Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Налог на бездетность

Как вы относитесь к введению налога на бездетность?  

50 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к введению налога на бездетность?

    • Я "за" налог
      18
    • Я "против" налога
      32


Рекомендуемые сообщения

Рейн.

А почему ты ставишь вопрос с точки зрения государства? Ты чиновник состоящий на зарплате у этого государства?

Потому что налоги взимает государство, а не общество. А я, как налогоплательщик, ежемесячно выплачиваю государству налоги. В государстве все живут за чей-то счет: учителя, медики, чиновники, пенсионеры, дороги строятся, детские сады, и т.д, и т.п. Мы платим государству (налоги, пошлины и прочие сборы), оно платит нам (пенсии, пособия и прочие дотации).

 

Опять же, повторюсь: я не "за" введение дополнительных налогов, я "за" снижение налогов для родителей.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

У государства вообще не может своей точки зрения. Государство - это нечто вроже ЖЭКа, тока масштабнее.

 

И вопрос ко всем поборникам налоговых штрафов: как же быть с теми несчастными, у которых не получается жениться? Ну просто не получается. Предлагаете еще и штрафовать их за это?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так почему вопрос ставишь именно ты? Тут на форуме 100% налогоплательщиков и тебя лично никак не выделяет тот факт, что ты платишь налоги, но именно ты поднимаешь тему о дополнительном налоге, почему ты не завела тему о дотациях?

Потому что был в СССР такой налог "на бездетность", который красноречиво выражал отношение государства к людям, не имеющим детей. Сейчас государство, посредством одинаковых налогов, говорит, что ему абсолютно пофиг, есть дети/нет детей. Это, на мой взгляд, ненормальная и несправедливая ситуация. Так как я живу не в вакууме и представляю, какой вой поднимется, если ввести "налог на яйца", то голосую за "те же яйца, только сбоку", а именно: уменьшение ставки НДФЛ для родителей хотя бы на те же 6% (естественно, что, как у нас обычно бывает, при этом произойдет увеличение общей ставки НДФЛ). Но при психологическом эффекте "введение нового налога для бездетных vs уменьшение налога для родителей" общий смысл от этого не меняется.

 

Выбрала п.1 (уже говорила об этом), т.к. он больше подходит моей позиции, нежели п.2.

У государства вообще не может своей точки зрения. Государство - это нечто вроже ЖЭКа, тока масштабнее.

Вы ошибаетесь. У государства есть определенная политика. Именно ее я имею в виду, когда говорю "точка зрения".


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

налог на бездетность должен быть обязательно, причем идти он должен не в казну, а на финансовую помощь многодетным семьям. Это абсолютно очевидно!

Во многих западных странах, имея 3+ детей ты получаешь достаточно денег и/или льгот, чтобы чувствовать себя более-менее обеспеченным.

Если налог будет введён, я кардинально поменяю отношение к режиму Путина - Медведева!!!

Не хочешь брать на себя ответственность за ребенка - плати!


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для ГОСУДАРСТВА (а в этом топике говорится именно о государстве, которое взимает налоги, а не об обществе) должна быть разница, имеет его гражданин детей или нет.

С этим я не спорю. Для государства важен вопрос воспроизводства граждан. Думаю, что и для общества тоже важно, чтобы люди имели стимулы к рождению и воспитанию детей. Мы живем не в вакууме, и дети - наше будущее. Но это не повод для введения спецналога на бездетность. Мы все платим налоги. Государство вправе распределить их в бюджете страны таким образом, чтобы направить побольше средств на дополнительные выплаты семьям, имеющим детей, на социальные детские программы, на развитие детских учреждений. Я буду только за. Но все это нужно делать за счет тех налогов, которые уже установлены, и однозначно без создания такой категории налогоплательщиков, как граждане, не имеющие детей. Кстати, вы напрасно говорите, что единственное преимущество родителя перед не родителем - это индивидуальный налоговый вычет на ребенка при исчислении НДФЛ. Есть также социальные вычеты на образование, на лечение, которые принимаются как в отношении затрат на самого гражданина, так и в отношении его затрат на детей. Есть социальные пособия в связи с рождением ребенка. Больничный лист по уходу за ребенком также оплачивается. Есть материнский капитал. Так что государство и сегодня показывает, что заинтересовано в деторождении. Конечно, хотелось бы, чтобы поддержка для семей с детьми была более значительной. Хотелось бы, чтобы больше бюджетных средств направлялось на развитие школ, детсадов, учреждений дополнительного образования, кружков разных, и чтобы льготы по оплате вводились для одиноких родителей и малообеспеченных семей с детьми. Но не за счет введения дополнительного налога на граждан, не имеющих детей. В нашей стране налоговая нагрузка и так не маленькая.

Знаете, а меня восхищают семьи, в которых воспитывается несколько детей. Тем более в наше время, когда культивируется подход "получай от жизни все!".

А меня семьи с несколькими детьми восхищают только в том случае, если родители занимаются воспитанием своих ребятишек, заботятся о них, окружают вниманием. А вот когда ребятишек в семье несколько, мама с папой пьют и ведут аморальный образ жизни, но при этом женщина продолжает рожать детей одного за другим, я не только не восхищают такой семьей, я считаю, что эту особу женского пола следовало бы принудительно стерилизовать. Я не восхищаюсь также семьями, в которых несколько детей и все они пребывают в нищете. Причем в нищету впали не в результате стечения жизненных обстоятельств для семьи, когда родители теряют работу, или кто-то заболевает неожиданно и тяжело, или еще какое-то несчастье, и ранее нормально живущая семья с несколькими малышами оказывается на грани голода. Я говорю о семьях, которые рожают первого, второго, и последующих малышей, изначально не имея возможности обеспечить им даже минимальный достаток. Это безобразие. Это безответственность. Никакого уважения к таким людям я не испытываю, чем бы они не мотивировали свою репродуктивную активность.

Изменено пользователем Альфа

"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а почему тогда бездетные скидываются только? 

потому что детные уже заботятся о детях и тратятся на них во всех смыслах


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а почему тогда бездетные скидываются только? 

потому что детные уже заботятся о детях и тратятся на них во всех смыслах

Верно. Каждый последующий ребенок "стоит" минимум 7-10 штук в месяц, это ещё они маленькие пока...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно тут пишет народ...кто-то значитсо плодится, а у кого нет детей оказывай им финансовую помощь....Три ха-ха два раза...Есть у кого дети, нет - личное дело каждого, но например помогать многодетным семьям, платя налоги в их пользу фигушки. Заводите много детей, будьте добры их обеспечить...и не за счет других людей. ИМХО...

Меня лично раздражает, когда показывают семью с кучей детишек, которые живут в однокомнатной квартире, донашивают друг за другом вещи, делают уроки по очереди и т.п. Вопрос : каким местом думают родители когда плодятся??? Уже давно пора понять , что государство семье не помощник!!!

 

Когда я буду заводить детей, я буду рассчитывать на себя и мужа..и дети будут не ради материнского капитала, потому что так велел Путин, государство и прочие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

если киндеры для тебя стоят дорого пользуйся презервативами....около 300 руб. упаковка в любом магазе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я в совершенстве владею техникой прерванного полового акта

2. Дети для любого стоят довольно дорого, и часть расходов должны взять на себя чайлдфришки :lol:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты своему приятелю из западной страны расскажи. ;)

Мы с ним это обсуждали :lol: Он считает, что с 4 детьми семья в Швеции при желании может прожить и с безработными родителями. А если папаша будет ещё каким-нить почтальноном работать - то вообще без проблем.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

И почему это они должен отдавть бабло на ваших детей?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

:lol: твоя многодетность как раз говорит о твоем совершенстве..

По поводу чайлдфришников, это их дело имеют они детей или нет...кормить чужих спиногрызов никто не обязан...Завел детей-обеспечивай...

Дети не только радость от процесса их проивзодства, но и огромная ответственность для РОДИТЕЛЕЙ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan

И почему это они должен отдавть бабло на ваших детей?

Потому что он должен платить за то, что уклоняется от одной из обязанностей гражданина и премировать тех, кто обязанность выполняет.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
налог на бездетность должен быть обязательно, причем идти он должен не в казну, а на финансовую помощь многодетным семьям. Это абсолютно очевидно!

Финансовая поддержка многодетных семей необходима. Но для этого недопустимо создавать такую категорию налогоплательщиков, как граждане, не имеющие детей. Собираемые сегодня налоги следовало бы перераспределять таким образом, чтобы на детей тратилось побольше средств. При этом поддержка многодетных семей должна быть осмысленной. Если мама с папой алкаши, их надо не поддерживать, а принудительно ограничить в способности размножаться.

Во многих западных странах, имея 3+ детей ты получаешь достаточно денег и/или льгот, чтобы чувствовать себя более-менее обеспеченным.

Но я не могу припомнить ни одной западной страны, в которой действовал бы налог на бездетных граждан. Западному человеку наша тема невообразимой дичью показалась бы. Я специально не изучала методы соцподдержки рождаемости на западе. Но попадалась информация, что во многих странах при рождении малыша родителей освобождают от уплаты части ипотечных кредитов, предоставляют льготы по ставкам медицинских, пенсионных и прочих страховок, предоставляют налоговые льготы работодателям, которые создают рабочие места для женщин, имеющих детей, организуя их рабочий день с предоставлением определенных льгот, предоставляют также льготы хозяйствующим субъектам, которые часть своих доходов направляют на развитие детских учреждений. Такая поддержка семей с детьми разумна и необходима. А налог на бездетность - это безнравственно и не допустимо в обществе, которое позиционирует себя, как демократическое.

Классно тут пишет народ...кто-то значитсо плодится, а у кого нет детей оказывай им финансовую помощь....Три ха-ха два раза...Есть у кого дети, нет - личное дело каждого, но например помогать многодетным семьям, платя налоги в их пользу фигушки. Заводите много детей, будьте добры их обеспечить...и не за счет других людей. ИМХО...

С такой позицией я лично согласиться не могу. Воспитание детей - не частное дело родителей. Рассуждать таким образом, значит не понимать, что любой ребенок - это будущее каждого из нас. Он будет трудиться, когда мы станем пенсионерами, он будет защищать эту страну, если не дай бог это потребуется. Он будет нашим соседом, сослуживцем, приятелем или другом. Нам всем жить вместе. И общество не может отгораживаться от проблем воспитания детей. В бюджете необходимо закладывать значительные затраты на них, ведь это выплата не родителям, это выплата самим малышам, которые пока еще не могут себя обеспечивать. И собранные со всех нас налоги (и с родителей, и с не родителей) должны распределяться так, чтобы и маленькие люди получили свою долю. Они есть, они живут, и мы - взрослые люди - должны стараться создать для них нормальные условия жизни, не разделяя при этом ребятишек на своих и чужих. Нет чужих детей, есть просто дети. Сегодня в России забыли об этом. Для детей делается преступно мало. Практически ничего. И это следовало бы изменить, если мы хотим поменять свою жизнь к лучшему. Но менять это нужно за счет разумного распределения всей совокупности собираемых налогов, а не введения налога на бездетность.

Изменено пользователем Альфа

"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×