Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые будущие собственники,

 

Согласно п. 3.4. е) с даты госкомиссии мы должны оплачивать коммунальное услуги, но давайте не будем забывать про пункт 3.3 договора, где указаны обязанности застройщика сдать дом в соответствии с проектной документации, в том числе, все лифты идут с первого этажа, в лифтовых холлах выполнена отделка, и пр. Мы также все помним про обязанность Илиты сдать дом в 4 квартале 2006 года!!!!

 

На данный момент застройщик, ЛИБО НЕ ВЫПОЛНИВ, ЛИБО ГРУБО НАРУШИВ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ДОГОВОРУ, требует от нас выполнения наших обязательств, в противном случае грозя нам не подключить электричество ….

 

На наш взгляд, нам необходимо выработать единую позицию по этому вопросу, и на все предложения (угрозы) Илиты отвечать:

 

«Если вы доделайте дом в соответствии с пунктом 3.4. договора, с учетом обещаний устранить все недоделки в течение 3 месяцев, данных Шевердиным на общем собрании дольщиков в присутствии представителя администрации г. Пушкино Подлипенца А.М. в феврале 2010 года, то мы дольщики будем готовы продолжать сотрудничать с Илитой и с ее аффилированными структурами (УК Мастер-Класс). ( В начале февраля 2010 года на встрече у главы администрации г. Пушкина Шевердин обещал доделать дом 1 марта).»

 

Необходимо отметить, что сейчас нет процедуры конкурсного производства в отношении ИЛИТЫ, и поэтому никто и ничто не мешает ИЛИТЕ выполнить свои обязательства по нашим договорам.

 

Таким образом, мы предлагаем занять отрицательную позицию на предложения Илиты уплатить коммунальные платежи, или подписать договор с УК, до тех пор, пока на нашем доме не будут устранены недоделки, иначе мы и коммунальные платежи заплатим, и договор с УК подпишем, а потом будем жить в недоделанном доме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таким образом, мы предлагаем занять отрицательную позицию на предложения Илиты уплатить коммунальные платежи

Поддерживаю. Никаких больше денег швондеру пока не приведет дом в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще считаю, что Вам нужно начинать новую волну обращений во все инстанции (как показала практика - это действенно) по поводу значительных недоделок, которые не устраняются. И по поводу незаконного навязывания застройщиком своей УК.

Теперь когда "партия" (ИГ) и народ у Вас едины - все у Вас получится!

Нужно только довести информацию до всех, включая тех, кого на форуме не бывает.

Ложь про то, что УК МК выбрали 51% голосов с точностью повторяет то, как была эта УК типа выбрана в доме на Надсоновской. Стандартный ход Швондера - нагло и напролом. Пусть покажет результаты выборов ИГ.

Изменено пользователем zolotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю! Уже май месяц вот-вот наступит, а ничего нет: ни постоянного электричества, ни счетчиков, ни лифтов. Молчу уж про отделку и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Соседи!

А есть ли у кого какие сведения по поводу подписания Илитой реализации инвестконтракта? Делают они что-нибудь или нет? Может что слышно в Администрации по этому поводу? Раз банкротство прекратилось, значит после 19 мая они должны нам начать выдавать документы для регпалаты?

Мы тоже платать не будем, сыты по горло обещаниями. И раз Илита не банкрот, значит можно начинать подавать иски за задержку строительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем коллегам привет. Поддерживаю надо обращаться в инстанции по поводу недоделок. С УК надо решать незамедлительно, а то мы так останемся у разбитого корыта. 51% немогло такого быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я же уже говорила. я на той неделе спрашивала у них по поводу инвест контракта. они сами не знают когда он будет и будет ли вообще. на мой вопрос о том что в договоре написано через 3 мес., они сказали "Ну мы не кладываемся в срок" , а когда??? они приблизительнодают через полгода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к ИГ. Процедура банкротства ИЛИты прекращена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!!! У меня вопрос к представителям нашей инициативной группы. Насколько мне известно, 12 апреля (прошлый понедельник) инициативная группа должна была встречаться с г. Шеверденым. Один из вопросов завышенные платежи за отопление и ряд других. Каковы результаты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к ИГ. Процедура банкротства ИЛИты прекращена?

 

 

А ОТКУДА ВООБЩЕ ВЗЯЛАСЬ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ПРОЦЕДУРА БАНКРОТСТВА ПРЕКРАЩЕНА.???

НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АРБИТРАЖА НАЗНАЧЕНО ГДЕ-ТО НА 22-24 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА

Изменено пользователем belka2055

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо что- то делать с УК, Мастер класс подсовывает договор ни чем не лучше старого. Если оплатим платежки за апрель, то автоматически останемся с Мастер классом! Это катастрофа, так и будем жить в дерьме, а платить как за пятизвездочный отель!

Изменено пользователем lana13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Вопрос к ИГ. Процедура банкротства ИЛИты прекращена?

 

 

 

 

А ОТКУДА ВООБЩЕ ВЗЯЛАСЬ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ПРОЦЕДУРА БАНКРОТСТВА ПРЕКРАЩЕНА.???

НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АРБИТРАЖА НАЗНАЧЕНО ГДЕ-ТО НА 22-24 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА

 

1) Процедура банкротства пока не прекращена, но в данный момент нет стадии конкурсного производства, поэтому Илита может и должна в соответствии с обязательствами доделывать дом!!!

 

2) Касательно 51% голосов за УК про которые говорит Илита, с точки зрения закона предварительные листы заочного голосования, которые мы подписывали в 2009 году не имеют юридической силы, для примера, их можно сравнить с листами опроса общественного мнения, которые необходимы для того, чтобы понять чего «народ хочет», но никак не для того, чтобы заставить народ что-то делать.

 

 

Если следовать закону (Жилищный кодекс РФ), то выбор управления многоквартирным домом лежит на плечах СОБСТВЕННИКОВ, еще раз СОБСТВЕННИКОВ и еще раз СОБСТВЕННИКОВ!!!!:

 

 

Раздел VIII. УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

 

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом

 

1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

2. СОБСТВЕННИКИ помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании СОБСТВЕННИКОВ помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)

 

Таким образом, пока более 50% людей (площадей) не получат право СОБСТВЕНОСТИ, выбрать управляющую компанию ни ИЛИте, НИ НАМ в соответствии законом не представляется возможным!!! Любое решении по выбору УК, принятое на собранием НЕ СОБСТВЕННИКОВ ИЛИ ЗАОЧНЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ НЕ СОБСТВЕННИКОВ, является не законным и его можно оспорить в суде. Соответственно, если УК создана «кустарным» способом, то такая УК не имеет никаких прав, тем более собирать с жильцов деньги!!!

 

3) По поводу вопроса о подписании акта реализации инвестконтракта в течение 3 месяцев с даты ГК. Илита в разных ситуациях обещает разные сроки и 6 месяцев, и 1 год, и 1,5 года, а мы все знаем как можно верить обещаниям Илиты. С большой долей вероятности будет подписан только частичный акт реализации инвестконтракта, касающийся только переселенцев и может быть сетей, а у нас с вами, к сожалению, остается только одна дорога через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер а кто нибудь может ответить хоть какие нибудь недоделки по квартире устранялись такие как штукатурка стен, заделка межкомнатных щелей, дефекты по окнам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отнесла исковое заявление в Пушкинский суд

Составляла его адвокат за 3 т.р

Она же посчитала мне госпошлину , я уплатила 6142 р, и при подаче иска была мягко говоря, удивлена, когда девушка в 11 кабинете, принимающая документы, спросила, где вы все находите адвокатов, которые считают вам госпошлину, хотя по Жемчужине ее, в соответствии с законом о защите прав потребителей, мы ее платить не должны.

Предложила отсудить эту сумму у Илиты, но я решила, что это бесполезно и не стала переделывать иск.

Так что, соседи, кто еще не подавал иск, имейте это ввиду.

Я обращалась к адвокату, потому что у меня переуступка и рыбы иска не было.

Если кому надо иск по переуступке, пишите.

координаты адоката тоже могу выслать, кому надо.

Приятная девушка, все сделала быстро.

Правда, еще за копии 1000 надо заплатить, очень много листов получается .

копировала в желтом домике через дорогу от суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас шантажируют, что отключат электричество, если сегодня не оплатим за отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×