Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Сдать кровь - спасти ребенку жизнь!!!

Рекомендуемые сообщения

и забей в 1е сообщение текст с просьбой распространить листовки красным крупным шрифтом

 

и сами листовки выложи

многим проще самим распечатать и повесить, чем еще пытаться состыковаться для того чтобы их забрать

Пасиб за подсказки и помощь!!! :plach:


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть если я не знаю свою группу крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, прочитала противопоказания, у меня мочекаменная болезнь. А почему с ней нельзя :plach:


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sersil

Перед сдачей крови Вам её определят. :plach:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как быть если я не знаю свою группу крови?

Ничего страшного, главное знать, все ли впорядке со здоровьем.

Там предварительный анализ-тест будут делать - кровь из пальца.


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мне нужно знать, прежде чем впервые обращаться на станцию переливания крови?

 Сдавать кровь можно с 18 лет, а вес должен быть не менее 50 кг

 Перед кроводачей необходимо отдохнуть.

 Кроводача нежелательна после ночной смены, тяжёлой физической работы, нервного перенапряжения, длительного ограничения в еде (например, во время поста).

 В день кроводачи следует обязательно позавтракать, при этом желательно выпить жидкости больше, чем Вы это делаете в обычные дни. За два дня до кроводачи необходимо воздержаться от приёма жирной пищи, пива и других спиртных напитков. Утром перед кроводачей противопоказано курение.

 Женщинам следует воздержаться от кроводачи 5 дней после менструаций.

Как влияет кроводача на здоровье?

 Кроводача не наносит какого-либо ущерба здоровью донора.

 Кроводача в объеме 450 мл является физиологически безвредной для здоровья человека.

 Максимально допустимое количество кроводач в году у мужчин – 5, у женщин – 4. Перерыв между донациями должен составлять не менее 60 дней.

Как стать донором?

 Донором может стать каждый дееспособный человек с 18 лет.

 Перед кроводачей проводится врачебный осмотр, до которого донору необходимо заполнить анкету с вопросами, позволяющими врачу определить состояние здоровья потенциального донора, поэтому ответы должны быть объективными и лаконичными, особенно о перенесённых заболеваниях. В период между кроводачами возможность инфицирования особенно опасна, т. к. инкубационный (бессимптомный) период болезни может протекать несколько месяцев, лишь незначительно отражаясь на самочувствии больного.

 Сведения о Вашем здоровье, полученные при обследовании крови, не разглашаются.

 Перед визитом изучите список противопоказаний к кроводаче (в конце документа).

Как проводится кроводача?

 Перед кроводачей донор должен хорошо выспаться, обязательно позавтракать дома: легкий завтрак – каша, фрукты, бутерброды; минимум за 2 дня до кроводачи следует воздерживаться от употребления алкоголя и не есть жирную, копченую, острую пищу, не курить утром перед кроводачей.

 Обычно перед кроводачей донор бесплатно получает горячий чай.

 Процедура кроводачи проводится квалифицированным медицинским персоналом.

 В целях инфекционной безопасности при кроводаче все используемые расходные материалы и инструментарий – только одноразового применения.

 Продолжительность процедуры: 6-10 минут. За это время у донора берут стерильными системами 450 мл крови в специальный пластиковый контейнер и до 40 мл – в стеклянную пробирку для лабораторных анализов.

 На место венопункции накладывается на 2-3 часа стерильная повязка.

 После окончания кроводачи донору необходим 15-минутный отдых. В последующем до конца дня не рекомендуются большие физические нагрузки, спортивные тренировки, необходимо употреблять больше жидкости (вода, соки).

Как обследуется донорская кровь?

 Перед направлением на кроводачу у донора определяют группу крови и уровень гемоглобина (анализ крови из пальца).

 Каждая доза изъятой крови подвергается проверке на наличие антигена гепатита B, антител к гепатиту C и ВИЧ-1 и ВИЧ-2, инфицированность сифилисом, а также биохимический анализ на аминотрансферазу.

Может ли процедура кроводачи вызвать какие-либо осложнения?

 Если перед первой кроводачей донор испытывает чувство страха или, направляясь на кроводачу, не позавтракал, то это может стать причиной плохого самочувствия или обморочного состояния; хотя подобные состояния случаются крайне редко, о них нужно знать и выполнять все рекомендации, предписанные донору перед кроводачей.

 Иногда, очень редко, возможно появление гематомы (подкожного кровоизлияния) в месте венопункции. Для быстрейшей ликвидации гематомы следует наложить спиртовой компресс и обратиться к врачу.

Могу ли я быть инфицированным при кроводаче?

 ПРИ МЕДИЦИНСКОМ ОБСЛЕДОВАНИИ И ЗАГОТОВКЕ КРОВИ (ПЛАЗМЫ) ДОНОРУ ГАРАНТИРУЕТСЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, ОБЕСПЕЧЕННАЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ ТОЛЬКО ОДНОРАЗОВОГО ПРИМЕНЕНИЯ.

Что получают доноры, сдавшие кровь или плазму?

 Перед кроводачей каждый донор обычно получает горячий чай.

 По окончании кроводачи донор получает две справки: одну – на освобождение от работы на время выполнения им донорских функций и другую - на день отдыха после кроводачи, который по его желанию может быть присоединён к его отпуску.

 Каждому донору выплачивается также денежная компенсация за полагающийся после кроводачи донорский обед (см. информацию про безвозмездное донорство).

С собой необходимо взять паспорт с пропиской или временной регистрацией в Санкт-Петрбурге (не менее 6 мес.), если Вы прописаны в другом регионе – свяжитесь с координатором! Граждане России с пропиской в Ленинградской области могут сдать кровь в в Городской больнице Св. Преподобномученицы Елизаветы (см. часы работы и адрес в разделе перейдя по этой ссылке)

 

ПЕРЕЧЕНЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ДОНОРСТВУ КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 16.04.2008 N 175н)

I. АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

(отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения)

1. Гемотрансмиссивные заболевания.

1.1. Инфекционные:

- СПИД, носительство ВИЧ-инфекции

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 16.04.2008 N 175н)

- Сифилис, врожденный или приобретенный

- Вирусные гепатиты, положительный результат исследования на

маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, анти-HCV антител)

- Туберкулез, все формы

- Бруцеллез

- Сыпной тиф

- Туляремия

- Лепра.

1.2. Паразитарные:

- Эхинококкоз

- Токсоплазмоз

- Трипаносомоз

- Филяриатоз

- Ришта

- Лейшманиоз.

2. Соматические заболевания.

2.1. Злокачественные новообразования.

2.2. Болезни крови.

2.3. Органические заболевания ЦНС.

2.4. Полное отсутствие слуха и речи.

2.5. Психические заболевания.

2.6. Наркомания, алкоголизм.

2.7. Сердечно-сосудистые заболевания:

- гипертоническая болезнь II - III ст.

- ишемическая болезнь сердца

- атеросклероз, атеросклеротический кардиосклероз

- облитерирующий эндоартериит, неспецифический аортоартериит,

рецидивирующий тромбофлебит

- эндокардит, миокардит

- порок сердца.

2.8. Болезни органов дыхания:

- бронхиальная астма

- бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких, обструктивный

бронхит, диффузный пневмосклероз в стадии декомпенсации.

2.9. Болезни органов пищеварения:

- ахилический гастрит

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

2.10. Заболевания печени и желчных путей:

- хронические заболевания печени, в том числе токсической природы

и неясной этиологии

- калькулезный холецистит с повторяющимися приступами и явлениями

холангита

- цирроз печени.

2.11. Заболевания почек и мочевыводящих путей в стадии декомпенсации:

- диффузные и очаговые поражения почек

- мочекаменная болезнь.

2.12. Диффузные заболевания соединительной ткани.

2.13. Лучевая болезнь.

2.14. Болезни эндокринной системы в случае выраженного

нарушения функций и обмена веществ.

2.15. Болезни ЛОР-органов:

- озена

- прочие острые и хронические тяжелые гнойно-воспалительные

заболевания.

2.16. Глазные болезни:

- остаточные явления увеита (ирит, иридоциклит, хориоретинит)

- высокая миопия (6 Д и более)

- трахома

- полная слепота.

2.17. Кожные болезни:

- распространенные заболевания кожи воспалительного и

инфекционного характера

- генерализованный псориаз, эритродермия, экземы, пиодермия,

сикоз, красная волчанка, пузырчатые дерматозы

- грибковые поражения кожи (микроспория, трихофития, фавус,

эпидермофития) и внутренних органов (глубокие микозы)

- гнойничковые заболевания кожи (пиодермия, фурункулез, сикоз).

2.18. Остеомиелит острый и хронический.

2.19. Оперативные вмешательства по поводу резекции органа

(желудок, почка, желчный пузырь, селезенка, яичники, матка и пр.)

и трансплантации органов и тканей.

 

II. ВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ - в прикрепленном файле, там таблица - я ее не знаю как сюда вставить.

__________________________.doc

Изменено пользователем Светик39

- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если получится отпроситься с работы, то приду! а вообще как работодатели к этому относятся? дадут отгул? или скажут, что можно подъехать попозже?...

 

у меня зрение -3 это не повредит? и я не знаю свою группу крови...

 

вопрос по поводу противопоказаний: если я чего-то не знаю о своем организме и какие-то противопоказания все-таки имеются - у меня все равно возьмут кровь, а только при ее тестировании окажется что она непригодна? :D

 

и еще один: Вы будете брать анализ крови перед сдачей? если при себе надо иметь только паспорт.

 

Распечатала листовки - расклею сегодня по району!

Изменено пользователем Don't Panic

Питомец зарос, отрастил когти, завел колтуны, а у вас совершенно нет времени сводить друга в салон?

Спокойно! Вам на помощь приду я - грумер с профессиональными навыками и опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Если получится отпроситься с работы, то приду! а вообще как работодатели к этому относятся? дадут отгул? или скажут, что можно подъехать попозже?...

 

у меня зрение -3 это не повредит? и я не знаю свою группу крови...

 

вопрос по поводу противопоказаний: если я чего-то не знаю о своем организме и какие-то противопоказания все-таки имеются - у меня все равно возьмут кровь, а только при ее тестировании окажется что она непригодна? :D

 

Распечатала листовки - расклею сегодня по району!

По закону вы имеете право на отпуск в день сдачи крови и плюс день к очередному отпуску который вы можете потратить в любое удобное для вас время.

 

На счет противопоказаний - многие относятся к состоянию вашего здоровья и нацелены на его сохранение. А так да - если вдруг окажется, что есть какое-то заболевание в крови, либо плохой состав не позволяющее ее перелить кровь выльют.

 

Группу вам определят, но нужна там любая группа кров - болеет очень много разных детей со всеми группами крови. Если у вас какая-то редкая - тоже замечательно, такую кровь обычно всегда разыскивают. У мужа 2 отриц - частенько случается, что приходим сдавать на тромбоциты, а его просят сдать цельную потому что кому-то нужна именно такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, можно сделать еще одно доброе дело - перечислить причитающиеся деньги в какой-нибудь благотворительный фонд, я знаю только про Фонд Феникса, может есть еще какие-то. Можно прям туда принести квитанции (их дают в отделениях банка Пушкино). Люди ведь не за деньгами туда придут. Я приду.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Тенере

думаю логичнее будет перечислить деньги всем желающим в фонд этого же самого 7го лепестка, который курирует Балашихинское детское онкологическое отделение. Деньги уйдут на что-нибудь полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тенере

думаю логичнее будет перечислить деньги всем желающим в фонд этого же самого 7го лепестка, который курирует Балашихинское детское онкологическое отделение. Деньги уйдут на что-нибудь полезное.

Совершенно согласна! Если кровь для детишек и пушкинских в том числе, то желательно и деньги для них перечислить или собрать и передать, под роспись и письмо подтверждающее передачу.

 

Там ведь и лекарства нужны, и памперсы, и игрушки для тех кто там лежит и т.д..


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы с мужем придем :200:


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж придет. Он на днях собирался в рдкб ехать, не доехал, работать было надо. А тут прямо почти с доставкой на дом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем!!! Приходите!!! :200:

Будем ВАС ждать!!!


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креатив и хорошее настроение нужно всегда и во всем!!!

 

http://stofart2009.ya.ru/replies.xml?item_no=1567&ncrnd=5611

 

:200::200:


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×