Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Налог на бездетность

Как вы относитесь к введению налога на бездетность?  

50 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к введению налога на бездетность?

    • Я "за" налог
      18
    • Я "против" налога
      32


Рекомендуемые сообщения

В СССР брали 6% с зарплаты бездетных, и это было абсолютно правильно.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

Одинокому человеку, который не знает, как подступица к ребенку - брать приемного???


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

И долги они не отдают - у всей чайлдфри были свои родители :lol:


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan

Офигительно. А "Возлюби ближнего своего" означает, видимо "Возненавидь дальнего своего"

 

В статье 38 говорица искючительно о том, что Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей. РОДИТЕЛЕЙ!!

Перечти Луки 10 главу и увидишь, в чём разница между ближним и дальни.

 

 

Хорошо, не нравится Конституция, вот тебе Концепция демографической политики Российской Федерации на период до 2015 года

 

 

Необходимо разработать механизмы материального стимулирования семей к рождению детей, предусматривающие создание наиболее благоприятных условий для жизнедеятельности семьи с несколькими детьми. Среди них - дальнейшее совершенствование системы выплаты пособий гражданам, имеющим детей, повышение его адресности и значимости для семьи. Следует увеличить размеры единовременного пособия при рождении ребенка в зависимости от очередности рождения, размеры ежемесячного пособия на детей одиноких матерей, военнослужащих срочной службы и родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, увеличить размеры пенсий на детей-сирот и детей-инвалидов.

 

В области стимулирования семьи к рождению детей необходимо использовать возможности налоговой политики в отношении физических лиц, для чего предусмотреть налоговые вычеты для работающих родителей в зависимости от дохода семьи и количества детей.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всё не аргументы. Просто освободите многодетных от подоходного налога и коммунальных платежей, и никто ничего не разворует.

Правильный аргумент. Вот только во сколько надо будет увеличить налоги для бездетных, чтобы собрать их в том же количестве? Это утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильный аргумент. Вот только во сколько надо будет увеличить налоги для бездетных, чтобы собрать их в том же количестве? Это утопия.

А вот это проблема бездетных ;)

На самом деле введение прогрессивной шкалы налогов дало бы достаточно денег, чтобы освободить многодетных от подоходного, и ещё осталось бы.

 

Ну и газовиков-нефтяников можно обложить "многодетной десятиной"


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan, по-моему, в Вас слишком много злобы и зависти к тем, кто по каким-то причинам богаче, успешнее, свободнее Вас.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, в общем-то, не против общества чистых эгоистов.

 

Нравится людям себя любить - вэлком.

 

Но почему-то потом люди начинают жаловаться. Врачи их не так лечат. Электрички грязные. Работодатель недодаёт. Партии неправильные, выборы ненастоящие. Чиновники воруют. (Ну воруют себе, а наше-то какое дело? ;)) Милиция не охраняет.

 

Тут уж надо быть последовательным. Либерализм - так до конца.

 

ЗЫ К одному только Вайту претензий нет, 100% либерал. Ни на кого не жалуется, лишь бы к нему с налогами не лезли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле введение прогрессивной шкалы налогов дало бы достаточно денег, чтобы освободить многодетных от подоходного, и ещё осталось бы.

О, я как раз ждала этого аргумента. Какая щас минималка, 10? У многих зп белая? Прогрессивная шкала - это далекое светлое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще можно так прикинуть:

допустим, зп родителя-мужчины (представим, что женщина сидит в декрете) 30 тысяч рублей, а коммунальные платежи равняются 5 тысячам в месяц.

То есть, за него надо будет заплатить 9 тысяч в месяц.

Бездетный мужчина, получающий такую же зп, заплатит 9 тыщ своих отчислений и 9 тыщ за родителя. Опа, так алименты будет дешевле оплачивать. Ему проще сделать ребеночка какой-нибудь красотке и свалить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan, по-моему, в Вас слишком много злобы и зависти к тем, кто по каким-то причинам богаче, успешнее, свободнее Вас.

;)

 

Какой поистине удивительный вывод.

 

Вспомнилась цитата из моего любимого русского писателя Тургенева

 

"- Осмелюсь спросить у вас, почтенный витязь, - начал он подобострастным

голосом, - эти загадочные слова вы изволили произнести вследствие

какого-либо соображения вашей мыслительной способности или же под наитием мгновенной потребности произвести сотрясение в воздухе, называемое звуком?" ;)

 

Нет, серьёзно, почему Вы так решили? ИМХО, злоба и зависть - это точно не обо мне, вот других плохих качеств навалом :)


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, я как раз ждала этого аргумента. Какая щас минималка, 10? У многих зп белая? Прогрессивная шкала - это далекое светлое будущее.

Ну те, кто получает 10 - вообще, полагаю, ничего не должны платить ;) В этом и смысл прогрессивного налога. С серыми зарплатами сталкиваюсь всё реже и реже, кстати.

 

А если все нормальные вещи считать далёким светлым будущим - точно всегда будешь в говне жить ;)


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родительских прав лишат с помощью ЮЮ

Мда. Не подумала. Ну, в любом случае, бездетному на себя любимого будет так мало денег оставаться, что он себе даже жену не сможет позволить, не говоря уже о собственных детях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще можно так прикинуть:

допустим, зп родителя-мужчины (представим, что женщина сидит в декрете) 30 тысяч рублей, а коммунальные платежи равняются 5 тысячам в месяц.

То есть, за него надо будет заплатить 9 тысяч в месяц.

Бездетный мужчина, получающий такую же зп, заплатит 9 тыщ своих отчислений и 9 тыщ за родителя. Опа, так алименты будет дешевле оплачивать. Ему проще сделать ребеночка какой-нибудь красотке и свалить))

Платишь процент от дохода, а не фиксированную для всех сумму


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С серыми зарплатами сталкиваюсь всё реже и реже, кстати.

Ну, может быть, может быть.

 

Вот я реально сомневаюсь, что прогрессивная шкала у нас работать будет. Даже с белыми зп. Они тогда станут относительно белыми, т.е. опять же серыми.

 

PravdaMan

а Вам побольше веры в светлое НЕДАЛЕКОЕ будущее - ощущать, что живешь, в говне, видимо, не очень приятно.

ЗЫ: почитайте темку про зайцев в элекричках - с таким менталитетом трудно бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×