Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Пока идут ремонты . эксплуотировать мусоропровод нельзя. Какой- нибудь нерадивый строитель бросит обрезки ламината (к примеру) они застревают, другой пол мешка смеси, третий ливанёт сверху какой-нибудь жидкости и всё, можно будет о мусоропрооде забыть навсегда. Я такое видел.

Изменено пользователем Пряник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была уже вроде такая тема.

Как раз и обсуждали, что на время ремонта лучше от мусоропровода отказаться. Да и потом, чтоб проблем не было (грязи, вони, крыс и тараканов и т.п.), нужно не только обслуживать его надлежащим образом, а еще и пользоваться им культурно: не выливать туда всякую дрянь и не кидать все подряд, а выбрасывать только бытовой мусор, причем в завязанных пакетах, и никаких жидкостей!

Я тоже сейчас лучше без него потерплю, - и жильцы-то не все ответственные, чего уж говорить про рабочих и про "гостей" в пустых квартирах (писали ведь уже про слив "ночных горшков")... С другой стороны, это не повод от него совсем отказываться (при условии, конечно, нормального его использования и обслуживания) - иначе нахрена его вообще делать-то было? Молчу про то, что мы еще и платим за него уже сейчас...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас с братом общалась...Они живут в Москве, в старой девятиэтажке, с мусоропроводом. Говорит, что крысы периодически появляются...Причем, бегают и во дворе, и на на лестницах. Сейчас(видимо потравили) крыс нет, запах иногда есть.

Но это девятиэтажка с 4-мя квартирами на этаже...А у нас дом в 25 этажей и 8, если не ошибаюсь, квартир на этаже...И всего один мусоропровод...Представляете, какая нагрузка на мусоропровод???? Боюсь, по-любому крысы и запах будут. А для меня встреча с крысой-это сильнейший стресс :) Так что я пока больше сторонник за вынос мусора в контейнеры. И сейчас, и в будущем...

Хотя, в соседней теме я уже размещала фотку...учитывая культуру некоторых людей, крысы будут и без мусоропровода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у моих знакомых, где есть мусоропровод в доме, везде вонища на площадке и на первом этаже в подъезде. :)

А говорить о культуре некоторых жильцов, вообще нет смысла, достаточно посмотреть фото Кос*Мос

-житель- я живу на 15 этаже, и у меня все равно нет желания встретить внизу крыску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, люди, что вы все запарились на счет мусоропровода, у нас его как нет, так и не будет никогда при этой УК. Будут они вам еще каждый день мусор вывозить, щаз. Их функция только деньги собирать, так что крыс не бойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас работа мусоропровода даже и не обсуждается, а если учесть, что ближайшие 2-3 года нам жить на стройке, то за это время мы все привыкнем выносить его в низ к контейнерам!!!

А крысы почти в каждом доме есть! Я живу в 9 этажке, на последнем этаже, в подъезде и на 1-х этажах я их давно не видела, но они есть и они спокойно передвигаются по вентеляции!!! А самое ужасное, что через нее они попадают ко мне на кухню непосредственно в вытяжку (наверно защитную решетку прогрызли!!!) и сидят там!! Я когда в первый раз услышала, что что-то в вытяжку сверху свалилось и начало там передвигаться на кухне 2 дня не появлялась!!! и вытяжку открыть страшно и решетку новую поставить, а то вдруг выпрагнет!!!


Химчистка мягкой мебели и ковров

8 (926) 31 000 77

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102625-vyezdnaia-khimchistka-miagkoj-mebeli-i-kovrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, а в контейнерах и возле них крыс не водится? Или встретить их около контейнера для вас не будет стрессом?

 

П.С. у меня две крысы дома жило и я их не боюсь, а вот соседий грязнуль боюсь.


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бельгиец

улица - открытое пространство. так же как крыс я боюсь собак. но одно дело в поле её увидеть, а другое дело в подъезде. это опять же ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые "жемчужинцы", ни в коем случае не пользуйтесь мусоропроводом! Во многих новостройках г. Пушкино, где я был (Витязь, СБ, Солнечный, Молодежный и т.д.) эта труба заварена поэтажно до сих пор, хотя прошли годы со сдачи этих домов. У вас сейчас сезон повального ремонта, и это - причина того, чтобы не пользоваться мусорной трубой.

Далее - ремонты будут происходить и спустя годы после сдачи, и тогда тоже никто не застрахован от ремонтников: талибов, молдаван, украинцев, а также соседей, которым наплевать на мироощущение аккуратных жильцов, и которые будут выбрасывать-сливать в мусоропровод все что угодно (и вонь будет, и заторы в этой трубе, и крысы возможно).

Тем более у вас самая одиозная УК, которую я когда-либо знал (с таким-то Ш!).

 

Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замучили уже совсем этот мусоропровод)))

Скачайте лучше кто-нибудь программу с нашим роликом...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько можно мусолить эту тему-УК МК назначена Лисиным-главой администрации г.Пушкино,других вариантов физически не существует на данный момент

Раз Вы такой умный пришлите пожалуйста бумагу с вашей инфой, а если нет у вас оной то не гоните! )))

Бумаги у меня нет,есть устное заявление Лисина на совещании,которое слышала и ИГ,можете поинтересоваться.Скажите,а кто по вашему должен обслуживать дом,только не абстрактно и предположительно,а конкретно,с подтверждением договорами или хотя бы протоколом о намерениях?Наша ИГ не предоставила администрации никаких итогов голосования,даже документов,что она ИГ не предоставила.Так кто должен вчера,сегодня,завтра,а не когда-то там давать тепло,воду и т.п.?Я ответил,прошу и вас только конкретно,лучше бумагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Кос&Мос*

предлагаю встретиться и обсудить все недомолвки :)

 

Давать воду, тепло, и прочие блага должен ШЭ

и выставлять счета за обслуживание и содержание дома должен ШЭ

И всё это он должен НАМ с ВАМИ на основании договора соинвестирования- почитайте!!!

Или может 125 зарегестрированных собственников дома из 250 присутствующих на собрании (которое кстати тоже организовал ШЭ) проголосовали за УК МК??? )))

 

Устные указания никто не давал (устное указание- это отсутствие ответственности как и спроса за содеяное: вроде как и УК МК если чё, то ни причём и администрация никаких бумаг не подписывала) :)

 

В любое время УК МК пропадает, и ... появляется ШЭ и говорит платите мне все месяцы со времени ввода здания! Также по договору ))) И что Вы ему ответите? Жопу лизать опять начнете?


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

 

Лень- самый страшный из грехов!

 

"...Самое важное изобретение в истории человечества - письменный договор. Он позволяет людям изложить на бумаге все причины, по которым они не доверяют друг другу...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, надеюсь, покояние ШЭ все читали? :)


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

 

Лень- самый страшный из грехов!

 

"...Самое важное изобретение в истории человечества - письменный договор. Он позволяет людям изложить на бумаге все причины, по которым они не доверяют друг другу...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MagicMan1977

по вашему ШЭ в виде какого юр лица будет просить деньги за коммуналку?

ИЛИТА стирается из ЕГРЮЛ, более того просить коммуналку она у меня будет только через суд. а там им и сказать нечего......

могут у нас попросить деньги поставщики услуг (вода, электричество). но на этот случай у нас есть подтверждающие платежки.

 

я конечно не в восторге от платежей за неоказанные услуги, но собственность это не только право, но и обязанность и ответственность.

 

какие у вас есть конкретные предложения? может вы уже что то сделали??????

 

чесоть языками на форуме может каждый. а вот пригласить нтв и выступить на камеру способны только единицы. зато у нас седня двор мыли из шланга:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за беспокойство. B)

С наступающим НГ, а кстати куда вы эти платежки засунете, когда ук мк объявит себя банкротом? взыщете с ....???


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

 

Лень- самый страшный из грехов!

 

"...Самое важное изобретение в истории человечества - письменный договор. Он позволяет людям изложить на бумаге все причины, по которым они не доверяют друг другу...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×