Перейти к содержанию

kor

Пользователи
  • Публикаций

    231
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о kor

  • Звание
    Живет здесь

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

641 просмотр профиля
  • Krosh

  1. kor

    ЖК "Жемчужина"

    В прошлом году не сливали воду. Просто что-то отключили.
  2. В администрации есть план ремонта дорог. Наша малозначительная, по ней автобусы не ездят, соответственно статус у нее низкий. Врядли можно попросить и они сделают. К МК, ИМХО это вообще никакого отношения не имеет. Если вспомнить состояние ул. Учинская (единственная дорога на западную часть города) и период времени, в течение которого она в этом состоянии пребывала, можно сделать выводы о любви администрации в дороги бюджет вкладывать. Думаю, что долю бюджета на дороги не увеличили, а следовательно к вопросу о ремонте 2 фабричного можно возвращаться лет через 5. Покупайте внедорожники, господа. )
  3. kor

    Лифты

    Мило. Начало, достаточное для лишения лицензии: лифт НЕ работает с 21:00 до 9:00. Я на нем только по выходным езжу. С утра с ребенком пешочком с 14 этажа, вечером после работы пешочком на 14 этаж. Обкатка - это бред какой-то.
  4. kor

    ЖК "Жемчужина"

    Это не сегодняшний эфир, и даже не вчерашний.
  5. kor

    ЖК "Жемчужина"

    Да, его показали в 5 часов утра. примерно 3-4 мин... записи пока не нашлось.
  6. kor

    ЖК "Жемчужина"

    Ну осталось только определение СОБСТВЕННИКА найти. У нас есть такие у кого уже есть право собственности, но есть и такие, кто обязан оплачивать комуналку, после подписания акта приема-передачи квартиры. Это, я думаю, сделали уже все и их тоже можно считать собственниками на основании договора с Илитой.
  7. kor

    ЖК "Жемчужина"

    Интересный вопрос. Неплохо было-бы подкрепить предположения какими либо выдержками из законодательства. )
  8. kor

    ЖК "Жемчужина"

    Должен быть кворум от всех жителей дома, как я понимаю. И собираемся мы ждать или не собираемся, а кворума нет и еще пару лет не будет...
  9. kor

    ЖК "Жемчужина"

    Я так понимаю, что в счет того, что за отопление платится летом, зимой мы платим меньше. По крайней мере в в квартире, в которой я жил до жемчужины было именно так.
  10. kor

    ЖК "Жемчужина"

    В счета в летние мес всегда у всех включается отопление, За подогрев не знаю, платим-ли, потому что не знаю расценок на гор воду в других домах. За 2 комн квартиру у меня порядка 3,5 тыс с умеренным потреблением электричества. Потребление только сейчас началось, ждем след квитанцию.
  11. kor

    ЖК "Жемчужина"

    т.е. можно идти в МК и на основании этого постановления требовать с них всю финансовую информацию (кому и сколько должен, с кого сколько не собрал и кто в доме живет)?
  12. kor

    ЖК "Жемчужина"

    Мне тоже, то из-за периодической невозможности распечатать проще иногда к ним заехать. )
  13. kor

    ЖК "Жемчужина"

    http://www.adm-pushkino.ru/feedback/ Это интернет приемная Администрации Пушкинского района. 2 недели назад я оставил там вопрос о том, когда будет свет, вода и отопление в доме №16 по 2-му фабричному проезду (в день, когда Ш выключил все жизнеобеспечение) Сегодня позвонила женщина, которая представилась сотрудником Администрации (я не догадался осведомиться кто именно) и рассказала мне, что для модернизации котельной было закуплено оборудование подогрева воды, но еще не закончен монтаж. Это является причиной невысокой температуры системы отопления. Вопрос с монтажом сейчас решается в оперативном порядке и к наступлению морозов вода в стояках станет горячее. К слову о плохом отоплении: В микрорайоне Мамонтовка в панельных домах на ул. Лесная 85 года постройки температура в квартире зимой не поднимается выше 18 градусов и, что самое интересное, это считается нормой. Я не проверял, но 18 градусов это отнюдь не редкость не только в новостройках. Думаю имеет смысл написать ряд вопросов по поводу сроков выключения лифтов и света в подъезде на вышеупомянутый адрес. Как показывает практика - это читают. В составе ИГ есть разные люди и все преследую свои интересы. Кто-то в доме не живет и его интересуют только вопросы стоимости квартиры, кто-то живет на 1 этаже и их не волнуют лифты, кого-то не устраивает Ш, как человек. Факт один - тем кто живет нужен свет в подъезде и лифты. Было ощущение, что Администрация заинтересована в этом и может в приказном порядке воздействовать на ук МК, но это ощущение оказалось ложным. Администрация видимо не в силах воздействовать на МК в отношении вещей не первой необходимости. Теперь ИМХО 2 пути: Закидывать всех и вся жалобами (хотя приоритет рассмотрения жалоб такого рода наверняка будет невысок, т.к. свет в квартирах, горячая вода и номинальное отопление в доме есть). Это когда-то надоест кому-то из чиновников и они начнут выяснять в чем дело. Второй путь это судиться с МК, с Администрацией выставляя иски на конкретный ущерб от темного подъезда и отсутствия лифтов (это процесс на любителей судов). В ИГ есть сторонники и одного и другого вариантов (Если ошибаюсь просьба поправить) и при желании присоединиться - это не сложно.
  14. kor

    ЖК "Жемчужина"

    lazymoa У нас тоже. Причем реально стало не по себе, потому-что без 8 Квт в квартире сразу холодно, а я думал до утра включить этот свет обратно будет некому... Включение через полчаса порадовало. Значит кто-то дежурит у рубильника.
  15. kor

    ЖК "Жемчужина"

    При этом суд наиболее реальный выход. Крупные СМИ тоже делают 5-ти минутный сюжет в 6.30 утра. Бабульки, которым не спится в это время глубоко вздыхают и на этом все действие 2 варианта заканчивается. PS. Вот и 666 страница началась, а воз и ныне там. Жить так трудно в нашем доме, что скоро станет невозможно.
×