Перейти к содержанию

BonchBruevich

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная

Информация о BonchBruevich

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

545 просмотров профиля
  1. BonchBruevich

    Вопросы к ТСЖ Московия

    Люди, а ТСЖ квитанции за сентябрь по почтовым ящикам разбрасывало ? А то нету...
  2. BonchBruevich

    Вопросы к ТСЖ Московия

    @ПтицаДивная, А открытый конкурс может быть проведен и после создания ТСЖ, но только в том случае, если выбранный собственниками способ управления многоквартирным домом (ТСЖ) не реализован. Т.е. ТСЖ создано, но существует фактически только на бумаге (ч. 4, ст 161 ЖК РФ).
  3. BonchBruevich

    Вопросы к ТСЖ Московия

    Спасибо, все понятно. Для себя я ситуацию уяснил. Очень даже применима. Уважаемое Правление ТСЖ, дождитесь окончательного решения апелляционной инстанции арбитражного суда (с отменой результатов открытого конкурса) или начала 2013 г. (месяца, с которого ЮИТ начал управлять домом по результатам конкурса). Тогда вы, как ТСЖ, будете легитимны управлять домом. Кстати, я - ЗА ТСЖ. Но что бы это было законным путем.
  4. BonchBruevich

    Вопросы к ТСЖ Московия

    Уважаемый Председатель ТСЖ. Насколько известно, вышеразмещенное Вами решение Арбитражного суда Московской области о признании открытого конкурса проведенного Администрацией г. Пушкино недействительным не вступило в законную силу, поскольку Администрацией г. Пушкино подана соответствующая апелляционная жалоба на данное решение суда. Очередная дата рассмотрения апелляционной жалобы - 23.08.2012 г. В этой связи, не смотря на наличие созданного в доме ТСЖ, в соответствии с ч. 8.1. ст. 162 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 статьи 161 ЖК РФ, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом. Учитывая тот факт, что юридически и фактически результаты открытого конкурса еще не признаны недействительными, т.е. ЮИТ на данный момент времени является УК имеющей полномочия по управлению многоквартирным домом (результаты открытого конкурса), прошу разъяснить на каком основании ТСЖ "Московия" с 01.08.2012 г. будет осуществлять управление многоквартирным домом. Данный вопрос интересен всем собственникам дома, которые получат в августе-месяце две квитанции об оплате ЖКУ от ЮИТа и ТСЖ. Кому платить ?
  5. BonchBruevich

    ЖК "Победитель"

    Очевидно, выбран не способ управления, а между Застройщиком и выбранной им УК заключен договор управления многоквартирным домом. Это абсолютно законно: Ст. 161, часть 14. ЖК РФ: "До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. (часть 14 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ) Это новая норма ЖК РФ. Далее, когда большая часть собственников получит свидетельства о праве собственности на помещения, тогда у них и возникнет обязанность/право выбора способа управления и т.п. А до этого времени, управлять домом будет УК определенная Застройщиком (либо сам Застройщик), потом УК выигравшая конкурс.
  6. BonchBruevich

    ТСЖ "Адмирал"

    Уважаемый Советник Безопасности ! А я о чем говорю ? Почитайте предыдущую редакцию данной части ЖК РФ. Законодатель давал собственникам право проведения собрания в двух формах: очное либо заочное. Теперь, по причине, как я понимаю многочисленных фальсификаций, решили усложнить процедуру.
  7. BonchBruevich

    ТСЖ "Адмирал"

    Уважаемый EDIK. По моему, инициаторы общего собрания собственников допускают существенную ошибку. В соответствии с часть 1, статьи 47 Жилищного кодекса РФ (в редакции Федерального закона РФ №123-ФЗ от 04.06.2011 г.) проведение общего собрания собственников (членов ТСЖ) в форме заочного голосования (опросным путем) возможно в случае, если проведенное общее собранием в форме очного присутствия с такой же повесткой дня не имело необходимого кворума. Т.е. сначала очное собрание, потом, в случае отсутствия необходимого кворума - заочное. Кроме того, повестка дня собрания сформирована таким образом, что для часть вопросов является компетенцией общего собрания собственников, а другая часть вопросов - компетенция общего собрания членов ТСЖ (собственники - не члены ТСЖ не могут принимать решения по определенным вопросам). Я думаю, что Вам необходимо еще раз посоветоваться с юристом, т.к. с такой подготовкой общего собрания вы наживете себе кучу проблем. Его попросту могут признать недействительным.
  8. BonchBruevich

    ТСЖ в "Победителе"

    Для информации: Возможность создания ТСЖ на этапе строительства отменена последними изменениями в ЖК РФ (в настоящее время законопроект находится на подписании у Президента или уже ушел на публикацию). Для интересующихся: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spra...&RN=435903-5&02 Теперь, начальная процедура управления многоквартирными домами-новостройками будет следующая: 1. Получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию 2. Застройщик начинает самостоятельно управлять домом или нанимает УК 3. Орган местного самоуправления объявляет открытый конкурс по выбору УК для управления конкретным домом 4. Конкурс состоялся - Застройщик заключает договор управления с УК выигравшей конкурс 5. УК управляет домом до реализации собственниками прав по выбору способа управления (создания ТСЖ или выбора УК)
  9. BonchBruevich

    ТСЖ "Парус"

    В таком случае, право пользования квартирой у Вас возникнет с момента регистрации права пользования. Т.е. теоретически, до получения свидетельства, Вас могут не пускать в жилое помещение. Квартиру осмотрели - в акте расписались - квартиру закрыли и опечатали до момента получения свидетельства. По поводу оплаты коммунальных и прочих услуг, читайте свой договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома, заключенный с Корпорацией ВИТ. Там все должно быть прописано.
  10. BonchBruevich

    Новые тарифы ЖКХ от ЮИТ-Сервис

    Согласно п.1, ч.2, ст.154 ЖК РФ в структура платы за жилое помещение включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома. Размер платы за жилое помещение, может превышать размер платы, утвержденный органом местного самоуправления. Это прерогатива общего собрания собственников помещений. Только утверждается такой размер не "от балды", а на основании, в т.ч. утвержденного общим собранием плана текущего ремонта общего имущества многоквартирного дома, та так же иных согласованных расходов УК (ТСЖ). Согласно ст. 145 и 158 ЖК РФ, орган местного самоуправления утверждает размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для тех многоквартирных домов, собственники которых, на своих общих собраниях не приняли решение об утверждении размера платы за содержание и ремонт жилья или не приняли решения о выборе способа управления многоквартирным домом. Кроме того, утверждаемый ОМС "стандарный" размер платы не совсем подходит для домов-новостроек, т.к. не учитывает расходы УК или ТСЖ на: содержание ИТП, содержание систем пожарной сигнализации и пожаротушения, содержание консьержей, домофонизацию и т.п., т.е. тех инженерно-коммунальных систем, которых по определению нет в "муниципальных" домах.
  11. Инициативная группа 2010, "Использование (эксплуатация) оборудования, работающего под давлением более 0,07 мегапаскаля ИЛИ при температуре нагрева воды более 115 градусов Цельсия". Упрощенно говоря, в котельной установлен соответствующий ГАЗОВЫЙ котел, который работает под давлением более 0,07 мегапаскаля. Т.е. он по своим ТТХ является о пожароопасным и взрывоопасным. Т.е. эта деятельность ЛИЦЕНЗИРУЕТСЯ. Роспотребнадзор не компетентен в данных вопросах. А когда придет соответствующий курирующий орган (Ростехнадзор), а лицензии нет - Вашему Председателю мало не покажется. Есть 171 статья Уголовного кодекса РФ, предусматривающая ответственность за осуществление деятельности без лицензии.
  12. Я прочитала указанное Вами ПП РФ №599 от 12.08.2008г и также в новой редакции- ПП РФ от 02.02.2010г №44, 21.04.2010г №268 Меня как и прежде интересует пункт 7 Перечня в Приложение ПП РФ от 02.02.2010г Я так понимаю, лицензирование идет тех объектов,которые выше приведенных показателей. И тогда получается,что изменилось? Не понял вопроса... Изменилось по сравнению с чем ? Главный пункт это "7. Использование (эксплуатация) оборудования, работающего под давлением более 0,07 мегапаскаля или при температуре нагрева воды более 115 градусов Цельсия. "
  13. Инициативная группа 2010, не знаю о расценках (действиях) по продлению лицензии, но первичное получение лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов как раз стоит в районе 500000 т.р., если заказывать эту услугу через профильную фирму. В эту стоимость входит много разной бюрократической ерунды по подготовке кучи документов для первичного получения лицензии. Знаю, поскольку мы пытались воспользоваться услугами подобной организации.
  14. Инициативная группа 2010, Необходимость лицензирования деятельности по эксплуатации котельных осталось неизменным. Согласно ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензированию подлежит эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов. К таким объектам относится соответствующее оборудование котельной. Положение о порядке лицензирования данной деятельности (с видами соответствующих работ и услуг) утвержден Постановлением Правительства РФ от 12.08.2008 г. Роспотребнадзор сослался на отмену лицензирования взрывоопасных производственных объектов, т.е. старой редакции Закона. И не указал о том, что сразу была введена новая редакция о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов. Т.е по сути ничего не изменилось.
  15. BonchBruevich

    ЖК "Жемчужина"

    Никакого. Не нужна бесплатная и квалифицированная помощь ? Хорошо. Буду молчать. Просто мне искренне жаль людей, купивших в этом доме квартиры. И пытаюсь донести до них одно: не совершайте ошибок. Из сложившейся ситуации можно вырулить. Но нужно время, терпение и желание. Именно в такой последовательности. Сейчас ломать копья смысла нет. Можете навредить только себе. Мой последний совет: Дождитесь окончания отопительного сезона. Никто Вас без услуг не оставит. Просто не дадут. Дождитесь оформления прав собственности. А потом голосуйте за что угодно и за кого угодно.
×