Перейти к содержанию
Авторизация  
Da_Shytka

Как оградить себя от взрывов в метро?

Рекомендуемые сообщения

п. 4: зря Вы так, в чем непрофессионализм? Отследить и обшмонать каждого входящего в метро это не реально.

для разных видов органов безопасности профессионализм (я бы даже сказал - служебное соответствие) - это умение предотвращать или минимизировать проблему.

а навык разгребать последствия - это уже компетенция других организаций. МЧС, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 

Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, делать замечания рассового или религиозного характера и т. д. запрещается-..

Запрещается разжигание межнациональной и межрасовой розни.  

Последнее устное предупреждение и будем лепить всем квадраты, кто не умеет общаться в другом ключе.. <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для разных видов органов безопасности профессионализм (я бы даже сказал - служебное соответствие) - это умение предотвращать или минимизировать проблему.

Все верно, но давайте еще брать в расчет, те случаи, где терракты все-таки были предотвращены.

Ну и естественно - нет пределу совершенства.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но если почти 4 десятка жертв -- это "неэффективность взрыва" , то, блин..... нет, сдержусь. все-таки страстная седьмица..... ;)

Нет, не эффективный.

 

Во-первых, число жертв от двух взрывов сравнимо с взрывом (одним) 2004 года, раненых в 2010г. меньше, чем в 2004-м.

 

Во-вторых, 7.50 на Лубянке - не самый "час пик". К тому же она - не самая загруженная станция пересадки. На Библиотеке пассажиропоток больше, не говоря уже о таких кольцевых станциях, как Комсомольская, пр. Мира, Новослободская.

 

В-третьих, если бы рвануло в тоннеле, то разнесло бы вагон полностью (как в 2004 году), захватило бы и соседние вагоны. Мог начаться пожар (задымление и отравление угарным газом), который из-за потоков воздуха быстро распространился бы по вагонам. Была бы деформация рельсов. Эвакуация людей также была бы затруднена (в 2004г люди шли в темноте по тоннелю, а в вагоне - по трупам, об этом рассказывала моя коллега по тогдашней работе, которая ехала в 1-м вагоне (взрыв был во 2-м)). В 2010-м, судя по фотографиям, вагон был не сильно деформирован, нет месива из человеческих частей тел (как 2004-м). Если мне не изменяет память, движение в 2004 году было восстановлено только на следующий после взрыва день.

 

В четвертых, "отключилась" только красная радиальная ветка, т.к. оба теракта произошли на одной ветке (что уже странно).

 

Вспомните "чеченские" теракты: в Мск они отличались - если так можно выразиться - "широтой" (захват Норд Оста, взрыв в метро 2004г). Здесь же теракты были вполсилы: не достаточно эффективные по поражающей силе, но достаточно эффективные, чтобы напугать.

Изменено пользователем Rain

Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все верно, но давайте еще брать в расчет, те случаи, где терракты все-таки были предотвращены.

Ну и естественно - нет пределу совершенства.

ну, тут простым обывателям судить сложно, так как этой информации у них просто нет.

 

хотя когда сбой в системе вызывающий - это всегда порождает много неприятных вопросов.

как, например, в случае с посадкой самолета на Красной площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После понедельника 29/03, я перестал осознавать, что творится в государстве?"

ну например:

на следующий кажется день был как уже говорили запланирован несанкционированный митинг на тему 31 кажется)) статьи РФ

думаю это весьма значимое событие не только для местной власти

 

какая значимость у этого после теракта? - да никого это уже не волнует, тут же ппц в центре Москвы, то, что ппц во всей стране вроде как незаметно

 

так что предположений о мотивах - может быть много

это только пример, может что то еще происходило, чего я не знаю

 

да пожалуй в пн я была в шоке, включив комп, сначала обзвонила родню,, кто в Москве мог там проезжать, потом сама переваривала пару дней


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

Взрыв в тоннеле - это исклюзив. Как показывает опыт способных самому замкнуть цепь не так уж и много. Практически все взрывы производятся "под контролем" и удаленно.

Да и вообще - всех подробностей ни по одному делу "массовая общественность" не знает. Часть данных закрыта и это правильно, нефиг помогать исправлять ошибки.

А что касается "конспирологов" - не одна нормальная спецслужба не будет мараться до такой степени, потому как если "протечет" их сравняют с землей, так что и следов не найдешь. Не одно более-менее серьезно организованное дело не может пройти совсем без следов. Именно поэтому, как правило, перед каким-либо ЧП и происходит активизация деятельности спецслужб и органов правопорядка. К сожалению не всегда это дает результаты.

Так как известно, что где-то что-то должно произойти. Но не всегда точно - что, где и когда.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

хотя когда сбой в системе вызывающий - это всегда порождает много неприятных вопросов.

как, например, в случае с посадкой самолета на Красной площади.

Сорри...а 93год - Белый дом...снимает множество видеокамер, но Руцкой отдает команду брать Останкино...ну не бред, когда пресс-конференцию можно собрать в Белом доме...и как-то странно улетучилась вся милиция и ГАИ с улиц Москвы...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
plazma, мы от вас отличаемся всем.

Вы понаехали и захватили рынки, понакупили квартир, но вас сюда никто не звал!!!!!! ;)

А теперь теракты, и это там, где вы сами осели.

Где родился там и пригодился- уезжайте к себе,живите и не высовывайтесь, пока вас не перебили.

:o

 

И не надо мне говорить, это не мы, это они, типа, что я не в теме, а вот именно вы хорошие, а вот чечены плохие--- для меня вы все одинаковые-

чернота, припершаяся в Москву.

Ну да, на это ничего не ответишь. Поспорить можно с человеком, который имеет хоть малейшее представление о том, о чем он говорит. А когда он совершенно не в теме... Короче, подивилась я глупости человеческой в очередной раз. Я понимаю, страшно. И страшно всем. Но терять от страха человеческое обличье- вот это я не понимаю. И слава Богу, что я отличаюсь от таких, как вы. Я говорю это именно вам, и вас поддерживающим. Хотя радует, что не все так ослеплены ужасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, на это ничего не ответишь. Поспорить можно с человеком, который имеет хоть малейшее представление о том, о чем он говорит. А когда он совершенно не в теме... Короче, подивилась я глупости человеческой в очередной раз. Я понимаю, страшно. И страшно всем. Но терять от страха человеческое обличье- вот это я не понимаю. И слава Богу, что я отличаюсь от таких, как вы. Я говорю это именно вам, и вас поддерживающим. Хотя радует, что не все так ослеплены ужасом.

+1.

Жалко ксенофобов... У них сейчас стресс


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда люди несут чушь про то как они будут других людей выселять и расстреливать у меня есть единственный ответ на события происходящие в этой стране и на весь бред, который тут несут:

 

Вот он


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нет, не эффективный.

 

Во-первых, число жертв от двух взрывов сравнимо с взрывом (одним) 2004 года, раненых в 2010г. меньше, чем в 2004-м.

 

Во-вторых, 7.50 на Лубянке - не самый "час пик". К тому же она - не самая загруженная станция пересадки. На Библиотеке пассажиропоток больше, не говоря уже о таких кольцевых станциях, как Комсомольская, пр. Мира, Новослободская.

 

В-третьих, если бы рвануло в тоннеле,

 

В принципе не аргумент:

 

Во-первых настоящих буйных мало вот и нету вожаков.

Во-вторых всех гениев терактов уже в сортирах замочили, эти не такие талантливые, ну или не такие кровожадные.

 

Это просто к тому, что из того, что взрывы унесли меньше жертв не следует вывода о том, кто их совершал.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, там есть ответы на все вопросы, в том числе, что вы будете делать и как вы себя чувствуете и кто вы такой. "Храбрым станет тот, кто три раза в год" и далее по тексту.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×