Перейти к содержанию
Авторизация  
Lady

Счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

Счетчики, вещь конечно хорошая, но.

 

1. Идет очень рыжая вода, кто будет спускать, она ведь через счетчик пойдет. Рыжая вода, вещь у нас регулярная.

2. Встали Вы утром, в стояке застоявшаяся вода, чтобы пошла горячая, нужно спустить.

 

У меня мама-пенсионер, живет в подъезде, где практически все поставли счетчики, теперь утром никто включать воду не торопится, все ждут квартиру которая без счетчика, чтобы они спустили воду и пошла горячая. Пенсионеры, они более бережливы.

 

Предположение. А ставить придется, ведь когда поставит большинство, утечки и технологические сбросы, будут компенсироваться за счет тех кто счетчик не поставил.

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь утром никто включать воду не торопится, все ждут квартиру которая без счетчика, чтобы они спустили воду и пошла горячая

полный бред... и как они это ждут? по звуку?:D) если не дождутся, идут на работу не умывшись? B)):():lol:)))

 

 

себе поставил... лить стал меньше воды, но и плачу гораздо, гораздо меньше.... а в дачный сезон вообще мож платить почти и не буду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZY_XDV

А лицензия на установку счетчиков у Вас имеется? В водоканале говорят, что устанавливать счетчики имеет право только лицензированная компания. У частников они установку не принимают... со всеми вытекающими....

можно ставить самим. Только опломбирувку в ЖКХ делают.

Это точно, что звонить в ЖЭК и не пошлют?

У меня счетчики стоят, но не опломбированные


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady

В многоэтажном доме обязательно надо всё согласовывыть с управляющей компанией. Они Вам подскажут куда обратиться и какую компанию выбрать. У моей дочери были проблемы, так как она выбрала установщиков по инету.

Я живу в частном доме. У нас нет канализации и участок мы не поливаем. так что после установки счётчика, платим копейки. Я в своё время обращался в Водоканал (кажется на Учинской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, такая ситуация, у нас в снт многие ставят счетчики воды, но почему то пломбировать счетчики председатель назначила двоих садоводов из нашего же снт, т.е. купила им пломбировщик или как это называется и обязала их, ни лицензий ничего нет...мы сомневаемся что это правомерно????????7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мар*я

Обратитесь к председателю кооператива. Наверное, Вы платите кооперативу, а не в Водоканал, тогда это правомерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня счетчики стоят, но не опломбированные

и какой вам с этого бонус? :8): платите по старому тарифу? Звоните в дирекцию ЖКХ - пришлют опломбировщика и все дела. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tataka,фига вам. Столкнулся на днях. Мы тоже поставили (вернее при ремонте ванной рабочие заодно поставили).Так по закону оказывается,что счётчики ТОЛЬКО ставит ответственная организация с заполнением наряда на работу.Всё остальное самовольная установка и не законна.Вобщем из Водоканала нас попёрли.

Изменено пользователем jippo1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поставили (вернее при ремонте ванной рабочие заодно поставили)

а что ж вы у рабочих лицензию на это дело не спросили? прям как маленький :D теперь по-любому надо легализовать, только делая вид, что счётчиков у вас как бы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tataka,фига вам.

Ну не знаю - у меня прокатило причем в этом месяце. Мне делали жэковские - но неофициально, так что та же самоволка получается. С водоканалом я дел не имела - врать не буду. Я звонила в дирекцию ЖКХ - оттуда прислали опломбировщика - я потом заплатила 400 руб за самовольную установку - и вся любовь...

Изменено пользователем Tataka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tataka а во сколько Вам обошлись счетчики и их установка?! Если не секрет, можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на даче установили за 5 т. р., написали заявку, установили и послЯ опломбировали.


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяца два назад поставил счетчитк на воду на участке в СНТ, оплатил только счетчик в магазине (500 р.) и пломбировку сантехником из ЖЭКа (700р.), с которым заключен договор на водоснабжение.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящий

хорошо, не дорого. А нам сказали если сами всё покупаете, они ответственности не несут и если авария какая оштрафуют , нужна обязательно лицензия

Изменено пользователем Семицветик

             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно попробовать "включить дурака" типа, счетчик давно стоит, можно ли его опломбировать- написать заявление и т.п. А на вопрос "как давно стоит и кто устанавливал?" сказать что "уж и не помню, в прошлый ремонт, когда вызывали вашего сантехника он и установил..." или еще че-нить такое.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×