Перейти к содержанию
Авторизация  
AReS

УК ООО "Профжилкомплекс": Коммуналка

Рекомендуемые сообщения

На нашем доме нет "мероприятий со штрафами". Тариф в районе 38 руб., из них около 8 руб за котельную. Тариф установлен на ОСС. Горячая вода стоит около 70 руб. Отопление - в районе 800 руб. за гкал. Расчет отопления по счетчикам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нашем доме нет "мероприятий со штрафами". Тариф в районе 38 руб., из них около 8 руб за котельную. Тариф установлен на ОСС. Горячая вода стоит около 70 руб. Отопление - в районе 800 руб. за гкал. Расчет отопления по счетчикам.

 

Гуннхильд, а отчеты за эти 38 руб как часто жильцам предъявляют?

У нас сейчас проводится голосование за утверждение тарифа, хотим уложиться в 32 руб, из них 6 руб за котельную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд, а отчеты за эти 38 руб как часто жильцам предъявляют?

У нас сейчас проводится голосование за утверждение тарифа, хотим уложиться в 32 руб, из них 6 руб за котельную.

Примерно так же часто, как и вам :)

 

По смете - не знаю, могу посоветовать пообщаться с Vase4kina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, спасибо за контакт.

Мы теперь отчеты сами контролируем, причем в нужной нам прозрачной форме. Сейчас налаживаем ежемесячное получение отчетов  - в первой половине месяца за предыдущий месяц.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 сентября. /Корр. ТАСС Юлия Генерозова/. Органы региональной власти до 1 апреля 2016 года должны установить норматив, свыше которого плата за общедомовые нужды взиматься не будет. Об этом журналистам в Великом Новгороде сообщил зампред комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Сергей Фабричный.

«Внесены изменения в ст. 154 Жилищного кодекса РФ, вступающие в силу с 1 апреля 2016 года, которые обязывают органы исполнительной власти регионов определить норматив, свыше которого плата за общедомовые нужды взиматься не будет», — сказал он.

 

Фабричный добавил, что нормативы будут рассчитываться согласно стандартному уровню потребления ресурсов для каждого типа домов. Прибавить к ним дополнительные показатели будет невозможно.

 

Кроме того, по мнению Фабричного, с незарегистрированными жильцами, которые бесплатно потребляют ресурсы, нужно бороться совместно собственникам, управляющим компаниям, полиции, судебным приставам и миграционной службе.

 

В понятие «общедомовые нужды» входят горячая и холодная вода, теплоэнергия, электричество, потребленные жильцами для обслуживания многоквартирного дома. Например, для освещения подъездов или работы лифтов. Жители многоквартирных домов начали платить за эти услуги с 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит надеяться что мы все жк прекратим платить в таком обеме за одн, в которые включены показатели наших доблестных неплательщиков особенно с 4 и последнего этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, если есть жители Паруса, то напишите сколько вы платите итоговую сумму по коммуналке..

Интересует общая сумма,  лето/зима (если разные тарифы), с учетом эл/эн и воды с указанием метража квартиры.

заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, все верно.. Это без воды наверное..

Но непонятно, почему у вас зашкаливает эл-во... зимой 600+КВт

Изменено пользователем Andy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может полы теплые :???:, летом мы их ставим на минимум

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может полы теплые :???:, летом мы их ставим на минимум

да, они жрут очень много.... думал в Парусе их смысла нет ставить, там итак очень жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

думал в Парусе их смысла нет ставить, там итак очень жарко

 

жара регулируется :) , а ходить по теплым полам намного комфортнее, чем по холодной плитке

тем более у меня сейчас мелкая по ним не ходит, а ползает :)

у меня и в СБ теплые полы были, я это не связываю с отоплением, а скорее с комфортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зимой 2 года назад с теплыми полами выхрлило по 1100 квт. Это было охренеть!!!! Кварплата была пр 11-12 тыс. После этого от теплых полов все чаще стали отказываться и больше экономить и теперь зимой получается по 600-700квт, а уж летом то и вообще считанное кол-во раз включали, а в ванной так вообще включали после ремонта чтобы проверить работоспособность и все )))))). Эти полы - это разорение сплошное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зимой 2 года назад с теплыми полами выхрлило по 1100 квт. Это было охренеть!!!! Кварплата была пр 11-12 тыс. После этого от теплых полов все чаще стали отказываться и больше экономить и теперь зимой получается по 600-700квт, а уж летом то и вообще считанное кол-во раз включали, а в ванной так вообще включали после ремонта чтобы проверить работоспособность и все )))))). Эти полы - это разорение сплошное.

 

Вам забыли регуляторы поставить на тёплые полы? Или включали градусов на 35?

Тёплые полы в коридоре, в обоих санузлах и на кухонной зоне. При включенных на комфортные 25-26 градусов (учитывая, что они, вообще-то отключаются тем самым регулятором, а не работают сутками) потребление электричества вырастает где-то рублей на 300-400 в месяц. Никогда не жалел об их присутствии, особенно в межсезонье.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня настройка "5/7" (будние и выходные), в режиме будней - 5 настроек на сутки, в режиме выходных - 2 настройки на сутки, удобная штука

но я люблю в холода 27-28 градусов на период бодрствования выставлять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×