Перейти к содержанию
Авторизация  
AReS

УК ООО "Профжилкомплекс": Коммуналка

Рекомендуемые сообщения

@kolibri, Может и с моими.Мы из 163 кв.Сильно мешали строители?Вроде обещали работать по графику и по согласованности с соседям.

Все равно не пойму насчет кварплаты.У Вас такая же квартира,почему же у Вас 10 коммуналка,а нам все 15 вписали?

Точно, к вам приходила, мы аккурат под вами живем))) нет, оказалось, что шумели не они, но я на всякий случай попросила их не шуметь с14 до 16 по выходным (ребенок спит). Про квартплату: у нас первая платежка тоже была с бОльшей суммой, сейчас уже не помню почему, то ли они туда еще вывоз мусора зафигачили, то ли еще что-то.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас первая платежка тоже была с бОльшей суммой, сейчас уже не помню почему, то ли они туда еще вывоз мусора зафигачили, то ли еще что-то.

Дозвонилась в УК.Вывоз мусора оплачивается единовременно,чуть больше 7т.Фух,аж полегчало)))

А еще подскажите,насчет прописки куда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвонилась в УК.Вывоз мусора оплачивается единовременно,чуть больше 7т.Фух,аж полегчало )))

А еще подскажите,насчет прописки куда идти?

Скорее всего нужно идти к паспортистке, которая принимает на Писаревской, в какие-то хитрые дни (график лучше уточнить в УК)


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего нужно идти к паспортистке, которая принимает на Писаревской, в какие-то хитрые дни (график лучше уточнить в УК)

спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, уже три этажа подряд "четверок" скоро будут заселены...

Если что - мы над вами, Elenka2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, уже три этажа подряд "четверок" скоро будут заселены... Если что - мы над вами, Elenka2/

Надеюсь,через 1.5 месяца заселимся.

Уважаемые соседи,кому нужно могу скинуть телефон в личку,мало ли что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

часы приема паспортистки в квитке указаны

подо мной Володя ремонт делает

как то раз в поздний час спать ложился, че то шум мешал

подошел к углу спальни, там труба отопительная вниз уходит, к соседям (Володя)

между пререкрытиями труба обернута оцинковкой какой-то

короче

видно нижнюю квартиру, музычку слышно, как Володя ходит и рулеткой че то меряет

слышно, как будто рядом все происходит

надо щели пенить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые, кто знает почему на сайте нашей упр. компании размещены тарифы на 2012 год

http://www.profjilkom.ru/node/64

и там видно, что например в некоторых домах обслуживание 1 м2 стоит 21 руб, а у нас 31 руб., у нас что такое ветхое жилье что требуется большой фонд для ремонта?

Изменено пользователем Оксана Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консьержи ведь 3раза в день пол моют и по первому сигналу бросаются искать шумных строителей(по-крайней мере в 1подъезде).Стоимость за этот сервис и стоит в платежке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обслуживание должно быть одинаковое и должно составлять 29 руб за кв метр.

эта сумма не просто так от болды и под собой имеет ТЭО. кроме того сумма в 29 руб указана в одном из посатновлений или приказом правительства РФ и утверждена до 01 июля 2012 года.

К примеру дом Евросибспецстроя на Отсровского платит именно 29 руб за кв метр. Теперь представьте сколько лишних денег собирается к примеру со всего нашего дома ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я что-то слышала про плату за излишки площади: норма 18м2 на человека, если площадь больше, то квартплата выше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, уже три этажа подряд "четверок" скоро будут заселены...

Если что - мы над вами, Elenka2/

Примите в ваши ряды? :) 13ый этаж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обслуживание должно быть одинаковое и должно составлять 29 руб за кв метр.

эта сумма не просто так от болды и под собой имеет ТЭО. кроме того сумма в 29 руб указана в одном из посатновлений или приказом правительства РФ и утверждена до 01 июля 2012 года.

К примеру дом Евросибспецстроя на Отсровского платит именно 29 руб за кв метр. Теперь представьте сколько лишних денег собирается к примеру со всего нашего дома ???

 

Они ссылаются на поставление главы Пушкинского района, но там где ссылка на решение собственников жилья, то сумма почему-то меньше. Я еще сильно не озадачивалась этим, думала может кто знает. Понятно что есть ТЭО, но оно по моему разумению должн отличатья у новых и старых домов, а так же др. факторв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если искать правду, то нужны единомышленники(в одиночку не решить).На форуме Серебряного берега хорошо квартплата и ТСЖ обсуждалось. Но мое мнение:1) дом должен заселиться 2)далее собрание собственников(голосование) 3)возможное уменьшение квартплаты. А пока половина дома еще не заехало, можно спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже тариф в 31р/кв м как-то удивил. Мусоропровод у нас хоть и есть, но фактически не эксплуатируется и УК не обслуживается, т.е. никаких затрат по содержанию мусоропровода УК не несет. Поэтому летом 2011г. я написала в УК официальное письмо с просьбой либо предоставить мне экономическое обоснование тарифа в 31р/кв м, либо сделать передрасчет за всё время из расчета 29 р/кв м. Деньги мне вернули и с тех пор в квитанции плата за обслуживание 29 р/кв м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×