Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Detka

Пряник

а с организацией обслуживающей лифты у МК есть договор? Если есть то нужно их телефон узнать и поговорить самим с сервисов по вопросу сохранности лифтов в части обшивки их изнутри. Я думаю что они против не будут.


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кто ж их знает, есть ли у них договор на самом деле.. Компания МЭЛ-СЕРВИС. +7 (49653) 2-99-50 диспетчерская служба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нароооооод, лифт пассажирский послушно приехал ко мне)))

Грузовой не работает.

Прокатиться я не рискнула)))

А почему? Кто-нибудь прокатился? А работает ли в нем связь с диспетчером? Или нужно будет перед поездкой звонить кому-то и предупреждать - что я в лифте сейчас поеду и если через 5 минут не перезвоню, значит застряла?


Химчистка мягкой мебели и ковров

8 (926) 31 000 77

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102625-vyezdnaia-khimchistka-miagkoj-mebeli-i-kovrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет будет завтра с 5 утра до 8-30 НТВ Программа Сегодня. Возможно будет повтор в дневное или вечернее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему я не рискнула прокатиться?

Потому что не доверяю ничему, что сделано ш-ным...

У меня, например, по потолку через всю квартиру идет тоооненькая трещина........

Была она с самого начала. Сначала я чуть не упала, потом муж успокоил, что такое бывает.... Но чтобы спать спокойно, есть мысль о независимой тех экспертизе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сюжет будет завтра с 5 утра до 8-30 НТВ Программа Сегодня. Возможно будет повтор в дневное или вечернее время.

интересно кто его увидит...


Химчистка мягкой мебели и ковров

8 (926) 31 000 77

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102625-vyezdnaia-khimchistka-miagkoj-mebeli-i-kovrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно кто его увидит...

Как кто? Завтра рабочий день. За чашкой кофе и бутербродом обычно телек и смотрят.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы рискнули прокатиться. Вниз. Где-то в в районе 14 часов.

Сейчас, когда домой возвращались, хотели наверх тож на лифте (типа, праздник, а как же), а фигушки...

Перед нами два парня из южных республик в лифт зашли и усе. Наверх уехал, а потом чехарда - пару этажей вниз, подождет, пару вверх и по циклу. Не иначе, как мусор с этажа на этаж таскают ))) Минут 10 ждали - ни фига не дождались.

Кстати, на индикацию этажей над дверью лифта даже не смотрите - если ей верить, лифт вниз до -3 этажа ездит ))) В кабине нумерация этажей на кнопках верная, а в окошке индикации - на 1 этаж меньше (на втором показывает, что это первый, на 12-м - что это 11-й).

 

А если серьезно, то мне чего-то взгруснулось. Разумные жильцы-то лифт как раз постараются беречь, может даже лишний раз пользоваться не будут, зато таджики стопроцентно будут друг к другу в гости в пределах 2-3-х этажей кататься )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А и еще - надо бы узнать часы работы лифтеров/диспетчеров, чтоб не ездить, когда их на месте нет. Слышала (от Капитолины), что диспетчер будет работать НЕ круглосуточно.

Я что-то тоже нашим доблестным строителям не особо доверяю... Единственное только - по идее, МЭл-сервис принимал лифты - должен был их хоть как-то проверить...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Detka

в диспечерской службе мне сказали что пока идут подготовительные работы и лифт в нашем доме ещё не здан, что это вопрос пары дней. По вопросу защиты кабины лифта мне было сказано что им как обслуживающей организачии всё равно кто эту работу сделает УК или жильцы, сказали так же, что МК вроди как и сами хотят лифты защитить изнутри...


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
диспетчер будет работать НЕ круглосуточно.

вообще-то аварийная служба у обслуживающей организации должна работать круглосуточно.


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
диспетчер будет работать НЕ круглосуточно.

вообще-то аварийная служба у обслуживающей организации должна работать круглосуточно.

Должна, наверное, но телефон в лифте не берет (и в лифтовом холле тоже) :rolleyes:

Так что аварийная диспетчерская поможет только если кто-то увидит, что в лифте люди застряли, выйдет на улицу и позвонит...

 

З.Ы. Я имела в виду диспетчера, который сидит в доме и вызывается соответствующей кнопкой в лифте.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что аварийная диспетчерская поможет только если кто-то увидит, что в лифте люди застряли, выйдет на улицу и позвонит...

Буду теперь слушать, не застрял там кто!


___________________________

- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×