Перейти к содержанию
Авторизация  
Lady

Счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

Ставила счетчик в ноябре 2010года, живу в пушкино, звоните по телефону 5335519 и оставляете заявку на подключение, через две недели перезванивает мастер и договаривается на удобное для вас время.

Счетчики 2 шт(на холодную и горячую воду)+ установка стоит 5000руб. Мелкие подробности по установке мастер уточнит у вас по телефон. По поводу выгоды я ежемесячно с квартплаты экономлю по 800-1000 руб. Проблема с оплатой была первый раз. на квитанции написано оплатит до 10 числа каждого меяца, а ятобы показания четчиков пришли в жкх и там посчитали с учетом на следующий месяц, надо оплачивать до 25 го числа. Потом проблем с оплатой не было.

И в чем прелесть ходить никуда не надо, вам оставляют документы на счетчики, и они сами всех ставят в известность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого в Пушкино стоят счетчики, скажите сколько у вас по квитанции стоит кубометр гор. и хол. воды и канализация в 2011 году? И требуют ли оплачивать ежегодный осмотр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что в итоге? счётчики экономят ваши деньги или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого в Пушкино стоят счетчики, скажите сколько у вас по квитанции стоит кубометр гор. и хол. воды и канализация в 2011 году? И требуют ли оплачивать ежегодный осмотр?

{Хз сколько,вот помоему их никто не смотрит:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, у нас раз в год приходят и проверяют. Сколько стоит в 2011 году не знаю - еще квитанции не приносили.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sveta_z, хочу спросить Вас, как получается такая выгода у Вас? а у нас примерно то же выходит, что было без счетчиков.Без счетчиков платили около 400 руб с человека, то есть на троих 1200, по счетчику платим так же. Чтобы экономить 800 руб, нам надо на 400 руб по счетчику тратить, это ж совсем не мыться:plach:

А вот сестра моя, живущая в Москве, действительно сильно экономит, потому что у них тариф гораздо меньше, чем у нас.

Изменено пользователем леночка-леночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читая постановление 307 О порядке предоставления коммунальных услуг, обнаружил такую формулу для расчета где в домах установлен коллективный счетчик и индивидуальные счетчики:

V/(Vсч+Vтар) * Vi * T(тариф)

 

V показания коллективного счетчика

Vсч сумма показаний индивидуальных счетчиков в доме

Vтар обьем вода потребляемый теми у которых не установлен счетчик(~ 6 кубов в месяц * на кол-во зарегистрированных в квартире)

Vi показания вашего счетчика.

Если в доме у всех установлен счетчик, то V==(Vсч+Vтар) (почти) и тогда вы платите по счетчику Vi * T,

Но если не у всех, то весь перерасход тех у кого нет счетчика, делится пропорционально между всеми у кого установлен счетчик. Т.е Вы экономите, а соседка, у которой нет счетчика заправляет водовозы и платит за 6 кубов, а Вы платите за все остальное. У меня такая ситуация, я поставил счетчик, многие не хотят, и наверное пока подожду писать заявление для расчета по счетчикам.

 

Была жалоба от 26 апреля 2007 г. N КАС07-128 по этому поводу, но была не удолетворена

http://lawru.info/base31/part4/d31ru4613.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшие комментарии читателей сайта "РГ" к материалу "Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"":

[14.11.2010] Ставит индивидуальные счетчики не выгодно. Приведу пример.Мной в сентябре месяце по своему счетчику использовано 1.2куб.м. горячей воды на сумму-122руб.В поступившей квитанции мне дополнительно добавили (по доле ОПУ) 18.4куб.м.горячей воды на сумму- 1620руб.При обращении к поствщику услуг,мне ответили,что я плачу за тех жильцов, кто не дает показания своих счетчиков.Основание Постановление правительства №307,где имеется формула расчета№9.Так,что наше родное правительство все свалило на нас.И каждому жильцу придется вести разборки с другими жильцами, кто не платит и не дает показания в квитанциях по своим счетчикам.

 

Вот такие цифры, хорошо когда в доме люди работает, уходят, вечером приходят, некогда тратить воду. А когда большинство пенсионеров в доме, когда им жалко крапиву под окно в жару этим летом, вытаскивают шланг и поливают целый день. Уж лучше платить за 6 кубов и не думать. Кстати по 307 постановлению, если Вы не подаете сведения вам начисляют по нормативам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставил себе счетчики.... поглядим чо будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел интересный аукцион, размещенный под конец 2010 года, т.е. 24 декабря. Администрация г. Пушкино провела аукцион на установку 1600 квартирных счетчиков воды на сумму 5 млн. рублей.

Выиграла некая владимирская фирма, предложив цену всего лишь на 25000 рублей дешевле, при этом участвовала другая московская фирма, ничего при этом не предложив (возможно). Получается, с одной стороны для бюджета, дорогая установка (3100 рублей за один счетчик), с другой стороны вроде и бесплатно людям поставят. Кому же в городе установят эти водосчетчики, кому повезет? Или же эта очередная "отмывка" денег? Поделитесь те, кому поставят или уже поставили бесплатно Вам или же Вашим родственникам, имеющим муниципальную квартиру. Все-таки 5 млн. рублей - деньги не малые? Ведь это же бюжетные деньги, "наши" деньги...

 

ссылка (см. п.40): http://www.pushkino-adm.ru/index.php?act=pages&id=16

Изменено пользователем Юрьич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установка счетчиков на воду в сжатые сроки , в любой день недели. Делаем аккуратно и качественно. Не опаздываем. Также выполняем все работы по сантехнике. 8-926-104-11-67 Александр 8-985-298-77-80 Денис

Возможны скидки если большой объем или коллективные заявки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЗПП выступает против платного обслуживания счетчиков воды

 

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1071117


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашел интересный аукцион, размещенный под конец 2010 года, т.е. 24 декабря. Администрация г. Пушкино провела аукцион на установку 1600 квартирных счетчиков воды на сумму 5 млн. рублей.

Выиграла некая владимирская фирма, предложив цену всего лишь на 25000 рублей дешевле, при этом участвовала другая московская фирма, ничего при этом не предложив (возможно). Получается, с одной стороны для бюджета, дорогая установка (3100 рублей за один счетчик), с другой стороны вроде и бесплатно людям поставят. Кому же в городе установят эти водосчетчики, кому повезет? Или же эта очередная "отмывка" денег? Поделитесь те, кому поставят или уже поставили бесплатно Вам или же Вашим родственникам, имеющим муниципальную квартиру. Все-таки 5 млн. рублей - деньги не малые? Ведь это же бюжетные деньги, "наши" деньги...

 

ссылка (см. п.40): http://www.pushkino-adm.ru/index.php?act=pages&id=16

Скорее всего счетчики установят в муниципальные офисы администрации.

 

Зачем администрации ставить счетчики в квартиры, деньги что ли лишние или действительно отмывка.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджетные деньги "пилили, пилят и будут пилить" пока чиновники будут сидеть на своих местах, зная свою безнаказанность. Их надо выводить на "чистую воду". К примеру, есть сайт блоггера Навального http://rospil.info/

Там много примеров, как пилят федеральные деньги и как их выводят ни "чистую воду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставила недавно...Мастера нашла на форуме, получилось в 2 раза дешевле чем мне предлагали в жеке. Сходила написала заявление, отдала книжки которые прилагались к счётчикам. Сказали каждый месяц приносить данные со счётчика и всё, никаких проблем.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×