Перейти к содержанию

Александр Павлович

Пользователи
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Обычная

Информация о Александр Павлович

  • Звание
    Активный пользователь
  • День рождения 04.11.1940

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пушкино, м-н Клязьма

Посетители профиля

1 758 просмотров профиля
  1. Александр Павлович

    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

    Где был пожар?
  2. Александр Павлович

    Выбор канализации

    Автономная канализация В семидесятых годах прошлого столетия я работал в проектной организации. Начальник сантехнического отдела предложил нам статью из Японии, где описывались способы утилизации фекальных отходов не очень крупных коттеджей. От первого септика отводилась труба диаметром 100 мм на глубине 800 мм с прорезями в верхней части трубы. Эта труба прокладывалась по всему периметру сада. Она должна быть обвязана ржаной соломой и присыпана плодородной землёй. Сажать над ней можно только кустарниковые растения. Должен заметить, что использовать можно только ржаную солому, которая со временем превращается в гумус не препятствующий прохождению жидкости.
  3. Александр Павлович

    Ремонт принтера

    застревает каретка У меня струйный принтер Кэнон. Если некоторое время им не пользуюсь, то иногда заедает каретка. Я делаю очень просто, отмачиваю шприцом подушечку, где останавливается печатающая головка и небольшим усилием пинцетом осаживаю эту подушечку. Просто она присохла и не пускает каретку. Чтобы подобраться к этой подушечке надо в ручную отодвинуть каретку, не включая принтер. Да, вот ещё, много воды лить не надо, а после промывки салфеткой досуха промокнуть растворённые чернила.
  4. Александр Павлович

    Обменка растюшками!

    У нас в Клязьме очень маленький участок, поэтому хочу пробовать выращивать землянику в мешках на шиферной крыше с автоматическим поливом. Вы не могли бы оставить немного усов до осени. В свою очередь я смогу отремонтировать огородный инвентарь, включая тележки и тачки. Сварка у меня есть, а втулки смогу проточить на токарном станочке, который сейчас восстанавливаю.
  5. Мусорная революция в частном секторе Я предвидел мусорную компанию в районе, но такого, даже и в голову не приходило. Что происходит сейчас, не буду повторяться все и так, знают. Начать надо было с выборов уличкомов (раньше так назывались) и конечно, председателя, которого необходимо заинтересовать (можно придумать как), обойти все дворы вместе с участковым полицейским на предмет постоянно проживающих людей, дачников и гостей. После этого провести анализ не только потенциального количества мусора и отходов, но и предложить рекомендации по частичной его утилизации в домашних условиях. В районе немало умельцев, которые легко справятся с изготовлением оборудования для измельчения веток после обрезки плодовых деревьев. Появится возможность заняться этим малому бизнесу. Кроме этого очень неплохо организовать сбор ненужных или надоевших вещей, которые после ремонта или реставрации, продавать по низким ценам.
  6. Александр Павлович

    кто кем работает - поможем друг другу

    Однозначно сказать не могу, посмотреть надо. Сколько встречал не работающие моторчики на 24 вольта, то чаще всего бывают проблемы со щётками или с поломкой пружинок. Роторы горят редко. Прежде всего надо смотреть коллектор, просто его надо зачистить и отшлифовать. Электронный адрес напишу в личку.
  7. Александр Павлович

    кто кем работает - поможем друг другу

    Вы правы, перемотать ротор в кустарных условиях почти не реально, но катушки статора перемотать можно. Соседи мне отдали несколько болгарок, дрелей и лобзиков. Хочу попробовать. Проблема есть, нужно найти соответствующего сечения провода. Вот сварю варенья из яблок и возьмусь. Сначала надо подготовить приспособки, а я чуть не выбросил счётчик импульсов для определения числа витков. На Митинском рынке перематывают статоры, но там довольно дорого и они не делают пропитку лаком и сушку. Вчера мне повезло, подобрал на помойке огромную микроволновку. Если не смогу её починить, то вытащу из неё трансформатор и сделаю себе точечную сварку, а то моя слабовата, а из корпуса будет сушильный шкаф.
  8. Александр Павлович

    кто кем работает - поможем друг другу

    Электрики, ведь разные, может Вам нужен автоэлектрик или в квартире есть проблемы. Гадать не будем, напишите что Вам нужно. Сами понимаете, специализация много значит. В юности, например, я нашему преподавателю по физхимии 3-х фазный электродвигатель подключал, так сейчас я даже не могу вспомнить о чём там в этой физхимии говорится.
  9. Александр Павлович

    Хочу самогонный аппарат.

    Проращивать пшеницу достаточно сложно. Легче проращивать из кожурного зерна, например ячменя суток 7 -10 при температуре 11 - 14 градусов в затенённом месте, кроме этого надо ворошить и увлажнять зерно не менее двух раз за сутки. На третий день безкожурное зерно без барабана Вы не сможете ворошить, оно превратится в кашу. Ещё надо учитывать, что ферменты (Энзимы) у проса при осахаривании крахмала дадут вам не мальтозу, а глюкозу и при нарушении технологии получите горький и вредный солод. Вообще, если нужны подробности или литература, постараюсь найти у себя на чердаке и отсканировать.
  10. Александр Павлович

    что сегодня на ужин?

    Простите, если не совсем по теме. В юности я купил серповидный нож для чистки картофеля за 15 копеек, потом он не покидал меня до сего времени. Люблю чистить картошку, даже в Армию с ним уходил и конкурсы на быструю и качественную очистку картошки выигрывал. Вот только в магазинах таких ножей сейчас не продают, а то мой поизносился малость.
  11. Александр Павлович

    Идеи для творчества и подарков своими руками

    А вы не подскажите подробнее как сделать раствор для формы? Для шоколадных форм можно использовать силиконовый компаунд с платиновым катализатором. В YouTube можно посмотреть, как изготавливаются маски с лица, что бы себе не навредить. Фирм, продающих силиконы в Москве много. Российские компаунды достаточно удовлетворительны. Хочу обратить внимание, что даже ничтожное содержание серы на поверхности приведёт к инактивации катализатора и тогда ваши труды и денежки "плакали"
  12. Александр Павлович

    барахолка

    Завалялся кругловязальный станочек. В послевоенные годы родители предполагали на нём вязать шапочки и шарфы. Многократное перетаскивание этого станочка не дало возможности сохранить иглы, многие поломаны. В настоящее время мне понадобилась большая шестерня, но жалко разбирать такую антикварную вещь. Посоветуйте пожалуйста.
  13. SerViceMenПрошёл уже почти год, поделитесь, как у Вас процветает бизнес?
  14. Александр Павлович

    Восстановление (ремонт) сайлентблоков

    Спасибо Merc230kВ литейных качествах купленного мною полиуретана, я почти не сомневаюсь. Оснастку, конечно, необходимо подготовить. Придётся изготовить вакуумную камеру и стереть пыль с индикаторов с микрометрами, т.е. вспомнить молодость, когда был наладчиком автоматических линий.
  15. Александр Павлович

    Восстановление (ремонт) сайлентблоков

    Я пенсионер, занялся литьём в формы полиуретана. Остатками залил изношенные каблуки, даже не ожидал, что так хорошо получится. Пришла идея по восстановлению сайлентблоков. Будьте добры, скажите, не безумная эта затея и у кого может остались изношенные сайлентблоки, я бы попробовал. С уважением ко всем автолюбителям, Александр Павлович.
×