Перейти к содержанию

AReS

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о AReS

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Коллеги, а вот у меня вопрос достаточно острый: какую коммуналку ожидать для квартиры около 60 метров?
  2. AReS

    О'Пушкино..

    По поводу финансовой устойчивости- не плохо было бы увидеть хотя бы бизнес-план проекта, бухгалтерскую отчетность, соглашения с банками и договор генподряда. По поводу одного дома - что бы пройти ГК, застройщик обязан снять все обременения по проекту, если они есть (детские сады, гаражи и т.п.). Кроме того, как мне пояснили на объекте котельная для 5-го корпуса будет расположена в другом корпусе. По поводу сроков - да, компенсация предусмотрена, но: 1) если застройщик окажется банкротом, то выплачивать ее будет не из чего 2) ее размер зависит от ставки рефинансирования ЦБ, которая ниже инфляции.
  3. AReS

    О'Пушкино..

    Съездил на объект в субботу... ну что можно сказать... стройка далеко от станции - 20 минут пешком. В условиях также наличия затыка на ярославке (в районе мытищ), доехать достаточно проблематично (как на экспрессе, так и на машине)... вывод - стройка для пушкинцев и приезжих из других регионов (для которых цена важнее транспортной доступности), москвичам будет очень не удобно. Что касается стадии - сейчас только фундамент 5-го корпуса. Т.е. даже если с финансами у застройщика будет все ок (а это далеко не факт), 4 квартал 2011 для ГК смотрится очень радужно, более реально рассчитывать на ключи к концу 2012 г. Что касается цены - цена вполне оправданная, т.к. она включает не только временную стоимость денег (если деньги положить в срочный вклад на 3 года в том же ТКС-банке, за это время они вырастут более чем в 1,5 раза), но и риск того, что дом просто не достроят. Ведь 214-ФЗ защищает только от того, что бы одну квартиру не продавали несколько раз, а от банкротства застройщика не защищает.
  4. AReS

    О'Пушкино..

    Товарищи! Что нового слышно про О'пушкино и вит-комплект? ВИТ корпорация от них открещивается, да и судя по владельцам - совершенно 2 разные конторы... как-то боязно вкладываться в строительство без прошлого... Пробил по их отчетности - компания убыточная, финансирует деятельность за счет коротких займов/кредитов... Т.е. теоретически в течение года может не перекредитоваться и стройка заглохнет А мне так там однушка и двушка понравились...
×