Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Готовый шашлык в пушкинских магазинах

Рекомендуемые сообщения

Ищутся вот такие колбаски. Граждане! Где купить в окрестностях Пушкино? Дефицит едрёныть...)))

 

983b33e8ae3a.jpg


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без уксуса это не шашлык, а просто жареное на углях мясо.

 

Кидать тапки особо не будем, считай так - нам нравится жареное на углях мясо. ;)

Я давно привык, что отдельная каста людей предпочитает шашлык с добавлением уксуса, ничуть их не осуждаю, на вкус и цвет фломастеров не напасёсси. ;)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищутся вот такие колбаски. Граждане! Где купить в окрестностях Пушкино? Дефицит едрёныть... )))

 

983b33e8ae3a.jpg

В Глобусе такие брал, но там ловить надо. В Совхозном часто бывают. И в Мираторге тоже видел. Раньше в Метро покупал, но уже год туда не наведываюсь, т.ч. может там уже и нет.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю рёбра порционные, самые правильные в Арманде где Пятерка в мясном отделе, по 350р. На 2 кг. мяса 4-5 луковиц, перец в мельничке и соль. Лук режем колечками, мясо солим и перчим , берём большую кастрюлю и все туды, можно потрясти, чтоб лук дал сок. Через час-два можно жарить. Насаживать на шампур так, чтобы все куски косточкой в одну сторону. Жарится довольно быстро, передерживать не нужно, на кости мясо очень нежное, поэтому готовится быстро. :) И главное! Никаких уксусов, майонезов и прочей нечисти! Мясо должно иметь свой вкус и кроме лука, соли и перца ничего к нему не надо. :)

Приятного аппетита! :)

так же точно делаем. еще иногда добавляем лимон, мне очень нравится какой получается вкус. в уксусе уже лет 10 не делаем.
  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai,в Глобусе в понедельник с утра всегда есть .

Эти колбаски у меня дети любят.Каждую неделю езжу по понедельникам в Глобус , всегда практически их беру..

 

...а не по теме,у кого есь рецептик сочных грудок на углях?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Goodvin, Нет, не где лепешки, а где сам "гаштет" . Не по теме но, где лепешки продают, там кстати сейчас еще появился вкусный лагман, тоже наливают в коробочку с собой оч. Вкусно.

 

Я смотрю народ как всегда тут общительный перешли постепенно с готового пожаренного шашлыка на просто замаринованный)))

Изменено пользователем Дмитрий Черепов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В Арарате как нарвешься на шашлык. Обычно на "троечку"-куски здоровые и не жареные, а как бы пропаренные. Не очень, в общем. А про Зеленую Рощу слышал, но не бывал, говорят, что там получше.

 у этих двух забегаловок один хозяин, поэтому и шашлык там одинаковый...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Глобусе глобусовский свиной - отличный!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в Глобусе глобусовский свиной - отличный!
угу... а я один раз взяла там.... все, зареклась больше этого не делать! фииии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 у этих двух забегаловок один хозяин, поэтому и шашлык там одинаковый...

Хозяева разные, два брата держат.

И шашлык жарят не они )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 за зеленую рощу) мы когда из мск по ленте едем, звоним им за полчаса, просим приготовить, приезжаем-забираем ) 84955882046 )

 

Глобусовский пробовали, 50на50))) половина кусков оч вкусная, половина сухая)

 

Про чайхану на западе заинтриговали, я обожаю восточную кухню, надо наведаться.. Я только лепешки там брала

Изменено пользователем Ямочка
  • Нравится 1

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai,в Глобусе в понедельник с утра всегда есть .

Эти колбаски у меня дети любят.Каждую неделю езжу по понедельникам в Глобус , всегда практически их беру..

 

...а не по теме,у кого есь рецептик сочных грудок на углях?

Их только с мангалом готовить?  Дома можно как-то?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их только с мангалом готовить? Дома можно как-то?

Дома в духовке с верхним грилем готовила, тоже вкусно....:)

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С киви надо аккуратнее, его, грубо говоря, надо одну штуку на ведро шашлыка, иначе будете есть паштет ))) Оно лучше всего применимо к шашлыку из говядины или к не очень удачной баранине. Свинина, ИМХО, в нем не нуждается.

А свиные ребра я неделю назад мариновала практически так же, как это делает Ded Mazai.

Только у меня есть свои небольшие изменения. Можете закидать меня тапками, но я считаю, что без уксуса это не шашлык, а просто жареное на углях мясо. Конечно, я понимаю, что сейчас это, так сказать, не модно, мариновать шашлык в уксусе, майонезе и прочей шняге, но я делаю так. Я с вечера замариновала ребра в большом количестве лука, немного лимонного сока и добавила перца. Утром добавила уксус и газированную минеральную воду и... на природу :rolleyes: Уксус в данном случае придал нужный аромат, а минеральная вода не дала мясу задубиться. А, да, еще соль добавляю строго перед жаркой, иначе весь сок из мяса уйдет в маринад и мясо получится сухое. Скажу вам честно, ребра таяли во рту :n13:

Но, сорри, я что-то увлеклась, тем более, что ТС не просил учить его готовить шашлык самому. Поэтому по теме: тоже поддерживаю тех, кто рекомендует Зеленую Рощу, хоть и была там последний раз лет 12 назад, но тем более приятно, что заведение до сих пор держит марку. Пожалуй это самые вкусные шашлыки и кебаб, которые я ела в нашем районе, ну не считая, конечно, приготовленных самостоятельно.

Уксус это яд для желудка, да и для печени и других органов.Тем более, что весь уксус что щас продают, в большинстве случаев "синтетика". Куда лучше лимон или кефир. Раньше у меня не редко были проблемы с желудком в виде некомфорта общего, изжог частых и т.п. При этом, у меня ни язвы желудка, ни других диагнозов или проблем не было. Как перестал есть продукцию содержащую уксус, сразу лучше себя почувствовал. Уж пусть лучше мясо будет простым жаренным поперченным и политым немного лимоном, куском мяса, чем бомбой замедленного действия для внутренних органов. ;) Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мясо, лук, много лука и  пива чуть... приправы.. ВСЕ... 

 

только неуважающий себя купит готовый шашлык... фу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×