Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Налог на бездетность

Как вы относитесь к введению налога на бездетность?  

50 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к введению налога на бездетность?

    • Я "за" налог
      18
    • Я "против" налога
      32


Рекомендуемые сообщения

PravdaMan

:lol: твоя многодетность как раз говорит о твоем совершенстве..

По поводу чайлдфришников, это их дело имеют они детей или нет...кормить чужих спиногрызов никто не обязан...Завел детей-обеспечивай...

Дети не только радость от процесса их проивзодства, но и огромная ответственность для РОДИТЕЛЕЙ ;)

Все дети абсолютно плановые :)

 

Я и обеспечиваю, разумеется, и, смею надеяться, неплохо. И ответственность, конечно, понимаю. А вот кто не хочет брать на себя необходимую государству ответственность - должен платить.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. ;) Ты лучше скажи, что он думает по поводу того, что с него берут дополнительные налоги. :lol:

Любой сознательный человек понимает необходимость такого налога


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любой сознательный человек понимает необходимость такого налога

Далеко не любой. Это видно даже по данной теме.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
личное дело каждого
государство семье не помощник
Когда я буду заводить детей, я буду рассчитывать на себя и мужа..

 

правда?

тогда давайте рассчитывать только на себя везде, к чему радостно идем

 

когда Вы идете по улице - не рассчитывайте на помощь окружающих людей если вдруг чего ...

давайте отменим скорую, пожарную и другую помощь - рассчитывайте только на себя - вовремя выключайте свет, газ и не попадайте в район стихийных бедствий!! там тоже - только на себя

и когда Вы окажетесь на пенсии - тоже только на себя, если вдруг муж от Вас уйдет или Вы от него - тоже только на себя!!!


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всё уход от вопроса, он лично его платит и как он относится к тому, что его нужно платить?

Чёрт, в таком контексте я его не спрашивал...спрошу.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Дети - обязанность?? И где сие написано?

 

Кстати, бездетные платят такие же налоги, как и детные. Но при этом, часть налогов бездетных точно так же уходит содержание школ и детсадов, в которых учатся ЧУЖИЕ дети.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-то слабенько как-то народ обсуждает, подпросить дровишек что ли :lol:


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа

Если государство не может обеспечить в полной мере поддержку многодетным семьям, это не значит что поддержка должна производится за счет бездетных граждан. Количество детей, в отличие от количества людей пенсионного возраста, можно регулировать. К примеру, ну если я не могу обеспечить 5 детей, дать им достойные условия жизни, образование, обеспечить им будущее, так какой смысл мне заводить 5. Я заведу столько, сколько смогу обеспечить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должны быть высокие налоги. Должна быть налоговая дисциплина - платить налоги должны все. И должны быть дотации для имеющих детей.

Поскольку дети в интересах всего общества. И поскольку это справедливо, ибо имеющие детей люди несут бОльшую нагрузку.

 

Разумно устроенные общества это понимают. Наше, конечно, нет. Особенно форумное подмножество общества - молодые, бездетные и относительно беспечные :lol:

 

Но у нашего общества есть ИМХО дополнительные порок. Наблюдается некий потребительский угар и нездоровый нигилизм. Нет ощущения, что за благополучие, даже относительное, нужно платить. У западного капитализма мы перенимаем вершки, но не перенимаем (и не имеем) его корешки.

 

Европейцы платят высокие налоги и по прогрессивной шкале. Но это создаёт уют в стране.

Европейцы помогают детным, т.к. хотят, чтобы на их старости страна была населена достаточным кол-вом работоспособных людей, желательно одной с ними веры и происхождения. Ибо деньги и накопления сами по себе не трансформируются в качество жизни - требуются ещё и люди-трансформаторы.

 

Очень нас, конечно, развращают разные газпромы и локойлы. Те постсоветские страны, которые не имели подобных природных богатств, быстро выздоровели. А у нас газпромы и лукойлы создают денежный угар, в котором не может созреть здоровая общественная психология.

 

Олимпиаду просираем, зато количество миллиардеров за год удвоилось.

 

Самый талантливый в мире фигурист помахал после драки кулаками, а теперь выпрашивает у президента новую квартиру. Но ИМХО поведение очень характеристичное для нашего молодого общества ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я специально не изучала методы соцподдержки рождаемости на западе. Но попадалась информация, что во многих странах при рождении малыша родителей освобождают от уплаты части ипотечных кредитов, предоставляют льготы по ставкам медицинских, пенсионных и прочих страховок, предоставляют налоговые льготы работодателям, которые создают рабочие места для женщин, имеющих детей, организуя их рабочий день с предоставлением определенных льгот, предоставляют также льготы хозяйствующим субъектам, которые часть своих доходов направляют на развитие детских учреждений. Такая поддержка семей с детьми разумна и необходима. А налог на бездетность - это безнравственно и не допустимо в обществе, которое позиционирует себя, как демократическое.

[

Следите за мыслью. Чем, кроме формулировки, отличается освобождение многодетных от налогов (или выплаты им средств государством) от прямого взимания налога с бездетных в пользу многодетных. Бездетные в капстранах просто платят многодетным не "впрямую", а через посредство госбюджета.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поддержка должна производится за счет бездетных граждан

поддержка должна производиться за счет всех граждан в той или иной степени

 

да, кстати собственную безопасность на улицах города давайте обеспечивать себе сами - а с какой радости государство должно об этом заботиться?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альфа

Если государство не может обеспечить в полной мере поддержку многодетным семьям, это не значит что поддержка должна производится за счет бездетных граждан. Количество детей, в отличие от количества людей пенсионного возраста, можно регулировать. К примеру, ну если я не могу обеспечить 5 детей, дать им достойные условия жизни, образование, обеспечить им будущее, так какой смысл мне заводить 5. Я заведу столько, сколько смогу обеспечить...

Государство и существует на налоги. Если многодетные не платят какой-то налог (или не оплачивают коммунальные услуши) государству, а бездетные платят - это абсолютно то же самое, как если бы бездетные выплачивали деньги многодетным впрямую


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поддержка должна производится за счет бездетных граждан

поддержка должна производиться за счет всех граждан в той или иной степени

 

Моя обязанность - стремиться обеспечить детей, помощь государства очень полезна. А государство обязано сделать так, чтобы деньги бездетных шли в карманы многодетных. Каким способом - прямым ли налогом, освобождением многодетных от налогов или бюджетных выплат - без разницы.

Изменено пользователем PravdaMan

Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

Я заведу столько, сколько смогу обеспечить...

С точки зрения Бога, дети всегда были налогом. Познал радости секса - плати налог на удовольствие. В пользу всего человеческого рода.

 

А сейчас люди стали умные, в Боге больше не нуждаемся, каждый сам принимает решение. С калькулятором :lol:

 

Поглядим, к чему это со временем приведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan

Дети - обязанность?? И где сие написано?

 

Кстати, бездетные платят такие же налоги, как и детные. Но при этом, часть налогов бездетных точно так же уходит содержание школ и детсадов, в которых учатся ЧУЖИЕ дети.

Статья 38 Конституции

 

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

 

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

 

Вот это и ужасно, что бездетные платят равные налоги с многодетными. Либо бездетные должны платить больше, либо - что по сути одно и тоже - многодетные должны быть освобождены


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×