Перейти к содержанию
Авторизация  
PravdaMan

Хороши ли русские как работники

Рекомендуемые сообщения

sanat25

Правдамен хороший вопрос задал. Если продажа воздуха друг другу это путь к сытой жизни, отчего же здесь этим не занимаются?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экспорт инфляции - есть такая штука. Но она не безгранична, это раз. И никак не объясняет, почему сейчас наши вожди стоят перед Европой с просьбой модернизировать у нас хоть что-нибудь.

 

И просят поляков (!) помочь навести порядок на наших шахтах, чтобы не взрывались.

 

А Газпром в раздумьях, кого бы из европейцев заставить доставать газ из подо льда.

 

И т.д. - примеров не счесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правдамен хороший вопрос задал

Даааа???? :rolleyes:

И просят поляков (!) помочь навести порядок на наших шахтах, чтобы не взрывались.

 

А Газпром в раздумьях, кого бы из европейцев заставить доставать газ из подо льда.

 

И т.д. - примеров не счесть.

Да, примеров не счесть. Это из оперы про рельсы из джапана. Деньги по офшоркам пилить то попрощще;)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороши ли русские как работники

:plach: Хороши...плохи.. что подразумевается под этими словами!? качество, количество, быстрота, реакция, труднодоступность?? :lol:

:( Русские...какие!? которы в Москве резину друг другу продают? или то что другие русские хоть чего то произвели )))

- У меня ассоциация со словом работник - это пахарь, пекарь, сантехник, плотник, грузчик... не могу сказать что офработник чем то плох, вполне возможно это превосходный добрый сотрудник :rolleyes: или продавец делающий неплохую выручку хозяину причём не забывая положить в карман добрую монету из за (допустим) недовеса с весов... Или теже контролёры в электричАх - они плохо выполняют роботу? Вопрос Темы - риторический и бестолковый...

ПеСе-- Я например (Извините) Работать на дядю не ЛубЛу, но я всегда уважал и буду уважать свой ТРУД, и по этому если , скажем дядя менЮ каким то образом обманет, я в любом случае постараюсь начатую мною работу доделать и качественно... Мож потому, что я Русский ;)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правдамен хороший вопрос задал

Даааа???? ;)

И просят поляков (!) помочь навести порядок на наших шахтах, чтобы не взрывались.

 

А Газпром в раздумьях, кого бы из европейцев заставить доставать газ из подо льда.

 

И т.д. - примеров не счесть.

Да, примеров не счесть. Это из оперы про рельсы из джапана. Деньги по офшоркам пилить то попрощще:plach:

А чё-нибудь конкретное вообще сказать могёшь?

А то как будто передовицу Савраски читаю - треска многа, смысла нет :rolleyes:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороши ли русские как работники

:rolleyes: Хороши...плохи.. что подразумевается под этими словами!? качество, количество, быстрота, реакция, труднодоступность?? ;)

Качество и скорость выполняемой работы.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда возьму смелость выразить свое мнение... русский ленив, и работать не любит и не хочет, но не весь русский!!! попадаются очень малый процент хорошего работника, который и бЫ и кА...

-- также "мы" можем целый месяц пить и в конце, за три дня СЗделать поставленную работу на троечку, причём - этим типа геройством чуть ли не выделить себе медаль...

Изменено пользователем Слоня

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чё-нибудь конкретное вообще сказать могёшь?

А то как будто передовицу Савраски читаю - треска многа, смысла нет 

дык ты не четай, тебя же никто не заставляет :rolleyes:

И конкретно тебе я тоже уже ответил ;)

Сливать мне тебя уже надело

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто может лучше работать, чем хорошо замотивированный русский? НИКТО...Перед глазами пример начальника, который за з/п в 5 нулей и ночевал на работе, работая по 25 часов в сутки, и фонтанировал креативом, и любую ситуацию сходу решал. Есть много способов стимулировать любого работника (в том числе русского) ;) :

- хорошая з/п (желательно сдельно-премиальная, т.к. повременка простое отсиживание 8-ми часов)

- социальные гарантии (мед.обслуживание, путевки в лагеря для детей и пр.)

- дружный коллектив (теплая атмосфера для этого существуют всякие программы по тим-билдингу, сплачивающие коллектив)...

А кто ж будет просто за идею и симвалическую плату работать? Времена стахановцев прошли :rolleyes: , а наверное жаль, здорово тогда было :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сливать мне тебя уже надело

А что это предложение значит?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх ребяты! Вы все пытаетесь сравниваться с пиндосами и немцами, а нам уже надо привыкать письками меряться с таджиками и мышами.

Рассказываю быль:

Проржавели на моей русской машинке резонатор и глушак. Купил новые, заодно решил и штаны поменять.

Приезжаю с утречка на сервис. Из работяг только таджик, которому меня и сватают. Он начинает секс с моим выхлопным трактом.

 

...через 30-40 минут на работу приезжает русский автомеханик. На вылизанной тайоте, красивой, прошареной, ухоженной.

Я начинаю расстраиваться. Типа: вот ведь не повезло попал к таджику, а мог бы к русскому мастеру у которого такая вылизанная маФынка.

 

...к русскому автомеханику приезжает чел на замену резонатора на жигулях (7-ка).

Заканчивают работы и таджик и русский одновременно.

 

Таджик в нарушение ТБ просит меня сеть в машину, поднимает на подъемнике, я завожусь, газую, он проверяет на плотность все стыки, подтягивает, заново газую. Все ОК.

 

Русский заводит машину, не поднимает её, не заглядывает под неё, слегка газует и говорит :"Фсё пучком, работа сделана".

 

 

...а таки ведь хорошо, что я к русскому раздолбаю не попал.

Таджики, узбеки...уже даже они начинают нас обходить на повороте истории, а вы говорите европейцы и американцы.


Я не червонец, чтобы всем нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если кто не видел

 

А вообще, вопрос можно поставить и по другому. Хороши ли как начальники ? Это система такая, в большинстве своем. Каждый начальник прикрывает только себя и о себе заботится. Работай ты, не работай. Хорошо, или не очень. Пофигу, получка идет. Однако никакой особенной благодарности в денежном эквиваленте ты не получишь. Да, только что бы прожить, не больше. Нет мотивации, нет творчества, нет перспектив и т.п. Как белка в колесе. Зато есть землячества, крысятничество и т.п. Ну, не везде, но в большинстве. Поэтому, всем на все наплевать! :rolleyes:

Изменено пользователем Professor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормальные русские работники...только на генном уровне произведена цикличная запись из стародавней бытовухи, которая сидит во всех...Россия земля землепашцев и сеятелей с весны до поздней осени то в поле, то в лесах...даже войско князьками распускалось на время работ...а приходила зима работы мало было- гуляй не хочу...но если нас заинтересовать- то мы горы свернем... :lady:

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лень читать, чего постановили? Хорошие русские работники или нет?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошие русские работники или нет?
Лень читать

Знаково)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×