Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Налог на бездетность

Как вы относитесь к введению налога на бездетность?  

50 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к введению налога на бездетность?

    • Я "за" налог
      18
    • Я "против" налога
      32


Рекомендуемые сообщения

White9

Они все живут в долг.

 

Долг долгу рознь.

 

Немецкие 2% и греческие 12% означают, что немцы оплачивают греческий разврат, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, вы напрасно говорите, что единственное преимущество родителя перед не родителем - это индивидуальный налоговый вычет на ребенка при исчислении НДФЛ. Есть также социальные вычеты на образование, на лечение, которые принимаются как в отношении затрат на самого гражданина, так и в отношении его затрат на детей. Есть социальные пособия в связи с рождением ребенка. Больничный лист по уходу за ребенком также оплачивается. Есть материнский капитал. Так что государство и сегодня показывает, что заинтересовано в деторождении.

Вы говорите о социальных вычетах, которыми можно воспользоваться раз в году, я - о стандартных, которые применяются каждый месяц. У нас также есть социальные вычеты при покупке недвижимости, и что? Вот социальный вычет в 50 тыс на образование (в том числе детей) - это возврат 6500руб в год, для получения которых необходимо заполнить кучу документов (если не изменяет память, необходима также гос. аккредитация вуза). Ну да, материнский капитал появился несколько лет назад, но если при взгляде из провинции он и кажется большим, то в Мск - пара месячных зарплат (вообще, конечно же, для мат. капитала было бы неплохо ввести зональный коэффициент, как в автостраховании).

А меня семьи с несколькими детьми восхищают только в том случае, если родители занимаются воспитанием своих ребятишек, заботятся о них, окружают вниманием. А вот когда ребятишек в семье несколько, мама с папой пьют и ведут аморальный образ жизни, но при этом женщина продолжает рожать детей одного за другим, я не только не восхищают такой семьей, я считаю, что эту особу женского пола следовало бы принудительно стерилизовать. Я не восхищаюсь также семьями, в которых несколько детей и все они пребывают в нищете. Причем в нищету впали не в результате стечения жизненных обстоятельств для семьи, когда родители теряют работу, или кто-то заболевает неожиданно и тяжело, или еще какое-то несчастье, и ранее нормально живущая семья с несколькими малышами оказывается на грани голода. Я говорю о семьях, которые рожают первого, второго, и последующих малышей, изначально не имея возможности обеспечить им даже минимальный достаток. Это безобразие. Это безответственность. Никакого уважения к таким людям я не испытываю, чем бы они не мотивировали свою репродуктивную активность.

Вы знаете, так получилось, я по жизни общаюсь с адекватными людьми. И мне кажется совершенно идиотской точка зрения, что нельзя проявлять нормальную заботу о многодетных семьях только на основании того, что найдется какой-то процент маргиналов, которые будут плодиться-размножаться для того, чтобы жить на пособия. Если родители создают неблагоприятные условия для жизни детей, то это, в любом случае, должна быть головная боль органов опеки.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Кто же спорит, что забота о детях есть обязанность родителей.

 

Вот и извольте заботиться сами.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто же спорит, что забота о детях есть обязанность родителей.

 

Вот и извольте заботиться сами.

а об обществе Вы не думаете?

общество о чем должно заботиться?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Окстись, Германия вышла за рамки договора ЕС о дефиците. Это уже не 2% и я не о том, я о том, что вся Европа живёт в долг и уже давно, бумажки печатать и обманывать доверчивых негров и русских каждый дурак может так что не нужно Европу приводить как пример благополучия.

твой тон и настрой как раз подтверждают мою мысль о том, что перенимаем у Запада вершки, но не имеем его корешков :lol:

 

"доверчивых русских" - о чём ты? страна заражена одним только желанием "не оказаться лохом" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan

Кто же спорит, что забота о детях есть обязанность родителей.

 

Вот и извольте заботиться сами.

Перечитайте пункт Конституции - смысл в том, что каждый способный к деторождению человек обязан воспитывать ребенка :lol: .


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы определитесь, а то слишком много вводных: у одних государство, у других общество, у третьих "вон в Европе". По факту разворуют никто не спросит ни про общество, ни про государство и пошлют всех в Европе. Вы за то, что не разворуют ответить не сможете. Чего воздух сотрясать?

Кто и что разворует???

Если прекратить с многодетных брать, скажем подоходный налог - как это можно разворовать?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

какой-то общий вопрос.. Общество должно оставлять человеку максимум свободы в своих действиях


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

 

Где здесь "каждый способный к деторождению человек обязан воспитывать ребенка"????


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у одних государство, у других общество

опять же в нормальных условиях государственный строй - это просто способ организации общественной жизни, государство это и есть общество


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие молодые семьи, сейчас сразу не заводят детей, т.к. ну нет у них например своего жилья, они на него копят годами, сколько квартира стоит сами знаете, и с какой стати эта семья должна платить налоги в пользу многодетных????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю эту тему не первый день и убеждаюсь, что мы живём в стране восторженных идиотов.

налог на бездетность должен быть обязательно, причем идти он должен не в казну, а на финансовую помощь многодетным семьям. Это абсолютно очевидно!
Вот он - пример восторженного идиотизма. В этой стране НИКОГДА налоги не пойдут на то, на что они якобы ДОЛЖНЫ идти. Многодетные семьи не увидят этих денег, да и 100-200 рублей в месяц им погоды не сделают, зато будет повод набрать целое "Министерство по сбору бездетного налога" и накормить ещё несколько тысяч чиновников.

Да и платить хрен знает кому за то, что он плодит себе подобных, я не собираюсь. У нас есть/были соседи по даче: забулдыги-пьяницы, которые плодились как кролики, детей у них было 5 или 7 (никто не знает точно, потому что время от времени их лишали прав на какого-нибудь ребёнка и его увозили, а через годик появлялся новый отпрыск), но вот им платить за то, что они размножаются я бы никогда не стала. И такая семья не единична, очень многие активно плодящиеся просто не умеют пользоваться контрацептивами, экономят на них или уповают на высшие силы, которые должны помочь им его прокормить, обогреть и воспитать.

 

...К примеру, ну если я не могу обеспечить 5 детей, дать им достойные условия жизни, образование, обеспечить им будущее, так какой смысл мне заводить 5...

Свет, смысл есть. Стране нужно тупое и необразованное мясо, которое будет работать на фабриках и заводах, крутить гайки и рубить лес.

 

Я "за" послабление налогов для родителей. Они молодцы, что несут это бремя по обеспечению своих детей. Но категорически против налога на бездетность, так как люди, не имеющие детей, имеют на то свои причины. Нестабильность зарплаты, крошечная жилплощадь, больные родители, уход за которыми тоже требует огромных сил, и появление ребёнка заставит сделать очень нелёгкий выбор в пользу кого-либо, дурная атмосфера в семье или просто неумение познакомиться и сойтись с кем-либо (тот самый абстрактный горемыка, о котором писал negoro) - всё это может отбить желание иметь детей даже такого человека, который о них с детства мечтает, не только чайлдфри.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

 

Где здесь "каждый способный к деторождению человек обязан воспитывать ребенка"????

Это очевидно. В статье 38 не рассматривается сама возможность того, что человек не будет родителем.

"Материнство и детство,семья находится под защитой государства." - это и означает, что бездедтные НЕ находятся под защитой :lol:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Офигительно. А "Возлюби ближнего своего" означает, видимо "Возненавидь дальнего своего"

 

В статье 38 говорица искючительно о том, что Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей. РОДИТЕЛЕЙ!!


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю эту тему не первый день и убеждаюсь, что мы живём в стране восторженных идиотов.
налог на бездетность должен быть обязательно, причем идти он должен не в казну, а на финансовую помощь многодетным семьям. Это абсолютно очевидно!
Вот он - пример восторженного идиотизма. В этой стране НИКОГДА налоги не пойдут на то, на что они якобы ДОЛЖНЫ идти. Многодетные семьи не увидят этих денег, да и 100-200 рублей в месяц им погоды не сделают, зато будет повод набрать целое "Министерство по сбору бездетного налога" и накормить ещё несколько тысяч чиновников.

Да и платить хрен знает кому за то, что он плодит себе подобных, я не собираюсь. У нас есть/были соседи по даче: забулдыги-пьяницы, которые плодились как кролики, детей у них было 5 или 7 (никто не знает точно, потому что время от времени их лишали прав на какого-нибудь ребёнка и его увозили, а через годик появлялся новый отпрыск), но вот им платить за то, что они размножаются я бы никогда не стала. И такая семья не единична, очень многие активно плодящиеся просто не умеют пользоваться контрацептивами, экономят на них или уповают на высшие силы, которые должны помочь им его прокормить, обогреть и воспитать.

 

Это всё не аргументы. Просто освободите многодетных от подоходного налога и коммунальных платежей, и никто ничего не разворует.

 

насчёт плодящихся забулдыг - так давайте по той же логике не будем пособия по безработице платить, ведь среди безработных определенный процент составляют алкоголики.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×