Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Взрыв в московском метро

Рекомендуемые сообщения

Специально не стал писать, Конституцию читать полезно, почитай. :D


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охота тебе загадками изъясняться - дело твоё.

 

Но вообще ты находишься не среди людей, которые при словах "31ая статья" принимают требуемое выражение лица.

 

Ты мне просто скажи - взрывы сделал Лужков или наоборот те, кто 31ую статью хочет?

 

ЗЫ Вот единственное, в чём с тобой согласен, что жители Чечни не скидывались все по рублю на этот теракт.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, например никого не хочу очернить, просто получается, что на высшем уровне идут разборки и войны, а страдают простые люди.

Но ведь получается, что как раз система виновата.

Да, виновата система.Но ведь и сами люди тоже. Ну вот ,например, таксисты (как говорилось ранее)брали с народу сегодня до 3 тыщ. Ну ведь это же твой народ! У них горе! В такои ситуации выручать друг друга должны, а тут...

Или, например, в такой давке как сегодня в метро человека затопчут и руки не подадут(кто-то тоже писал)

 

PS. Нормальных людей это не касается. я думаю многие и помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anma

Нормальных людей это не касается. я думаю многие и помогали.

Тут эффект известный - хороших людей больше, но плохие заметнее.

 

Вот хороший таксист. Он сразу найдёт пассажира и уедет.

 

А таксист "за 3000" будет стоять, ждать и мозолить всем как бельмо. И попадаться на глаза в первую очередь.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы когда горе переживут, этот свой народ таксистам денег не подарит, это во-первых, а во-вторых говорили же в тех условиях пробок и езда была подольше, кстати в-третьих все в одной лодке, вы допускаете риск встречи с террористом сегодня, ну а почему таксист не должен его допускать, соответственно пока одни брали отгулы, другие в какой-то степени рисковали жизнями подвозя незнакомых людей.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что за 3000 частники возили. Официальное такси цены не поднимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати в-третьих все в одной лодке, вы допускаете риск встречи с террористом сегодня, ну а почему таксист не должен его допускать, соответственно пока одни брали отгулы, другие в какой-то степени рисковали жизнями подвозя незнакомых людей.

Т.Е вы считайте брать деньги с напуганного человека нормально? А если например нет 3000?

Я конечно там не была, утверждать опять же не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понял, что за 3000 частники возили. Официальное такси цены не поднимали.

Я так понял, что цена в такси не у частников рассчитывается из времени поездки, посмотрите на сайтах перевозчиков, то есть им и не нужно было ничего официально поднимать, всё росло автоматом, ну конечно не до 3тр, а в условиях, когда таксисты не могут на еду гарантировано заработать, они подняли цены уже самовольно, всё равно никто проверять не будет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

другие в какой-то степени рисковали жизнями подвозя незнакомых людей.

Ты способен оправдать всё или по настроению? :D

 

Насколько сегодня был выше риск таксистов в том, чтобы подвозить "незнакомых людей" (интересно, а обычно они каких возят)

 

говорили же в тех условиях пробок и езда была подольше

ну-ну :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.Е вы считайте брать деньги с напуганного человека нормально? А если например нет 3000?

Я считаю, что эта цена черезмерна, но я живу в свободной стране и таксист свободный человек, который может назначать цену за свою услугу какую хочет, а если рассуждать как вы, ну так я считаю цену на тойоту камри черезмерной, чего теперь её мне должны за три тысячи долларов продать? При этом когда я не согласен с ценой, я просто не пользуюсь товаром или услугой и считаю это нормальным, а ненормальным я считаю призывы бить морды таксистам и не платить оговоренную сумму в конце поездки.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько сегодня был выше риск таксистов в том, чтобы подвозить "незнакомых людей" (интересно, а обычно они каких возят)

На столько же выше, как у тех, кто сегодня отказался от метро в пользу такси, а таких полгорода, если не больше. Метро никто не закрывал и в красную ветку ничего не упиралось, пара лишних пересадок максимум, пожалуйста, катайтесь за те же деньги что и вчера.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anma

таксисты (как говорилось ранее)брали с народу сегодня до 3 тыщ.

Они же не с раненых и истекающих до больницы брали по 3 тр.

Ну ведь это же твой народ! У них горе! В такои ситуации выручать друг друга должны, а тут...

Бомбилы частные, в основном, азеры. Поэтому призыв" это же твой народ!" не работает. Они сюда бабки сшибать приехали, а не "сопли разводить". :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

но я живу в свободной стране и таксист свободный человек

А чего эти "свободные таксисты" бомбят вокзалы и аэропорты и не дают всем прочим желающим производить извоз?

 

Ну и общий принцип - наживаться на кратковременном остром горе грешно.

 

Рыночные принципы в острой ситуации не помогают, ибо равновесие наступить не успевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно. хотелось бы всем пожелать , чтоб жизнь была поспокойней, и мы в ней чувствовали себя защищёнными от таких вот неприятностей.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

На столько же выше, как у тех, кто сегодня отказался от метро в пользу такси

Т.е. "наверху" (на автотрассе) и в метро сегодня вероятность терактов была одинаковая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×