Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Сдать кровь - спасти ребенку жизнь!!!

Рекомендуемые сообщения

Светик39, пожалуйста, организуйте такую акцию перед новым годом. Я здесь на форуме прочитала, что в новогодние каникулы проблемы с кровью. Или можно скооперироваться и съездить самим.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сразу не посмотрел, что до 13-00, пришел в 16-00 к шапошному разбору :appl:

застал только одинокий сотик и вещи на стуле.

конечно будем ждать, собираемся повторить Акцию в середине-конце августа.

Теперь думаю, что администрация примет участие не только в сдаче крови, но и оргпомощи!!! :appl:


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно, кто как перенес эту процедуру. У меня голова сильно закружилась и руки затряслись после того как иглу вытащили. Думала до стола с чаем не дойду. Но ничего никому не сказала. Попила чайку и вышла на улицу. На свежем воздухе стало намного лучше. Видела как женщину лет пятидесяти тошнит. А до этого двух девушек лежавших на кушетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще спокойно. Сдала кровь, попила чай, потом прогулялась до благотворительного базара, там прикупилась. Далее на электричку и в Москву на работу. Вообще никак на себе это не ощутила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Многие стояли голодными и ждали своей очереди на улице под дождем - кто послабее мог потерять сознание либо почти потерять. Молодежь худенькая, либо кто уже в возрасте, ну и женщины, конечно.

Надеюсь все вышеперечисленные пришли домой и легли спать :appl:

 

И не забываем о технике безопасности на будущее - не зря рекомендуют пить много жидкости несколько дней перед кроводачей, хорошо высыпаемся, когда сдаем кровь - ноги не скрещиваем и не закидываем одна на другую и сидим в удобной позе не наклоняясь. Ну и кому было плохо - есть повод задуматься над улучшением своих жизненных показателей, кушать полезное, гулять побольше, спортом заняться - вообще чудесно. Ваше здоровье нужно не только вам :appl:

 

А вообще да чудеса какие-то, ни разу не могла предположить такой толпы народа. Пушкинцы молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди и организации, которым хочется сказать Большое Человеческое Спасибо за помощь, участие и ответственность:

Мы благодарим:

Валентина Лазаревича Брусиловского, начальника управления здравоохранения Пушкинского района, который всесторонне нам помогал с нашего первого обращения.

Дурсултан Худдыевну Ниязову, заведующую отделением переливания крови Пушкинской ЦРБ - за помощь в организации и обеспечении проведения Акции.

Галину Ивановну Довгопол, директора кинотеатра "Победа", которая сразу дала нам согласие в выделении помещения для проведения Акции, и сотрудников кинотеатра за помощь.

Владислава Александровича Макарова, заместителя председателя районного комитета по делам молодежи, спорту и туризму, - за огромную помощь в привлечении сотрудников городской, районной, а также местных администраций, которые стали донорами нашей Акции, и за ответственных молодых помощников волонтеров.

 

Мы благодарим

администрацию сайта pushkino.org, со страниц которого и стартовала наша Акция,

компанию ООО "Чистый город" - за размещение наших объявлений по более чем 500 подъездам нашего города,

редакцию газет "Маяк", "Пушкинский вестник", руководителей Пушкинского радио, Пушкинского телевидения - за размещение статей и рассказ о нашей Акции.

 

Большое спасибо нашим волонтерам!

Надежде Смагиной

Ксении Булаевой

Светлане Сапроновой

Екатерине Юхимович

Ирине Иващенко (Комитет по делам молодежи, спорту и туризму Пушкинского р-на)

Кристине Федоровой, Ольге Гусевой, Ольге Сотовой, Насте Бирюковой - учащимся Пушкинского медицинского колледжа.

 

Низкий поклон всем Донорам и тем организациям, которые приняли участие почти всем своим многочисленным коллективом!

Спасибо:

всему коллективу детского садика "Лесная сказка", сотрудникам Пушкинского УВД,

сотрудникам администрации г.Пушкино, пос. Зеленоградский, сотрудникам многих других подразделений администрации Пушкинского р-на, форумчанам с pushkino.org, vkontakte.ru, участникам молодежного пушкинского движения "Местные".

и многим-многим другим, отдавшим детям свою кровь.

 

Особую благодарность хотим адресовать благотворительному фонду "Седьмой лепесток" за информационную поддержку, участие и помощь.

 

Пришло на Акцию около 200 человек, некоторые не смогли дождаться своей очереди, у кого-то не оказалось москоской или подмосковной регистрации, 139 героев отстояли всю очередь. 30 получили медотвод по состоянию здоровья и 109 стали Донорами нашей Акции.

 

Мы благодарим всех тех, кто пришел, но не смог дождаться своей очереди.

Приносим вам свои извинения: мы и думать не могли, что отклик будет таким горячим. Мы очень-очень будем ждать вас в следующий раз, когда пригласим в Пушкино уже не одну, а сразу ДВЕ бригады врачей, чтобы вдвое увеличить пропускную способность акции. Вообще весь сегодняшний опыт мы используем, чтобы максимально оптимизировать проведение последующих акций.

Координаторы благотворительных фондов "Седьмой лепесток" и "Подари Жизнь" поздравляют всех нас с Днем защиты детей и передают, что для стартовой донорской акции 109 человек - это потрясающий результат.

Изменено пользователем Masonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот интересно, кто как перенес эту процедуру.

Очень боялась, что будет слабость и головокружение,но весь день носилась как ужаленный поросенок. Даже спать не захотелось. Единственно, в последующие дни пить все время хочется.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые доноры, как вы себя чувствуете спустя неделю? Не было ли каких обострений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вот о чем хочу написать.

Во время акции десять человек отдали мне свою денежную компенсацию для деток из детского отделения.

Спасибо вам большое,

Е.Н. Зелинская

Донор К.

О.В. Мавлютова

Т.В. Воробьева

Ю.А. Здоровец

Т.В. Устинова

С.С. Курятникова

И.А. Куликова

Н.Р. Евтюшкина

Р.И. Жуков

и еще одна девушка, имени которой я не знаю, передавшая Свете 100 рублей.

Таким образом, общая сумма помощи составила 5600.

Дежурная мама детского отделения попросила купить то, чего сейчас маловато: влажные салфетки, одноразовые пеленки и упаковку препарата зофран. Все отвезли.

Спасибо еще раз!

post-23-1276247517.jpg

Изменено пользователем Masonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я пропустила вашу акцию...не заметила Чё то:appl: у меня O (I) Rh-

так что если вы общаетесь с больными и курируете весь процесс...то я бы с удовольствием бы сдала кровь но лучше чтоб для конкретного ребёнка чтоб точно знать кому я помогу ...... а где можно кровь сдать???


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Masonya

После недели - нормально. Только синяк никак не сойдет :appl:

Во время сдачи, видать, резко упало давление и начало штормить. Пришлось воспользоваться помощью медсестры, за что ей спасибо.

После весь день занимался активной мозговой деятельностью - проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

kata

Московская областная станция переливания крови

Адрес: Москва, ул. Металлургов, д.37,а

Часы работы будни, с 8-30 до 12-00

Проезд: от м. Ш. Энтузиастов, 30-ый троллейбус, до остановки Новогиреево

Телефон:304-02-06

 

там можно сдать кровь в любой день по будням с 8 до 12 часов

можно цельную можно на тромбоциты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как лучше целая или на тромбоциты?? :lol: а есть ли какой нибудь детский центр где ты общаешься с людьми и сдаёшь конкретно кровь конкретному ребёнку...а то сдаёшь -а другие её переливают после пьянки или омолаживаются...хочется чтоб точно знать куда моя кровь пойдёт и в дальнейшем может так и помогать отдельному ребёнку а не на общак)) отдавать не зная куда

Изменено пользователем kata

Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
а как лучше целая или на тромбоциты?? :lol: а есть ли какой нибудь детский центр где ты общаешься с людьми и сдаёшь конкретно кровь конкретному ребёнку...а то сдаёшь -а другие её переливают после пьянки или омолаживаются...хочется чтоб точно знать куда моя кровь пойдёт и в дальнейшем может так и помогать отдельному ребёнку а не на общак)) отдавать не зная куда

все элементарно :crazy:

В МОСПК принимают кровь для детей из Московского Областного Онкологического Диспансера в Балашихе

там уже все привыкли к тому, что приходят доноры и бесплатно сдают кровь для детей из Балашихи

 

Приезжаешь и при оформлении говоришь, что сдаешь именно для них. Они оформят справку о том, что ты сдала кровь именно для МООД - ее ты можешь забрать и передать координатору по донорам, либо оставить там, а координатора по донорам оповестить, что ты сдала сегодня кровь для детей. Координатор приезжает в СПК и забирает справки - по ним СПК для МООД обязан выдать кровь детям

 

Таким образом твоя кровь однозначно достанется какому-нибудь больному ребенку.

 

Схема давно налажена и прекрасно работает. Работники СПК рады, что для МООД приходят добровольные доноры и всячески идут на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×