Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

свои проблемы мы можем решить только, подав коллективное заявление в ГЕН.прокуратуру

Не в Пушкинскую, а в Ген-ю.

Потому что администрация для нас больше ничего сделать не может.

На первый взгляд - дельная мысль про Генеральную прокуратуру. Если Ше в этой прокуратуре никого не купит за наши деньги, потом собрав эту сумму с жильцов под следующим предлогом..)

Изменено пользователем SNEGOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня отсутствие лифта не остановит, а вот свет по "временной схеме"....

Кто нибудь знает какое у нас давление воды в системе?

Мы уже 2 недели живем в доме на 20 этаже. Нас отсутствие лифта тоже не пугало, уже привыкли ходить пешком. Какое давление сказать не могу, но напор очень хороший. Со светом тоже проблем нет пока. Тьфу-тьфу-тьфу...Соседи, заселяйтесь быстрей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Соседи, заселяйтесь быстрей!!!

Мы бы рады быстрей, но к сожалению, ходить пешком на 17 этаж с двумя малолетними детьми - большая проблема (и ещё и коляску в зубы) :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давление в трубах 6 атмосфер, прораб сказал что надо обязательно ставить счетчики давления перед присоединением, а то может трубы разорвать. В квартиру хватает 2 атмосферы. Так что думайте сами надо себя обезопасить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давление в трубах 6 атмосфер, прораб сказал что надо обязательно ставить счетчики давления перед присоединением, а то может трубы разорвать. В квартиру хватает 2 атмосферы. Так что думайте сами надо себя обезопасить или нет.

Это называется "регуляторы давления", в Москве в новостройках они ставятся по умолчанию, но по всей видимости Г-н Ш привык экономить абсолютно на всём. Даже то, что его собственный кабинет затопило в построеном им же доме, именно по пречине гидроудара, не навело его на мысли о необходимости установки таких регуляторов. Давайте хотя бы мы не будем наступать на одни и те же грабли...


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[ ?

Мы уже 2 недели живем в доме на 20 этаже. Нас отсутствие лифта тоже не пугало, уже привыкли ходить пешком. Какое давление сказать не могу, но напор очень хороший. Со светом тоже проблем нет пока. Тьфу-тьфу-тьфу...Соседи, заселяйтесь быстрей!!!

Всем привет .Мы тоже доделываем ремонт и заселяемся.И нас тоже особо не парит лифт.Главное это своя квартира а не сьемная .У нас 15 этаж. :appl: НО свои права готовы отстаивать. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если почитать соседнюю ветку по дому "ЭЛИТА"(тоже кстати ИЛИтовский),

где по системе идут гидроудары , то становится очевидным - рассчитывать на давление не более чем 6 атмосфер " технически наивно".Поэтому я буду ставить регулятор давления(редуктор) на 20-30 атмосфер. Обычно такой агрегат не дёшев(если подлинный и фирменный) , а "левый" может и не сработать как надо.Так что если не хотите оплачивать свежий ремонт соседям, и общаться по этому поводу с любой УК, ОБЯЗАТЕЛЬНО устанавливайте данный прибор как на горячую, так и на холодную воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!Ванюшка огромная просьба! Прошу скинуть телефон адвоката составлявшего вам исковое заявлениена на мою почту p.tu@mail.ru. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванюшка, добрый вечер!

Не могу почему-то отослать вам ЛС. Не могли бы вы скинуть образец иска и тел. адвоката на yulia_mpei@mail.ru. Спасибо!

Изменено пользователем Yulia_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня квартира на 18 этаже.Рабочие делают ремонт и говорят что регуляторы мне не нужны т.к. давления высокого на 18 сильного не будет? Кто подскажет гидроудары бывают на этажах ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gera-olga , если почитаете ветку Новостройки/(Элита\ИЛИта)/ тема "Постоянные заливы в доме" многие вопросы прояснятся.Там всего 3 страницы( вам будет интересней всего 1 сообщение на 1 странице ). А по поводу советов от рабочих....Они может быть и опытные ребята, но вряд ли будут оплачивать ущерб от залива. А ведь у нас тот же застройщик , что и в Элите; к тому же сама ИЛИта рекомендует установить регуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, соседи!

 

Интересует мнение уже подавших заявление в суд:

 

в приложении к исковому заявлению по признанию права собственности на квартиру по переуступке есть "Копии акта сверки взаимных расчетов".

Мне его в офисе не выдали.

Принципиально ли его наличие (отсутствие), если имеется "Акт о выполнении обязательств"?

Спасибо!


процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то Акт сверки взаимных расчётов выдавался на руки соинвестору, производившему оплату через некоторое время(я например получил Акт через полгода).Так что ИЛИта могла и "не успеть" выдать первичному покупателю сей документ, поскольку уже появился договор переуступки. Я думаю Акта о выполнении инвестиционных обязательств вполне достаточно (ведь это как бы некий итоговый документ), но иметь на руках платёжные поручения (на них видно куда, кому и сколько оплатил первичный покупатель) считаю обязательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!


процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×