Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Полностью с Вами, Ванюшка, согласны! Не все так плохо! Кстати, большое вам спасибо за телефон адвоката. Она нам составила исковое заявление в суд. Судьей принято положительное решение по нашему делу. В начале июня получаем документы. Сэкономили кучу денег. Спасибо! Жемчужина - братство!

На здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про О`Пушкино - в их ветку, там Высотка подробно все рассказал, почему построят (в коммуникации на весь микрорайон уже десятки миллионов вложено).

По ВИТу скажу, что они после строящегося Победителя еще в Пушкино несколько домов будут строить (вотрой корпус Паруса и др.) - подробности на сайте ВИТа и Пушкинского архитектора.

Так что это не последние объекты этих строительных компаний.

Про сроки, что будет быстрее, "доводка до ума" Жемчужины или окончание строительства того же Победителя, по-моему очевидно, что Победителя построят быстрее. На доделку Жемчужины у ИЛИТы элементарно нет денег, и брать их неоткуда, тем более, если жители коммуналку платить не будут. А платить не будут подавляющее большинство, т.к. в доме практически никто не живет и не делает ремонт. А тех денег, что будут собираться с жильцов, хорошо если хватит на оплату электричества в Энергосбыт (Писаревскую 5 отключили за долг в сумму, чуть больше 400 000 рублей).

Так что доделываться Жемчужина будет с огромными потугами, скорее всего в таком полупригодном для проживания виде она и останется.

Вы такой легковерный, Высотка вам рассказал про громадные планы и вы сразу поверили. Планы у всех сначала громадные, а что потом получается на деле?

Вы знаете, я тоже работаю в строительстве. Был у нас объект. Бизнес парк "Гринвуд". Мы там офисы делали. Так вот, видели бы вы изначальный проект, с вертолетными площадками, кабинетами руководителей с отдельными туалетами, массажными комнамами и душем. Не бизнес парк, а сказка. И во что это потом превратилось? Сначала просторные лофты этажей поделили на маленькие пространства (250 м.кв. легче сдать, чем 2000 м.кв. этажа), отказались от всех благ, руководители стали пользоваться "общими" туалетами, и т.д. В итоге пришли китайцы, и решили купить пол бизнес парка (всего там 22 здания). Поговаривали, что они там хотели оптовый рынок устроить. Уж не знаю, чем там дело закончилось.

Или взять хотя бы Москва-Сити. Могу вам еще много примеров рассказать, в том числе истории, произошедшие с некоторыми моими знакомыми, вложившимися с строительство. Не хочется засорять тему.

Ванюшка права, дом и бумаге, и построенный дом - это две совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял на ОПушкино и на Победителе поставили крест? Осталось только отписаться в их ветках, да бы людей предупредить :(.

 

Если весь сыр бор по поводу что случится раньше, построят эти дома или лифты в жемчужине пустят, то думаю, лифты пустят раньше. Может даже этим летом. А так, рассуждать, ну пока строили одну жемчужину, в городе штук шесть домов вдобавок построили.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понял на ОПушкино и на Победителе поставили крест? Осталось только отписаться в их ветках, да бы людей предупредить :(.

Я не говорю, что нужно поставить на этих домах крест. Хочу лишь донести мысль, что в жизни случится может всякое. И ни кто на 100% ни в чем не может быть уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это и понятно. Даже министры не дадут гарантий, и не потому, что ситуация подозрительная, а потому-что перестраховываются, что-бы потом не спрашивали в случае чего, а накой вы нам тут посоветовали :(


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понял на ОПушкино и на Победителе поставили крест? Осталось только отписаться в их ветках, да бы людей предупредить :200:.

 

Если весь сыр бор по поводу что случится раньше, построят эти дома или лифты в жемчужине пустят, то думаю, лифты пустят раньше. Может даже этим летом. А так, рассуждать, ну пока строили одну жемчужину, в городе штук шесть домов вдобавок построили.

Я всего лишь хотела донести свои соображения о том, что наш многострадальный дом наконец-то близок к заселению, причем реальному.

Но опять ьаки с нашим неадекватным застройщиком ничего нельзя планировать.

О пушкино и Победитель, на 99, 9 будут построены в срок и без нервотрепки для соинвесторов, но пока они будут строиться, мы, по идее, должны уже вовсю жить в Жемчужине.

С Высоткой не знакома, но, читая его на форуме, создается впечатление, что он человек дела.

И думается, то, что он обещает, будет исполнено.

Кто бы нашего горе-застройщика лишил бы права всю оставшуюся жизнь заниматься таким серьезным делом.

Но, похоже, он скоро будет осваивать другие объекты :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите последнее сообщение Nuritka в теме "Ремонт в Жемчужине".

Беспредел продолжается- как можно брать плату за воду и канализацию, если в квартире еще нет разводки труб и сантехприборов. Тишина на форуме и обсуждение "глобальных" тем о стоимости жилья в Пушкино поражает. Вот поэтому Ш. и творит беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть списки с собрания у ИГ - это радует. Правда если не появится следующая ИГ, что будет тогда с "бесхозными" списками? Я никого не хочу обидеть или в чём-либо подозревать. Просто возможны варианты.

ИГ похоже действительно хорошо поработала, большое спасибо ей.

А пассажирские лифты так и останутся со 2 этажа? Что об этом известно?

Не волнуйтесь, "бесхозные списки", как вы выразились у меня. Ничего с ними не случилось. На том этапе нас волновала только не потерять свои квартиры, добиться права собственности, и контакты мы собирали на худший случай, не зная как развернутся события дальше.

В мои планы не входит заниматься ни УК ни ТСЖ, хотя я планирую, в отличии от других, жить в этом доме.

На последней встрече ИГ никто не выразил желания контролировать работу УК МК или заниматься выбором другой УК. Мы все, или работаем от зари до зари, или с маленькими детьми, или юридически бесграмотны.

 

Если вы считаете, что вам помогут эти списки в выборе УК или ТСЖ, могу передать, хотя мое мнение - ничем они вам не помогут.

 

А те бредни, что пишит "Ванюшка" на счет Н.Н., скажу так, что большого ума не надо, чтобы грязью поливать людей на бумаге. Очень жаль, что у нас такие соседи. Вам бы только воду замутить на форуме. Вы ведёте себя так, как будто зарплату ИГ платите, а теперь недовольно чихвостите ее. Бред пишу в вашем духе, как вы про списки и прихвостней ИГ.

 

Несмотря на то, что многие не всегда были согласны с Н.Н., тем не менее были результаты. Нет лидера, нет результатов, это я про затишье на фронте с УК.

 

 

Сегодня от соседей узнала, что рег.палата выдает нам свидетельство о собственности на площадь квартиры без учета площади лоджий.

Кто-нибудь еще получил свидетельство или сдали документы в рег.палату? Кто-нибудь об этом слышал?

В Пушкино видимо все трактуют законы по своему, не только Илита , БТИ, а теперь и рег.палата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stalker, "работаем от зари до зари" - как раз мой случай. Собственно из-за подобных причин ИЛИТА и ведёт себя как хочет, как в отношении тарифов, так и с доделкой дома.

Кстати, поскольку любимое хобби ИЛИТы - отключать от электроэнергии любых "сопротивляющихся", нелишним было бы узнать, есть ли возможность заключения непосредственного договора с Энергосбытом ( минуя ИЛИТу ).Насколько я понимаю всё электрооборудование до квартиры не принадлежит ИЛИТе или УК, а является общедомовой собственностью. Поэтому при непосредственном договоре, если вас отключат от э/энергии за плохие отношения с ИЛИТой(хотя вы оплачиваете электричество), подобные действия со стороны ИЛИТы можно будет квалифицировать как самоуправство и снова самим подключатся обратно. Если непосредственный договор возможен, тогда скорей всего можно будет договорится с Энергосбытом о переносе э/счётчика из коридора непосредственно в квартиру, а то смешно смотреть на какой "детский" замочек он запирается в коридоре( хотя эту возможность я "ещё думаю" ).

По поводу неучёта регпалатой площади веранды. В регпалату подаётся кадастровый паспорт; если в графе "общая площадь помещения" указано 50 кв.м.(хоть на самом деле у вас 90 кв.м.) - то скорей всего вы и получите регсвидетельство о 50 кв.м. В БТИ просто взяли и вписали в эту графу кадастрового паспорта данные из технического паспорта( хотя в техпаспорте эти 50 кв.м. называются "общая площадь жилых помещений" ). А ведь в том же кадастровом паспорте на плане помещение заштриховано вместе с верандой.

Немного покопался в Интернете. Некоторые консультанты компаний недвижимости утверждают, что подобный учёт регпалатой площади без веранды является верным ( веранда - вспомогательное помещение ). Единственное что утешает в этом случае - квартплата меньше(за отопление веранды не нужно платить).

Изменено пользователем омп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть списки с собрания у ИГ - это радует. Правда если не появится следующая ИГ, что будет тогда с "бесхозными" списками? Я никого не хочу обидеть или в чём-либо подозревать. Просто возможны варианты.

ИГ похоже действительно хорошо поработала, большое спасибо ей.

А пассажирские лифты так и останутся со 2 этажа? Что об этом известно?

Не волнуйтесь, "бесхозные списки", как вы выразились у меня. Ничего с ними не случилось. На том этапе нас волновала только не потерять свои квартиры, добиться права собственности, и контакты мы собирали на худший случай, не зная как развернутся события дальше.

В мои планы не входит заниматься ни УК ни ТСЖ, хотя я планирую, в отличии от других, жить в этом доме.

На последней встрече ИГ никто не выразил желания контролировать работу УК МК или заниматься выбором другой УК. Мы все, или работаем от зари до зари, или с маленькими детьми, или юридически бесграмотны.

 

Если вы считаете, что вам помогут эти списки в выборе УК или ТСЖ, могу передать, хотя мое мнение - ничем они вам не помогут.

 

А те бредни, что пишит "Ванюшка" на счет Н.Н., скажу так, что большого ума не надо, чтобы грязью поливать людей на бумаге. Очень жаль, что у нас такие соседи. Вам бы только воду замутить на форуме. Вы ведёте себя так, как будто зарплату ИГ платите, а теперь недовольно чихвостите ее. Бред пишу в вашем духе, как вы про списки и прихвостней ИГ.

 

Несмотря на то, что многие не всегда были согласны с Н.Н., тем не менее были результаты. Нет лидера, нет результатов, это я про затишье на фронте с УК.

 

 

Сегодня от соседей узнала, что рег.палата выдает нам свидетельство о собственности на площадь квартиры без учета площади лоджий.

Кто-нибудь еще получил свидетельство или сдали документы в рег.палату? Кто-нибудь об этом слышал?

В Пушкино видимо все трактуют законы по своему, не только Илита , БТИ, а теперь и рег.палата.

Сталкер, Вам НН-родственница или приятельница?

А где же она сама?

Или она шШ. уже ни к чему?Свои функции выполнила?

Я с Вами препираться не собираюсь, мне это 100 лет не приснилось.

Тогда , может, объясните мне, тупой, что ИГ сделала полезного для всех???

Кроме того бреда, что написан вами постами раньше.

Единственное, что сделала ИГ-подготовила вариант договора с УК, но, как прказывает практика, Ш конкретно предлагает с этим предложенным вариантрм в туалет сходить и там использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванюшка

а почему вы решили что ИГ ДОЛЖНЫ были для нас что-то сделать? ИГ помогли хотя бы тем, что провели необходимую разяснительную работу со всеми форумчанами, объяснили некоторые юридические тонкости по получению наших квартир в собственность. А в остальном это такие же люди как и мы, только более решительные. Они никому ничего не обязаны, так же как и мы с вами.

Давно нужно понять, что в этой жизни каждый сам за себя...


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то недавно писал, что в понедельник, возможно, запустят лифт...Разговаривали с прорабом, он сказал, что не раньше, чем через 2 месяца, и то это самый минимальный срок, если все сойдется как надо...:lol:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформление договора энергоснабжения

Уважаемые клиенты!

  ОАО «Мосэнергосбыт» предлагает вам оформить письменный договор энергоснабжения. Целью заключения договора энергоснабжения является упорядочение отношений потребителя электроэнергии и энергосбытовой организации, а также повышение качества обслуживания и ликвидация безучетного пользования и хищения энергии. Договором определяются права и обязанности как потребителей, так и энергосбытовой организации. Договор оформляется в двух экземплярах, один из которых передается вам на руки.

•Для заключения договора Вам необходимо предоставить следующие документы:

 1.Для клиентов, проживающих в многоквартирном жилом доме:

•паспорт гражданина;

•документы, подтверждающие права собственности или пользования помещением;

•разрешение на увеличение присоединенной мощности (при необходимости увеличения мощности);

•проект электроснабжения квартиры (при вводе в эксплуатацию электроустановок квартиры с индивидуальной планировкой или реконструкции электроустановок квартиры);

•акт разграничения балансовой принадлежности электрооборудования (в случае подключения электрической сети квартиры непосредственно к вводно-распредепительному устройству жилого дома);

•акт допуска в эксплуатацию электроустановок потребителя (при вводе в эксплуатацию электроустановок квартиры с индивидуальной планировкой или реконструкции действующих электроустановок квартиры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5.Для бытового абонента, имеющего квартиру в многоквартирном жилом доме с законченными электромонтажными работами (в т.ч. при смене собственника):

•паспорт (удостоверение личности) или документ его 'заменяющий с регистрацией по адресу подачи напряжения (заключения договора энергоснабжения);

•копия свидетельства о праве собственности на занимаемое жилое помещение или иной документ, подтверждающий право проживания на данной жилой площади (в случае отсутствия в паспорте регистрации по адресу;

•показание электросчетчика.

 6.Для бытового абонента, имеющего в многоквартирном жилом доме новостройке квартиру с индивидуальной планировкой:

•паспорт (удостоверение личности) или документ его заменяющий с регистрацией по адресу подачи напряжения (заключения договора энергоснабжения);

•копия свидетельства о праве собственности на занимаемое жилое помещение или иной документ, подтверждающий право проживания на данной жилой площади (в случае отсутствия в паспорте регистрации по адресу заключения договора);

•разрешение на присоединение электрической мощности, выданное электросетевой организацией (если требуемая мощность превышает проектную, а также в случае подключения электрической сети квартиры непосредственно к ВРУ жилого дома);

•акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности потребителя с жилищной организацией ( в случае подключения электрической сети квартиры непосредственно к ВРУ жилого дома); •проект электроснабжения квартиры в установленном порядке, согласованный в установленном порядке с Ростехнадзором и ОАО «Мосэнергосбыт» в части соответствия приборов учета проектным решениям;

•акт допуска в эксплуатацию электроустановки потребителя, выданный Ростехнадзором;

•показание электросчетчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тарифы для населения Московской области

На основании Протокола заседания правления Топливно-энергетического комитета Московской области от 19.11.2008 г. № 15 с 1 января 2009 года вводятся в действие новые тарифы на электрическую энергию для населения Московской области: Городское население, проживающее в домах, оборудованных газовыми плитами

Одноставочный тариф 256 коп/кВтч.

Тарифы, дифференцированные по зонам суток с двухтарифными приборами учета

с 21.00 до 8.00-ночь 100 коп/кВтч.

с 8.00 до 21.00-день 294 коп/кВтч.

Многотарифными приборами учета

с 21.00 до 8.00-ночь 100 коп/кВтч.

с 8.00 до 11.00; с 18-00 до 21-00-пик 363 коп/кВтч.

с 11-00 до 18-00 -п/пик 250 коп/кВтч.

Городское население, проживающее в домах, оборудованных электрическими плитами и сельское население

Одноставочный тариф 193 коп/кВтч.

Тарифы, дифференцированные по зонам суток с двухтарифными приборами учета

с 21.00 до 8.00-ночь 75 коп/кВтч.

с 8.00 до 21.00-день 220 коп/кВтч.

Многотарифными приборами учета

с 21.00 до 8.00-ночь 75 коп/кВтч

с 8.00 до 11.00; с 18-00 до 21-00-пик 254 коп/кВтч.

с 11-00 до 18-00 -п/пик 188 коп/кВтч.

У нас стоят многотарифные приборы учета - счетчик "Меркурий 200"

Для перехода на многотарифный учет надо писать заявление.

телефон Контактного центра: 8- 800-555-0-555.

 Образцы извещений ежемесячного платежа при однотарифном многотарифном учете, а также бланк извещения об оплате электроэнергии при многотарифной системе учета Вы можете заполнить на сайте ОАО «Мосэнергосбыт»: http://www.mosenerqosbvt.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×