Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Сдать кровь - спасти ребенку жизнь!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

Лучше на тромбоциты и плазму - они чаще востребованы, срок их хранения гораздо меньше чем у цельной крови и нуждаются в них постоянно.

 

Хотя с 1- у тебя могут и попросить сдать цельную - возможно она кому-то нужна. В любом случае то, что ты сдала кровь для МООД пойдет детям на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как там с очередью....народу много??? как лучше целая или на тромбоциты?? и вообще приветливые...если я начну интересоваться и всё расспрашивать не пошлют меня???? :lol: а то же я любопытная


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

kata

вообще были приветливые, хотя там была одна не совсем вежливая медсестра на рецепшене, даж если будут вдруг грубить не обращай внимания - ты пришла помочь детям и это самое главное.

если приедешь к 8 утра окажешься в числе первых - оно и для здоровья полезнее - раньше сядешь -> раньше выйдешь -> раньше покушаешь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это наверное надо часов в 5 утра начинать ехать...автобус исключается....по причине пробок( всем на работу)...значит электричка


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
ну это наверное надо часов в 5 утра начинать ехать...автобус исключается....по причине пробок( всем на работу)...значит электричка

комсомольская - шоссе энтузиастов = 15мин

от метро до МОСПК примерно 20-30 мин с учетом, что ты едешь впервые

+ электричка

ну в 6 утра выехать нормально будет даже с запасом

если на спутнике в 6.30

 

если подъезжать не к 8 утра есть шансы, что приедут бойцы какой-нибудь соседней части и тогда встрянешь на долго

но такое бывает не часто так что может и повезет :lol:

 

мы всегда к 8 старались попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм...надо будет попробовать.....только пока паспорт меняю...будет только на следующей неделе....расскажу как съездию....ещё бы не забыть про подготовку и питание !!!!


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может кто со мной???....создать роту добровольцев и вперёд на помощь:lol::crazy:


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

kata

обязательно не забудь

потому что от того на сколько ответственно ты отнесешься к сдаче крови зависит насколько тяжело окажется ребенку перенести переливание крови

Не забывай, что переливают кровь детям только в экстренных случаях когда от этого зависит жизнь и здоровье ребенка - переливания крови ослабленный химиями и облучениями организм переносит очень тяжело. Любое переливание - это испытание для ребенка. И, казалось бы, невинная съеденная плюшечка или орешки запрещенные могут дополнительно ухудшить и без того плачевное состояние ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

заходи сюда: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=30228

я счас в МОСПК не гоняю, но, может, удастся найти тебе какую-нибудь компанию

 

если определишься с датой - опубликуем инфу по поездке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну где то с паспортом обещали в следующую среду...но не наю как дальше( делаю выписку прописку) если его снова не заберут но на четверг можно будет договорится.....но лучше канеш чтоб точно быть уверенной и иметь паспорт уже на руках договариваться позже


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

kata

да с пропиской лучше сначала закончить ) а то у нас законы такие, что кровь принимают только от жителей Москвы и области - для того, чтобы можно было отследить донора: не сдавал ли он неделю назад в другом регионе и нет ли у него каких заболеваний по которым ему нельзя сдаваться. Единой базы по России нету. Поэтому такие ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну регион это громко_ я всего лишь из Пушкино в пос. Лесной прописываюсь :lol:


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 июня 2011 года состоится повторная донорская Акция для детишек!!!

 

Ищем организаторов данной Акции! Если есть желающие, будем очень благодарны!

 

Так же вновь ищем удобное помещение под Акцию в центре Пушкино - 3 комнаты, и помещение для ожидания людей, хорошо бы приличное по размеру, чтоб и чай можно было организовать там же!


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если я болела желтухой 21 год назад-значит нельзят сдавать кровь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бестия

Нельзя.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×