Перейти к содержанию
Авторизация  
PravdaMan

Хороши ли русские как работники

Рекомендуемые сообщения

Ещё один минус русских в том, что они могут работать в подпитии (точнее, им кажется, что могут). Большинство народов не могут, и им это даже не кажется

Ха

Не видал ты канадцев, которые в состоянии полного нестояния, умудрились запустить вставший котлоагрегат автономной котельной. :)

Справдливости ради, правда надо сказать, что придя в форму все выверили на трезвую голову.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не все менты такие! Ну что за желание под одну гребенку. А индивиды будут всегда, факт. Но в одном согласна – пока общее положение дел в стране не изменится, лучше никто работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, авторов попутал, время их одно было, тематика-проблематика перекликаются и настроения песенные тоже :) :) Но все же в памяти народной и в цитатах этот знаменитый припев остался немного с другим контекстом, как мне кажется.

Изменено пользователем victorian

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю што с настоящим производстом в разных занзибариях никто особо плотно не общался, поэтому какими то стереотипами мыслитят.

Особо умиляет, как тут некоторые русские(русские ли????) упражняюцца кто сам на себя лучше харкнет...

Творческих вам узбеков, как гриццо......

Так вот про иностранцев- от китайцев не могу неделю документов дождацца- неделю три строки исправляют (это к вапросу про интенсивность китайцев). Итальяшки , дело прошлое, невзирая на немецкий менеджмент фабрики НИ РАЗУ за 3 года не выполнили сроки поставок, опосля чего и были посланы.

ТО как пиндосы и хранцузы умеют заниматься ИКД, собирать "брифенги", вешать нашим лохам доширак в уши и т.д. нам конечно пока далеко, но мы быстро учимся. Тем более что этому научиццо вполне можно бесплатно, недолго и гарантированно качественно.

Еще раз озвучу свою мысль, что наемный работник в ЛЮБОЙ стране мира стараецца сделать поменьше и получить поболее. Это вам подтвердит ЛЮБОЙ хозяин бизнеса в ЛЮБОЙ стране. И это правельно :) Пусть дядя сам убиваецца, если ему так надо :)

Я наоборот щитаю, што у нас очень трудолюбивый народ. Я даже не могу представить што должно случицца, штобы немец или пиндос остались на лишний час на работе (такого просто быть не может). Или ходить на работу где зорплату месяцами не платят. Или она такова(з/п), что что она есть, что ее нет.

Я понимаю, што работники служб персонала видимо из за проф. деформации часто рассматривают работников как тупое, ленивое, вечнохотящеештотоукрасть существо. Причем забывают, што может быть контора их такая, што нормальный человек туда просто не пойдет работать. И вот они один и тот же шлак все время трясут (например на их з/п профи не идут) и все время удивляюцца


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[

Между "все" и 99% принципиальная разница, нет?

Принципиально считал?

Демагогия.

Можно узнать, в чём демагогия. Считаешь, 99% и 100% одно и то же?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю што с настоящим производстом в разных занзибариях никто особо плотно не общался, поэтому какими то стереотипами мыслитят.

Посетил, наверно, десятка три производств в разнообразных зарубежных странах.

 

"Я наоборот щитаю, што у нас очень трудолюбивый народ." :)

 

"Или ходить на работу где зорплату месяцами не платят. Или она такова(з/п), что что она есть, что ее нет." Ну разумеется :) Потому что работает так, что считает вполне нормальным, что зарплату не платят


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что работает так, что считает вполне нормальным, что зарплату не платят

Потому ходят, што другой работы просто нет и на биржу не ставят. Просто говорят- иди нах отсюда. Вот поэтому. Или ходи на работу- или уволят по статье

Не вся Расея- Москва


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Еще раз озвучу свою мысль, что наемный работник в ЛЮБОЙ стране мира стараецца сделать поменьше и получить поболее. Это вам подтвердит ЛЮБОЙ хозяин бизнеса в ЛЮБОЙ стране.

Ты с этим и дальше будешь спорить? Или ты ленью русских оправдываешься перед хозяином за то што набрал хреновых работнеков, а тут просто из образа выйти не можешь? :)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan
Еще раз озвучу свою мысль, что наемный работник в ЛЮБОЙ стране мира стараецца сделать поменьше и получить поболее. Это вам подтвердит ЛЮБОЙ хозяин бизнеса в ЛЮБОЙ стране.

Ты с этим и дальше будешь спорить? Или ты ленью русских оправдываешься перед хозяином за то што набрал хреновых работнеков, а тут просто из образа выйти не можешь? :)

Западный работник старается выполнить свою работу так. как нужно. Если это будет быстро сделано и хорошо оплачено - ОК, но он делает всё ответственно и с пониманием того, что ему деньги не за красивую задницу платят :) Стандартному русскому же главное - урвать бабла сейчас и поскорее. Он не хочет ни учиться. ни повышать свою рыночную стоимость, авторитет. Перспективой вообще не мыслит, ну а ответственность вообще уходит в минусовую зону.

 

Насчёт хозяина - у меня его нет как такового, я не менеджер по персоналу, а внешний рекрутер :appl:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25

Кончай кормить троля.

Хрюши, это не профессия, и даже не образ мышления. В большинстве случаев - это диагноз, при чем окончательный


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sanat25

Кончай кормить троля.

Хрюши, это не профессия, и даже не образ мышления. В большинстве случаев - это диагноз, при чем окончательный

HR и внешний менеджер по подбору (рекрутер в агентстве) - это одно и то же, на твой взгляд? :):)


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Взаимноперетекающие субстанции.

По своему опыту могу сказать, что среди "внутренних" вменяемых побольше будет :)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нужно совершить трудовой подвиг - нам нет равных! Вспомните хотя бы индустриализацию или поднятие целины. А вот когда дело касается повседневной работы,рутины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взаимноперетекающие субстанции.

Чё-то новенькое. Типа как взаимоперетекающие начальник производственной смены завода и менеджер по продажам продукции этого завода.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа как взаимоперетекающие начальник производственной смены завода и менеджер по продажам продукции этого завода

Кстати, достаточно частая ситуация.

Потому что в В2В, особенно со специальной или сложной продукцией, "чиста прадажник" наторгует так, что хрен расхлебаешь.

 

А насчет кадровиков - сейчас групповой службой у нас рулит девачка, пришедшая из КА, а до этого сидевшая в службе по борьбе сперсоналом страховой компании.

Бывшая директриса персональная (в общем-то нормальная тетка, хоть и с кучей тараканов в башке) со своми подручными ушли в "типа консалтинг" по развитию персонала, но основные бабки делают именно на рекрутинге.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×