Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

модераторам:

невозможно вставить таблицу, даже после редактирования все сбилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14. Бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного периода

 

Допустимая продолжительность перерывов или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества

 

допустимая продолжительность перерыва отопления:

в течение не более 24 часов (суммарно) в течение

одного месяца; не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 12 град. C до нормативной; не более 8 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 10 град. C до 12 град. C; не более 4 часов единовременно - при температуре воздуха вжилых помещениях от

8 град. C до 10 град. C

 

Порядок изменения платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества

 

за каждый час превышающий (суммарно за расчетный период) допустимую продолжительность перерыва отопления

размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента от размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления

коммунальных услуг с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам

 

15 Обеспечение температуры воздуха <**>: в жилых

помещениях не ниже +18 град C (в угловых

комнатах - +20

град. C),

Допустимая продолжительность перерывов или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества

 

отклонение температуры воздуха в жилом помещении не допускается

 

Порядок изменения платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества

 

за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении (суммарно за расчетный период) -

размер ежемесячной платы снижается: на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета за каждый градус отклонения на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из нормативов потребления коммунальных услуг(при отсутствии приборов учета), за каждый градус отклонения температуры

 

 

Все нужно фиксировать в УК МК: в журнале, писать письма в УК МК и их регистрировать. Составлять акты о непредоставлении ком. услуг или ненадлежащем качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще требования по температуре горячей воды в системе горячего водоснабжения

IV. Электроснабжение

 

9. Бесперебойное

круглосуточное

электроснабжение

в течение года

 

допустимая продолжительность перерыва электроснабжения <*>:2 часа - при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания; 24 часа - при наличии одного источника питания

за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва электроснабжения(суммарно за расчетный период) размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов

коммунальных услуг с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам

 

 

<*> Перерыв электроснабжения не допускается, если он может повлечь отключение насосного оборудования, автоматических устройств технологической защиты и иного оборудования, обеспечивающего безаварийную работу внутридомовых инженерных систем и безопасные условия проживания граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вода не соответствует санитарным нормам и правилам, то плата за нее не вносится - это из того же Постановления Правительства

Это для тех кто "живет и платит" : чем бороться с ИГ и обвинять ее во всех своих проблемах, лучше бы поборолись за свои права в соответствии с законом

ВСЕ НАДО ФИКСИРОВАТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО ТОЛЬКО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ. Телефонные переговоры бесполезны, берегите нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И при наличии отклонений заявку в Роспотребнадзор с необходимостью проведения замеров. Работу такую проводить нужно постоянно, так чтобы в Роспотребнадзоре взвыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это верно. Только те, кто живет, греют квартиры обогревателями. Температуру воздуха в этом случае замерять бесполезно - она в норме. Надо замерять в квартирах, где не живут. Ну и лестничные клетки, конечно. Замерять нужно в независимых экспертизах, и замеры отправлять в МК с уведомлением, копию в Роспотребнадзор.

 

Кто готов предоставить квартиры, в которых не живут для замеров? Их должно быть несколько.

 

Платишь/не платишь - личное дело каждого. Доказывать правоту в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анализ качества воды - могу устроить, свекр - гидролог в Мосводоканале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тополь

И при наличии отклонений заявку в Роспотребнадзор с необходимостью проведения замеров.

а можете ссылочку дать? мы как раз по причине холода в квартире не можем жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю что предстоящая зима в Жемчужине будет очень суровой. Не каждый её сможет пережить.

 

Платят квартплату хорошо если 50 квартир, МК же расчитывается за тепло по тепловому счётчику который стоит на весь дом, если денег с квартплаты хватает на потребление 10 гигакалорий тепла (к примеру), то и подача тепла регулируется так, чтобы больше чем 10 гигакалорий на счётчике в месяц не набежало. Ибо какой дурак будет платить за отопление дома из своего кармана.

 

Проблема в том что счётчик общий, а не как на электроэнергию - для каждого персональный, где каждый платит за то что потребил, поэтому дом отапливается только из денег тех жильцов которые платят, но тепло распределяется на всех, даже на тех кто не платит. Так как невозможно этой квартире дать тепло, а другой не дать. А собранных денег хватает всего на 10 градусов тепла в каждой квартире в среднем.

 

Соответственно чем больше квартир живут и платят, тем теплее, чем меньше - тем холоднее.

 

Ну сделаете вы замеры, вызовите надзор, они придут в МК - те скажут, "у нас дебиторская задолженность жильцов 4 млн. рублей - если они заплатят мы заплатим теплосети и батареи раскалятся так что руку будет невозможно держать, а своих денег у нас нет". Надзор постоит, потопчется в дверях и уйдёт ни с чем, так как ничего на это не скажешь, - невозможно от фирмы требовать лимузин, если ей заплатили только за велосипед.

 

Какой может быть выход ? Если вы живёте в доме - идёте в МК и говорите, я замерзаю тут нахрен, понимаю что денег не хватает так как многие не платят, давайте я заплачу 100 тыс. рублей в качестве квартплаты вперёд, а вы потом с других соберёте за это время (ведь будет тепло и все заедут) и всё наладится - ТОЛЬКО ДАЙТЕ ТЕПЛО СЕЙЧАС чтобы можно было жить !

Изменено пользователем Saper

Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди не живут в доме потому что дом не достроен ИЛИтой - отсюда вытекает все остальное. Квартиры переданы жителям так-же ненадлежащего качества и трубуются дополнительные значительные вложения в ремонт. Поэтому люди не платят и еще долго не будут платиь за то, чего не могут получить. А получить они не могут надлежащее жилье, не говоря уже о тарифах УК МК и несуществующих услугах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну сделаете вы замеры, вызовите надзор, они придут в МК - те скажут, "у нас дебиторская задолженность жильцов 4 млн. рублей - если они заплатят мы заплатим теплосети и батареи раскалятся так что руку будет невозможно держать, а своих денег у нас нет". Надзор постоит, потопчется в дверях и уйдёт ни с чем, так как ничего на это не скажешь, - невозможно от фирмы требовать лимузин, если ей заплатили только за велосипед.

 

А это уже отдельная тема. А Вы не задумывались почему же другие управляющие компании обращаются на неплательщиков в суд, а УК МК - нет. Что касается якобы существующей дебиторской задолженности, то этот вопрос не относятся к компетенции Роспотребнадзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. а мне кажется что половина точно платит, и не из числа живущих, а именно половина квартир в доме.

2. может я чо упустила....а какие у нас проблемы с водой? когда она есть - это почти единственное к чему у меня нет претензий. напор отличный, горячая или сразу идет или нагревается 5 сек, редко когда минута на это уходит. ржавая была в первый день запуска и то 15 минут.

3. а вот с отоплением беда. у меня безперерывно работает пушка и обогреватель. температура около 21 гр, без обогревов боюсь что около 16.

с учетом цены на электричество жаба душит греться такой ценой.

у меня друг живет в соседней пятиэтажке, грит что у него батареи огненные. так что на нас явно экономят. все лето мы платили по полной программе. отопление нам дали позже чем в общем по городу, а уж в полную мощь ...... неизвестно когда это ваще случится.

4. от ветра всю ночь со страшной силой хлопают подъездные двери, те что выходят на балкончики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. может я чо упустила....а какие у нас проблемы с водой? когда она есть - это почти единственное к чему у меня нет претензий. напор отличный, горячая или сразу идет или нагревается 5 сек, редко когда минута на это уходит. ржавая была в первый день запуска и то 15 минут.

Так вода по счётчику, либо по нормам. Её оплачивают с большим запасом, так что нет смысла её недодавать.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper, я вот как-то все эти 5 лет вас уважала, хоть вы и были одной ногой на стороне Ш-на. А сейчас реально не понимаю, про какие лимузины вы толкуете...

 

Мы тоже заплатили за лимузин, а получили велосипед, да и тот дохнет на ходу.. Это не в счет???

 

Судя по вывескам на будке, не платит процентов 30 квартир. Это не так уж и много, если учесть, что это новостройка - это золотая жила всегда.

 

А вот батареи у нас холодные не потому, что МЫ НЕ ПЛАТИМ, а потому, что Шавушка не сделал модернизацию котельной и тепло сейчас идет из расчета на 19 этажный дом без этих курятников. Поэтому и в пол силы.

 

Если бы у меня был выход, то я бы тоже не платила квартплату и ждала лифтов и всего того, что он еще должен.

 

П.с. сегодня опять пол ночи не спали, тк в нашем лимузине хлопали входные двери................. МЛЯ, ну че он за урод то?????? Как он при этом всем спит то спокойно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойный сон не зависит от количества обманутых людей! :rolleyes:


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

 

Лень- самый страшный из грехов!

 

"...Самое важное изобретение в истории человечества - письменный договор. Он позволяет людям изложить на бумаге все причины, по которым они не доверяют друг другу...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×