Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

тополь

И что нам это дает? 

 

Ну, на первом этапе право выбора управляющей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня звонила в МК по поводу тепла. говорят что они дают нам все - что дает им Теплосеть, и больше они дать не могут!!! при чем я думала что это включено аварийное отопление!!!

значит :angel: всю зиму будет так холодно ;)

нет, это значит что будет ещё холоднее...

Теплосети обязаны подавать теплоноситель достаточной температуры, если только у них не авария. Нужно к ним обращаться.


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в прошлом году батареи порой были огненными - нельзя была держаться руками. это факт!

Подтверждаю. А еще кто-нибудь заметил, что в подъездах батареи более высокой температуры?

 

Ну, на первом этапе право выбора управляющей компании.

Право выбора УК у нас есть ВСЕГДА. На всех этапах. Хоть каждый день можно выбирать и переизбирать.

 

Вот только вопрос кворума для выбора УК открыт. Как и определение СОБСТВЕННИК.

 

Юридическая (да и многая другая) безграмотность населения России - это наша беда.... Долго еще гадать будем)) А ведь надо то всего лишь проконсультироваться у юристов. Похоже, это у меня уже навязчивая идея.... НУ ЧО, БУДЕМ ДАЛЬШЕ ЖАЛОВАТЬСЯ И ТРЕПАТЬСЯ ИЛИ СХОДИМ К ЮРИСТАМ??

 

ИГ, спасибо, что не опускаете руки..

Losinka, песенка была бы оч смешной, если б не было так грустно...

 

Давайте так: выясняем что В НАШЕМ случае есть КВОРУМ, что есть СОБСТВЕННИК (у грамотных юристов). В случае если кворум есть >50% от фактически собравшихся на собрании собственников, то СОБИРАЕМ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ и переизбираем УК МК. Попутно готовимся к разборкам в суде, тк Шава это дом будет отстаивать до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В администрации этой прожженной совсем уже заврались!!!

То звонят и говорят "Да, оборудование в котельной еще не смонтировано, поэтому и тепло дают слабое. Скоро смонтируем и будет вам тепло"

То говорят "все смонтировано и отопление дается в полном объеме, больше и не ждите.."

А факт остается фактом, что в квартирах ХОЛОДНО. Про лестничные клетки, по которым мы пробираемся к квартирам (где двери настеж) я вообще молчу.

 

И это не где-то на Калыме, а в 20 км от Москвы........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосование у нас идет до 1 декабря. Прошу всех быстро оформлять собственность, ИЛИТа вывела активы (13 тыс. уставной капитал), это первый звонок, дальше может быть банкротство и угроза вашей собственности.

Администрация не хочет признать факт невыполнения технических условий и поэтому не намерена вместе с нами решать эту проблему, а повторяет слова Шевердена, что надо только сертифицировать оборудование.

Примерный расчет электрической мощности жилого комплекса:

квартиры 865 кВА или 735 кВт, нежилые пристройки с учетом коэффициента неодновременности 1200 кВА или 900 кВт.

Стоимость технологического присоединения 13197 руб/кВт

Итого жилая часть 9 712 992 руб., нежилая 12 721 908 руб.

Всего 22 434 900 руб.

Сравните с сертификацией (около 500 000 руб), которые также еще не оплачены.

Еще оплата реконструкции котельной.

Еще оплата техусловий и заключения Ростехнадзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голосование у нас идет до 1 декабря

Есть вариант голосования, есть вариант общего собрания.

Выполнение ТУ - это задачи Илиты, а не УК МК. То, что они связаны одним человеком, это не важно. Это разные юр. лица со своими обязанностями.

Илиты скоро не станет, так же как и выполненных ТУ.

 

Losinka

Администрация так и не дала официальное заключение о выполнении ТУ? Их заключение д.б. не устное (тк протоколы этих "встреч" НЕ ВЕДУТСЯ), а письменное.

 

Разбираться надо и с Илитой (соответчик - администрация города), и с УК МК о непредоставлении услуг. Как вариант УК можно переизбрать, но в этом случае все ТУ оплатят собственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Лисин обещал нам устроить общее собрание. Ну и где оно?? С кем-нибудь связались, как он обещал??? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких документов нам не предоставили, хотя мы просили в двух письмах начиная с 5 октября. Все со слов Шевердина и все "хорошо, прекрасная маркиза". Правда обещали, но этих документов нет. Корень всех проблем - в выполнении техусловий - я опять начинаю "сказку про белого бычка", а именно в том, что надо платить десятки миллионов (см. выше). Без этого не будет ни светло, ни тепло, и лифты работать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Корень всех проблем - в выполнении техусловий - я опять начинаю "сказку про белого бычка", а именно в том, что надо платить десятки миллионов (см. выше). Без этого не будет ни светло, ни тепло, и лифты работать не будут.

Это понятно. Главное, чтобы ВСЕ это поняли. И те, кто еще хочет управление от УК МК. ОНИ НИЧЕГО НЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ, пока их не пнешь под зад. А пинать ни у кого нет времени. Поэтому УК МК нельзя принимать ни с каким договором.

Вот представьте: приняли мы УК МК с нашим договором. А, например, уборки подъездов так и нет. Чем нам тут поможет наш договор?? Ну пойдем мы в суд, ну обяжет суд их убираться в подъездах... А они как забивали на это, так и задьют дальше....

 

УК ДОЛЖНА БЫТЬ ДРУГОЙ. Причем уважающей свое лицо.

 

Losinka

Что ИГ ждет для суда? Ответов от администрации и не будет. Письменно подписываться под враньем они зассут (сори). А вот суда боятся как огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, на первом этапе право выбора управляющей компании.

Право выбора УК у нас есть ВСЕГДА. На всех этапах. Хоть каждый день можно выбирать и переизбирать.

 

Вот только вопрос кворума для выбора УК открыт. Как и определение СОБСТВЕННИК.

 

Юридическая (да и многая другая) безграмотность населения России - это наша беда.... Долго еще гадать будем)) А ведь надо то всего лишь проконсультироваться у юристов. Похоже, это у меня уже навязчивая идея.... НУ ЧО, БУДЕМ ДАЛЬШЕ ЖАЛОВАТЬСЯ И ТРЕПАТЬСЯ ИЛИ СХОДИМ К ЮРИСТАМ??

 

Давайте так: выясняем что В НАШЕМ случае есть КВОРУМ, что есть СОБСТВЕННИК (у грамотных юристов). В случае если кворум есть >50% от фактически собравшихся на собрании собственников, то СОБИРАЕМ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ и переизбираем УК МК. Попутно готовимся к разборкам в суде, тк Шава это дом будет отстаивать до последнего.

А я не понятно объяснял ? Ссылки на законы не понятны ?

 

Тогда еще раз:

 

Собственник - лицо, на которого в установленном действующем законодательством РФ порядке зарегистрировано право собственности за жилое помещение и выдано свидетельство на право собственности в установленной форме.

 

Кворум (легитимность собрания): При выборе способа управления (иной УК) в голосовании должны принимать участие БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ СОБСТВЕННИКОВ (!!!!) помещений многоквартирного дома (исходя из квадратных метров. Т.е. собственники имеющие в совокупности больше половины от общего объема жилья всех собственников).

Решение о выборе способа управления и/или новой УК считается принятым, если за него проголосовало (отдан голос "ЗА") более половины голосов собственников УЧАСТВУЮЩИХ в голосовании.

Т.е. фактически и юридически, за способ управления и/или новую УК должны проголосовать 25%+1 голос от всех собственников помещений многоквартирного дома.

 

И еще раз повторяю: ГОЛОСОВАТЬ ИМЕЮТ ПРАВО ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКИ, т.е. те лица, у которых есть на руках свидетельства о праве собственности на помещение многоквартирного дома.

Изменено пользователем BonchBruevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. фактически и юридически, за способ управления и/или новую УК должны проголосовать 25%+1 голос от всех собственников помещений многоквартирного дома.

Ага, но при условии, что в голосовании примут участие 50% + 1 голос от всех собственников.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, но при условии, что в голосовании примут участие 50% + 1 голос от всех собственников.

Естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BonchBruevich

А вы, я извиняюсь, кто?

 

Ссылки на законы вполне понятны. А вам известно понятие "трактование закона"? То есть при одних и тех же буквах и словах, закон можно трактовать по разному. Вам такое не встречалось? На этом иногда дела выигрывают.. Впрочем, как и проигрывают.

 

Именно из-за этого и возникли споры.

 

Т.е. фактически и юридически, за способ управления и/или новую УК должны проголосовать 25%+1 голос от всех собственников помещений многоквартирного дома.

Лично я тоже так считаю. Но предпочитаю узнать мнение СПЕЦИАЛИСТОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температура воздуха в помещениях жилых зданий должна быть не ниже значений, устанавливаемых стандартами.

 

"Показатели микроклимата помещений" ГОСТ Р 51617-2000 "Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия" приведены следующие данные по температуре воздуха (град. С):

- в жилой комнате – не ниже 18;

- в ванной – 25;

- в вестибюле, общем коридоре, на лестничной клетке – 16.

В угловых помещениях квартир и в комнатах, в которых проживают инвалиды, температура воздуха должна быть выше указанной на 2 град. С.

Согласно п. 5.3.1. "Правил и норм" температура воды в точках водоразбора системы горячего водоснабжения должна быть не менее 50 град. С.

 

Согласно п. 5.8. "Правил и норм" система водопровода жилого дома должна быть герметичной и выдерживать давление до 10 кгс/кв.см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×