Перейти к содержанию
Авторизация  
AReS

УК ООО "Профжилкомплекс": Коммуналка

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Вот молодцы какие если не писать заявление то они с удовольствием собирают побольше денег.

Да действительно после заселения надо будет обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ни у кого не вызывает вопросов схема оплаты электроэнергии? Вроде стоят двухтарифные счетчики, а платим мы по какому-то среднеарифметическому


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ни у кого не вызывает вопросов схема оплаты электроэнергии? Вроде стоят двухтарифные счетчики, а платим мы по какому-то среднеарифметическому

 

А это как "среднеарифметически"? Там разве не два показателя высвечиваются?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это как "среднеарифметически"? Там разве не два показателя высвечиваются?

Высвечиваются 2, а когда смотришь в квитанцию, там некая усредненная цифра. И еще у меня стойкое ощущение, что показания счетчика (электрического) можно не заносить в квитанцию, УК самостоятельно это делает


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, изначально все мы платим за эл.энергию по "суточному" тарифу. И это не смотря на то, что стоят 2-х тарифные счетчики. Для перехода на дневной и ночной, необходимо подать заявление энергетикам. Они сидят за линией на Добролюбовской. С заявлением необходимо подать схему проводки в квартире, подписанную главным инженером нашей УК. Жестких требований и стандартов при составлении схемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cezar11,

Вы подавали такое заявление?

Что-то мне подсказывает, что хотя жестких стандартов нет, есть какой-то подвох в получении подписи главного инженера B) ,

хотя бы по тому, что они одно время "предлагали" фирму, которая составит эту самую схему...

Разубедите меня, пожалуйста, если Вы, конечно, уже подавали подобное заявление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri,

Свет, просвети плиз, на Т5 мы как платили? Разве не одно и то же?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cezar11,

Вы подавали такое заявление?

Что-то мне подсказывает, что хотя жестких стандартов нет, есть какой-то подвох в получении подписи главного инженера B) ,

хотя бы по тому, что они одно время "предлагали" фирму, которая составит эту самую схему...

Разубедите меня, пожалуйста, если Вы, конечно, уже подавали подобное заявление...

Заявление еще не подал. Планирую на следующей неделе. Но у гл.инженера консультацию получил и схему уже подписал. Как к энергетикам схожу, отпишусь. :200: :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cezar11,

ОК, т.к. вопрос касается всех, думаю Ваша информация будет только на пользу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но с электрикой все не так просто. Сейчас абонентом у Мосэнерго является упр. компания, которая расчитывается по общедомовому счетчику, а потом с жильцов собирает по утвержденному тарифу. Для того что бы переходить на двухтарифный надо самостоятельно заключить договор энергоснабжения с Мосэнерго. Тогда и схема и правоустанавливающие документы. Мне не выгоден двухтарифный, считала- днем дома, вся готовка и пользование днем. Если кто на днем на работе, то может и лучше. Посчитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но с электрикой все не так просто. Сейчас абонентом у Мосэнерго является упр. компания, которая расчитывается по общедомовому счетчику, а потом с жильцов собирает по утвержденному тарифу. Для того что бы переходить на двухтарифный надо самостоятельно заключить договор энергоснабжения с Мосэнерго. Тогда и схема и правоустанавливающие документы. Мне не выгоден двухтарифный, считала- днем дома, вся готовка и пользование днем. Если кто на днем на работе, то может и лучше. Посчитайте.

Вобщем-то я и говорил про самостоятельное заключение договора с Мосэнерго....

Для нас двухтарифные однозначно лучше. Выгодно хотя бы потому, что ночной тариф действует с 21.00 до 8.00. А в это время и готовка, и стирка, и ТВ, и т.д. (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс ко всему отложенный запуск как то:

стиральная машинка, посудомоечная машинка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уточните - ночной тариф меняли и он начинался в 23-00

Уточню конечно. Прошлым летом в старой квартире с 21.00 ночной начинался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri,

Свет, просвети плиз, на Т5 мы как платили? Разве не одно и то же?

Ром, раньше (в Витязе) мы платили по 2-х тарифным счетчикам, более того, такая оплата в Витязе была изнчально. А сейчас то ли Вит начал мудрить, то ли УК (что более вероятно)


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×