возникает желание поехать куда-нибудь купить что-нибудь дешево, всегда прикидываю, а выгодно ли взять с собой для переноски груза носильщика-таджика. Ведь до любой базы "где дешево" минимум полтора часа ходу. Там часа два провозишься. Полтора часа обратно. Итого полдня. Чурбан-грузчик возьмет за работу не меньше 500 рублей, а то и все 700. :D Включаете эту сумму в стоимость купленных "дешевых" овощей и фруктов и смотрите, так ли они дешевы.

А потом еще и прикидываете: стоит ли ваше драгоценное время и потраченные силы меньше труда бедного гастарбайтера из Средней Азии7 Почему вы так себя низко цените? Задумайтесь.... :(

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вроде дело не в низкой самооценке, а в завышенной оценке возможностей пушкинских покупателей местными продавцами, выраженной в наценке на предлагаемую продукцию.

Конечно, из-за помидора или килограмма клубники тратить время на поездку на овощебазу не имеет смысла. Но вот в скором времени начнется пора заготовок на зиму, а для этого многие еще закупаются "по полной программе". Вот тут экономия может быть очень даже "на лице" с учетом и дорожных и грузовых и т.п., т.к. закуп идет не по килограмму, а ящичками-мешочками на всю семью, а то и две.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящий

в скором времени начнется пора заготовок на зиму, а для этого многие еще закупаются "по полной программе". Вот тут экономия может быть очень даже "на лице" с учетом и дорожных и грузовых и т.п., т.к. закуп идет не по килограмму, а ящичками-мешочками на всю семью, а то и две.

В этом случае поездка на базу весьма выгодна даже с учетом "носильщика". )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрящий
в скором времени начнется пора заготовок на зиму, а для этого многие еще закупаются "по полной программе". Вот тут экономия может быть очень даже "на лице" с учетом и дорожных и грузовых и т.п., т.к. закуп идет не по килограмму, а ящичками-мешочками на всю семью, а то и две.

В этом случае поездка на базу весьма выгодна даже с учетом "носильщика". :lol:

и тогда чтобы всем совсем стало хорошо, основать очередную СП и где-нить на площади напротив администрации создать альтернативный овощной рынок:(

 

фурами-то исчо дешевле выйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера по вашим советам отправилась на рынок (благо езжу каждый день из москвы и выйти на лосинке не составило труда)

Честно,я была шокирована ценами...с радости накупила неподъемный пакет

Вот мой отчет:

1.Огурчики (сочные,без дырок внутри) - 40 р

2. Помидоры(огромные,сочные..такие у нас на рынке по 90-100) -60р

3. Перец (крупный,оранжевый...думаю из запасов "искуственных"..но оч.красивый) - 40 р

4. Перец болгарский( зеленый, как родной с огорода) - 60 р

5. Персики - 60р, нектарины- 60р..но можно было и 50 взять

6. Черешня - крупная -150р (цены там разные,мелкая есть и по 70р(на компоты,варенья,выпечку и пр)

7. Виноград (киш-миш..написано было новый урожай,оч.вкусный) - 50 р

8. Клубника - большая 100р

9. Яблоки зеленые(семеринка вроде так наз-ся)- 35 р,другие яблоки тоже по 35р

Там еще полно сливы..по 35 была..но я не брла..так что не знаю как она на вкус

Также видела бананы по 15р

К некоторым палатачкам-прямо очереди..в одной из них познакомилась с тетеньками из Сергиев-пасада,Пушкино..из Москвы много

Продавцы,похоже вкурсе,что со всей дороги к ним приезжают,спрашивала меня откуда я,сколько у нас на рынке что стоит

Т.к я несла все на руках..взяла относительно немного,а так, там целыми семьями приезжают, целый багажник закупают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще,я брала все красивое...

Кому нужно на заготовки, тушения, выпечку и т.п можно все те же самые продукты вообще за копейки взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите.вечером вы во сколько были?до которого часа рынок работает?


Главное, никогда не иметь при себе белого флага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 19-00 точно,а дальше не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите.вечером вы во сколько были?до которого часа рынок работает?

да, действительно интересно) ведь лучше после работы ехать, пдружка в воскресенье поехала, говоит цены намного больше.

да, кстати, есть там палаточка "домашняя выпечка"... таких пирожков я вообще никогда не пробовала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и снова о Лосинке. Муж с лета там не был, вот зашел сегодня по дороге. Помидоры, огурчики не совсем мелкие, но зелененькие и пупырчатые и болгарский красный перец по 50 руб. Помидоры могли бы и получше положить, но уже перед самым закрытием был, недоглядел. А так все свеженькое-хрустящее.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так все свеженькое-хрустящее.

странно , а мы туда уже и не ездим: покупаем вроде все хорошее. но заметили, что съедать надо сразу, а то на следующий день половину уже выкидывать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×