Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Налог на бездетность

Как вы относитесь к введению налога на бездетность?  

50 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к введению налога на бездетность?

    • Я "за" налог
      18
    • Я "против" налога
      32


Рекомендуемые сообщения

я не знаю как донести до жадных людей, что им ничего не обломится.

White9

Ты не поверишь, но простое добавление 2-х кабельных каналов (помимо 1-го и Ртр) с подачей материала слегка иным от официального мнения резко изменило способ мышления моей тети, живущей в райцентре Тульской области. Так что не так все запущено. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурацкая и смешная идея - этот налог.

Вот живет иной абстрактный горемыка, некрасивый там, или просто очень стеснительный. Мало того, что его женщины не любят - женица не получается, так еще и бабло плати...


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва налог на бездетных, завтра налог на детей. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе - я за налог

думаю, что в нормально социально организованной стране это хорошо и справедливо

 

но в наших условиях - я против любых новшеств, кроме очевидно остро необходимых, ибо все превращается в распил денег

плюс совершенно очевидно, что каких то улучшений от этого не предвидится


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто убило.....


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких привилегий у родителей быть не должно. Иметь или не иметь детей - личное дело каждого. Побуждать к деторождению спецналогом глупо и безнравственно. Считать, что имеешь право на привилегии только потому, что родил ребенка, также безнравственно. Детей рожают не ради привилегий. И родив ребенка, человек не становится лучше другого человека, который ребенка не родил.

Не согласна.

Для ГОСУДАРСТВА (а в этом топике говорится именно о государстве, которое взимает налоги, а не об обществе) должна быть разница, имеет его гражданин детей или нет.

Деторождение само по себе не повод для уважения и каких-либо преимуществ.

Знаете, а меня восхищают семьи, в которых воспитывается несколько детей. Тем более в наше время, когда культивируется подход "получай от жизни все!".

Вы тут прям такие все правильные, а голова сама подумать не может, что многие люде не заводят детей по одной простой причине: нет бабла чтобы обеспечить своим детям нормальное будущее.

"Нормальное будущее" - очень расплывчатое понятие. Для одних - отдельная детская, своя спальня у каждого ребенка, отдых не менее двух раз в год в Испании/Греции/и других_цивилизованных_странах; у других - обутые-одетые-накормленные дети и отдых на даче. Одна знакомая семья родила третьего ребенка в двухкомнатной хрущобе, еще не расплатившись по ипотеке, а другая, имея в собственности большую трехкомнатную квартиру в центре Москвы, даже не думает заводить детей, потому как дети нарушат привычный ритм жизни (2-3 раза в неделю театры/концерты, и так в течение 15-ти лет)

 

Хотя проголосовала за 1-й вариант, на самом деле я не за ввод нового налога, а за уменьшение налогового бремени для родителей. И не на жалкие 130 руб в месяц, как сейчас, а хотя бы на же 6% "налога на яйца".

Изменено пользователем Rain

Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вайт

Может хватит Россию называть "этой страной"?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в принципе - я за налог

думаю, что в нормально социально организованной стране это хорошо и справедливо

по отношению к кому справедливо? :)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вам видимо всё же будет лучше, если мне будет хуже.

безусловно-)

отсутствие детей это излишки и материальных средств..и свободного времени...

в целом асоциальная позиция...эгоистичная

спорить не буду-) выпивал(ю)-) жду ЦСКА-) просто мнение-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если мне будет хуже.

 

ну почему так?

 

если говорить о нормальном обществе - то и на благо общества отдать пару процентов не зазорно

это нормальная забота и взаимовыручка - если женщина например, ухаживая за ребенком сидит какое-то время дома - то почему бы тем, у кого нет детей не выделять этот процент на обеспечение этой ситуации?или ситуации нахождения ребенка в детдоме... что в этом ненормального?

 

 

нда, у нас народ забывает о том, что человек - существо социальное))

 

если серьезно, то это не очень весело, сразу хуже... при чем тут хуже? есть какой-то баланс в этом смысле и тут более сильный уступает часть своей силы более слабому

по-моему это нормально


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ууу............. ёёёёёё..................

 

 

алименты предполагают гораздо больший процент))

White9 я не такая кровожадная :)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я против, что за бред. а то наражают тут в целях экономии а потом не понятно кому эти дети нужны. забыли в какой стране живем? некоторым категарически противопоказано заводить детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Принцип "разделяй и властвуй" в действии. А те, "кто НАС обкрадывает", будут жировать еще жирнее.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если серьезно, мне вообще непонятна эта позиция. Я рожаю ребенка, а думать за меня, как его кормить, должен кто-то другой...

Я рассматриваю вопрос с точки зрения ГОСУДАРСТВА, а НЕ ОБЩЕСТВА. Обществу абсолютно пофиг, есть у Вас дети, или нет, оно ж ведь у нас толерантное ;). А вот ГОСУДАРСТВО, на мой взгляд, не должно ставить знак равенства между "детными" и бездетными гражданами. Потому что, как минимум, "детные" граждане, даже рожая детей для себя, произвели на свет для ГОСУДАРСТВА - вот незадача! :lol: - будущих налогоплательщиков.

Изменено пользователем Rain

Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот когда ты научишься жизнь продлять, тогда и будем обсуждать вопрос дотаций тебе за мой счёт. А пока ты предлагаешь жить столько же, но сначала поработать на твою семью, так как она у тебя уже есть, а потом на мою будущую, если я успею, при чём когда у меня будут дети, ты мне назад ничего не отдашь.

 

не, на мою семью не предлагаю - мне чужого не надо, а на матерей одиночек и детей сирот - да


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×