Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

А это дверь лифта на втором приоткрыта. А там балки торчат для приема лифта:

post-52-1255274969.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alle99, я вам в личку написала.

 

Народ, кто получил ключи и еще нет, кто собирается жить здесь долго и недолго (еще попробуйте продать!), не оставайтесь в стороне, приходите на собрание в следующее воскресенье в 12-00 на тему "Лифты".

Желательно подготовленными, с готовыми предложениями!

Сегодня нашлись два человека, которые подготовят письмо, его нужно будет подписать. Сегодня пришло мало народу и я решила написать заранее, за неделю, чтобы все успели прочитать. А кто живет в Москве и не сможет подъехать, можно встретиться потом на неделе в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если больного на носилках спустить нужно, пройдут санитары? А гроб? Ну а колясочникам видимо вообще не судьба когда либо выйти на улицу прогуляться. Ну если только дырку на балконе второго этажа пробить и кататься по крыше пристройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если больного на носилках спустить нужно, пройдут санитары? А гроб? Ну а колясочникам видимо вообще не судьба когда либо выйти на улицу прогуляться. Ну если только дырку на балконе второго этажа пробить и кататься по крыше пристройки.

с коляской через балкон не пройти, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был седня у Вас... ппц...

переход на втором этаже это вообще жесть... каляска... а как ванные вносить? мебель? технику?....

там же вообще хер что протащишь

а прораб сказал что это точно со второго - на первом не будет, это решено.

 

и вообще... у вас там работ еще на 1 минимум, а так 3 месяца...

 

 

p.s.: двери входные стремные...


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если больного на носилках спустить нужно, пройдут санитары? А гроб? Ну а колясочникам видимо вообще не судьба когда либо выйти на улицу прогуляться. Ну если только дырку на балконе второго этажа пробить и кататься по крыше пристройки.

с коляской через балкон не пройти, это факт.

Какой ужас

Таких нагромождений даже представить в здравом рассудке невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если больного на носилках спустить нужно, пройдут санитары? А гроб? Ну а колясочникам видимо вообще не судьба когда либо выйти на улицу прогуляться. Ну если только дырку на балконе второго этажа пробить и кататься по крыше пристройки.

Судя по фото как минимум нарушены правила пож.безопасности:

 

"ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ" СНиП 21-01-97 (ранее СНиП 2.01.02-85)

...

6.16 Высота эвакуационных выходов в свету должна быть не менее 1,9 м, ширина не менее 0,8 м (для многоквартирных жилых домов)...

...

Во всех случаях, ширина эвакуационного выхода должна быть такой, чтобы с учетом геометрии эвакуационного пути через проем или дверь можно было беспрепятственно пронести носилки с лежащим на них человеком...

 

Должны возникать следующие вопросы:

1. Проект утвержден с "этими" узкими проходами или нет? Имеется ввиду проект, который получил положительное заключение главгосэкспертизы. Если в проекте одно, а построили другое, то следующий вопрос:

2. Пропустит ли такое отступление от проекта и нарушение норм приемочная комиссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане-товарищи!

Еще раз обращаю всеобщее внимание на то, что "получение ключей" есьм ОБРЯД ОДУРАЧИВАНИЯ, никак не более, и имеет своей целью

1. Получение доплаты (бабки лишними не бывают)

2. Подписание допсоглашения, в соответствии с которым Вы добровольно отказываетесь от предъявления иска за несвоевременное исполнение Илитой обязательств, т.е. от причитающихся вам денег.

 

3. ГЛАВНОЕ:

НИКАКОЙ ПЕРЕДАЧИ-ПРИЕМКИ КВАРТИРЫ ПО БУМАГАМ НЕ ПРОИСХОДИТ!!!

 

Именно акт-приема передачи является важнейшим правоустанавливающим документом, на основании которого именно Вам Регпалата выдаст св-во о праве собственности. В случае двойных продаж при прочих равных условиях квартиру получает именно тот, кто первым оформил акт приема-передачи.

 

ВЫ же подписываете так называемый "ЛИСТ ОСМОТРА" о том, что Вам понравился потолок, стены и провода в конкретной квартире, про ваше довольство /недовольство подъездом, домом, двором Вас никто не спрашивает.

 

Хотите начать ремонт?

В ЛЮБОЙ момент представитель Илиты вправе спросить Вас:

"А вы что здесь делаете и на основании чего?" Послать вас, и ваших работников далеко на три буквы и удалить в том числе при помощи милиции совершенно законно. Вмести са фсеми весчами и имусчеством!!!

 

Вы ваабче где ключи взяли? Подобрали!!! Где написано, что вам передана данная конкретная квартира и ключи от нее? ГДЕ?!?


ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо лифтов, у меня ещё вопрос про забор, который идёт вдоль речки, неужели он постоянный? Две палки, расстояние между которыми по пол метра, да там же ребёнок спокойно упасть может, высота ведь приличная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помимо лифтов, у меня ещё вопрос про забор, который идёт вдоль речки, неужели он постоянный? Две палки, расстояние между которыми по пол метра, да там же ребёнок спокойно упасть может, высота ведь приличная!

 

А кто Вам сказал, что там будут гулять дети??????????

По планам ИА у нас там намечается ресторация с цыганами и медведями- и если кому из посетителей этого увеселительного заведения поплохеет- как раз держать за этот забор и трухать( изв. за выражение) на наш так наз. пляж очень удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забор, который идёт вдоль речки, неужели он постоянный?

Да, он постоянный! :(:angel: Я еще в сентябре спрашивала у работяги про него. ! Вчера я была с дочкой. Каждый раз когда она подходила к этому сооружению(а ей ведь интересно все, высоко и виды какие), у меня аж сердце из груди выскакивало! И смотрится убого, и совершенно небезопасен!! Неужели ГК это примет?????????

И детской площадки, как я понимаю, тоже не будет. Девушка из офиса ранее говорила, что они летом-осенью снесут ветхий дом и на этом месте сделают площадку. Но наш дом уже по периметру огорожен забором, вокруг только кольцевой проезд, места для площадки не оставлено! Так что скорее всего и дети наши тоже в пролете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысла в получении ключей действительно не просматривается , без акта -приемки. Формально они не нужны . . . Идея в том что на ту доплату которую мы сейчас вИлиту отнесем собираются нашу Жемчужину достроить до потребного ГК состояния.

Я уже получал новостройку и точно знаю что вместе с ключами и после доплаты дается АКТ. Только потом можно менять двери . . делать ремонт, платить коммуналку.

Нет АКТА - нет квартиры. Никакой лист осмотра прав на квартиру не дает. Как бы не получилось потом, что после доплаты нам задержут еще выдачу АКТА на неопределенный срок. Неизвестно еще что скажет ГК увидев наше чудо, и эти лабиринты на втором этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Пушкинскую ПРОКУРАТУРУ НЕ ВОЗЛАГАЙТЕ ВООБЩЕ НИКАКИХ НАДЕЖД

Особенно на товарища, которого указали выше

Будет лишь потеря времени и все

И еще:-каждый своими силенками ничего не добьется, слишком Пушкино коррумпировано, а покрывают Ш. именно те, кому положено блюсти соблюдение правопорядка.

Судиться тоже надо только всем, только тогда что-то, МОЖЕТ, сдвинется

Судьи в Пушкино не независимые

Они очень даже зависимы

см.выше

 

Господа-соинвесторы! Давайте все-таки обойдемся без истерик.

И ВСЕ, КТО В СОСТОЯНИИ ХОДИТЬ ИЛИ ЕХАТЬ. ВСЕ-ТАКИ СОБЕРЕМСЯ В 12-00 18 ОКТЯБРЯ 2009 ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ КОЛЛЕКТИВНЫХ ПИСЕМ В ПРОКУРАТУРУ И ДР. ОРГАНЫ.

А ЕСЛИ КОМУ-ТО СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ УДАЛЕННОСТЬ ОТ МОСКВЫ ИЛИ ПУШКИНО -НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ- ПРЕДЛАГАЮ ПРОДУБЛИРОВАТЬ НАШИ ЖАЛОБЫ ВО ВСЕ ПЕРЕЧИСЛ. ВЫШЕ ОРГАНЫ ПУТЕМ НАПИСАНИЯ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ- ЭТО И БУДЕТ ВАШ ПОСИЛЬНЫЙ ВКЛАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×