Перейти к содержанию
Авторизация  
AReS

УК ООО "Профжилкомплекс": Коммуналка

Рекомендуемые сообщения

Соседи - полюбуйтесь. Я даже боюсь следующего счета

 

 

1 сентября наступит второй этап повышения тарифов ЖКХ. По решению федеральных властей, в этом году коммунальные услуги дорожают дважды. Первое повышение тарифов было 1 июля. Тогда оно коснулось электричества, газа, водоснабжения и отопления. Теперь повторно подорожают отопление и водоснабжение.

Кроме того, согласно постановлению правительства № 354 от 06 мая 2011 года с 1 сентября текущего года вступают в силу новые правила предоставления коммунальных услуг.

 

Основное нововведение состоит в том, что теперь все владельцы жилья в многоквартирных домах должны будут оплачивать две составляющие по каждому виду коммунальных услуг (отопление, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение). Во-первых, за потребление коммунальных услуг в принадлежащем им жилом помещении. Во-вторых, за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды.

 

Оба эти пункта будут прописываться в ежемесячном платежном документе отдельно. Плата за услуги в жилом помещении будет определяться по показаниям индивидуальных приборов учета. Если такие приборы не установлены, платить придется по нормативам потребления, определенным в новых правилах. Оплата услуг на общедомовые нужды будет начисляться пропорционально площади каждого жилого и нежилого помещения в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, что за пункт в последней квитанции КАНАЛИЗАЦИЯ? У меня аж на 2,5 т.р. Это помимо горячей и холодной воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи! а вас вообще устраивает данная форма квитанций????? почему там нет стоимости э/э, гор и хол воды?????? типа бухгалтерия рассчитывает, а вы показания пишите....... в связи с частыми изменениями тарифов, хотелось видеть эти цифры в квитанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, что за пункт в последней квитанции КАНАЛИЗАЦИЯ? У меня аж на 2,5 т.р. Это помимо горячей и холодной воды...

Строка КАНАЛИЗАЦИЯ у нас была всегда, это сумма кубов той воды, которую мы потребили.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строка КАНАЛИЗАЦИЯ у нас была всегда, это сумма кубов той воды, которую мы потребили.

Не, у меня в этот раз: горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и канализация. Т.е. три разных пункта, и за каждый пункт отдельная сумма. Я не понимаю, что это за отдельная статья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канализация равна сумме использованной холодныой и горячей воды. Например, использовали холодной 10 кубов, горячей 20 кубов. Канализация = 30 кубов, считается по тарифам холодной воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааа, поняла! Спасибо большое)))) Только никогда не думала, что за это нужно платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10.10.2013 имела разговор с сотрудниками УК "Профжилкомплекс". Начну с того, что из всех телефонов, указанных на сайте, не работает ни один: все отключены за неуплату. Удалось дозвониться по сотовому телефону юристу УК. Долг жильцов ЖК "Парус" перед УК на сегодняшний день более 3 000 000. В УК не платят зарплату с июля. Кончится это тем, что скоро не будут вывозить мусор, отключат э/энергию и т.д. Уважамый председатель ТСЖ "Парус" почему Вы не предпринимаете никаких действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что может в данной ситуации сделать председатель? Про огромную задолженность в соседней теме уже писали,председатель об этом знает.Как я поняла должники не платят кварплату осознанно,их не устраивают существующие тарифы.Интересно,вот как можно людей заставить платить по счетам?

 

10.10.2013 имела разговор с сотрудниками УК "Профжилкомплекс". Начну с того, что из всех телефонов, указанных на сайте, не работает ни один: все отключены за неуплату. Удалось дозвониться по сотовому телефону юристу УК. Долг жильцов ЖК "Парус" перед УК на сегодняшний день более 3 000 000. В УК не платят зарплату с июля. Кончится это тем, что скоро не будут вывозить мусор, отключат э/энергию и т.д. Уважамый председатель ТСЖ "Парус" почему Вы не предпринимаете никаких действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

легко! Отключить отопление и воду не получится, а свет - в легкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и нужно понимать что из этих трех млн руб половину должны пара квартир, кто они председатель знает не понаслышке. просто никто не может осмелиться тронуть эти персоны нон грата. хотя когда город отключит нас от водоснабжения, а речь об этом недавно шла на совещании в администрации, вот тогда мы с Вами встанем и дружно пойдем к нашим нерадивым соседям, которые имеют миллионные тачки и все прикидываются бедными. Администрация кстати предложила всем УК заплатить по долгам и все деньги взыскать с жильцов. и это звучало не как просьба, а как указание. поэтому два пути либо УК разорятся, либо взыщут. И я думаю тут скорее второй вариант. так как работу и прибыль вряд ли кому-то захочется терять. и все юридические рычаги у УК есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК тожа хороша, до сих пор не может дать расшифровку тарифов по кварплате, председатель давно их запросил, и сам лично рекомендовал не платить за воду, пока не будет от УК отчета по расчету тарифа на воду,+ собирались счетчики на отопление ставить,как отоплоние считают тоже не понятно, да что там говорить, элементарно, лампочки в лифтах не могут заменить пока не скажешь и не тыкнешь пальцем(касается 2-го подъезда), гниет и ржавеет детская площадка от того, что работники УК не удосужились ее покрасить, со скандалом сделали покрытие на плитке у подъезда№2, у 3 сделали, а у 2-го и не собирались, ответ у них был, что зима наступила, и они не успели(рано в этом году она наступила).Вообщем не видна работа нашей УК, и наши еле дышащие консъержи никогда не могут исполнить свою работу, кроме как развесить везде огрызки бумаг-"зайдите за платежкой".Нужно менять УК!!!

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, со скандалом сделали покрытие на плитке у подъезда№2, у 3 сделали, а у 2-го и не собирались, ответ у них был, что зима наступила, и они не успели(рано в этом году она наступила).Вообщем не видна работа нашей УК, 

у 2го подъезда вчера с утра быстренько покрыли плитку резиной, пока я не зашла утром и не сказала, что мой ребенок подскользнулся на ступеньках и рубанулся с них на попе......пока в школу водила смотрю зашевелились.. а у нас всегда так... пока кто-нибудь не упадет или еще что хуже, так и не почешутся... Согласна, надо менять УК. Только большинству жителей похоже все равно, что происходит в доме.....

Изменено пользователем kiss81
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×