Перейти к содержанию
1039

2-я Домбровская

Рекомендуемые сообщения

@Домовенок Кузя, откуда сведения про отопление? и почему тогда горячую воду не пересчитывают?

 

Ааааа, посмотрел у града. Короче, хрен мы собственники нашей котельной. или нас обманывают.

Изменено пользователем ingenegra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и почему тогда горячую воду не пересчитывают?

 

А почему ее должны пересчитать? Отопление нам пересчитали потому, что с сентября новые нормы рассчета для всех, а не только для домов со своей котельной. Про воду в этих нормах ничего.

 

Про то что мы собственники котельной никто и не говорил. Град говорит что котельная в собственности Евросиба.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митсубиши черная 850 есть тут хозяева?

Изменено пользователем Tera007

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митсубиши черная 850 есть тут хозяева?

 

Митсубиши черная 850 есть тут хозяева?


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а ни кто не знает будут ли у нас в доме работать мусоропроводы? 

Просто не понятна логика они есть, но не работают...

Зачем они были спроектированы если не работают, а за уборку мусора мы платим на сколько я понимаю.

Подозреваю, что г-да из Града ждут решения от жильцов, что думаете соседи?

 

 

И еще ни кто не вкурсе как у нас расчитано общедомовое отопление?

Есть подозрения, что мы оплачиваем и крышу где живет Акмал со своей семьей и бойцами,

а так же подвал где живут рабочие которые делают детский сад.

Ни кто не в крусе соседи?

 

Просто ну слабо я верю, что при оплате отопления во всей 100 метровой кавртире 3000 руб.

а общедомовые по сути подъезды + охрана где сидит но факт не 600 руб. (батарейки в подъезде малюсенькие ну при всем желании не смогут столько нажигать)с учетом того, что раскидывается на ВСЕХ жильцов.  

Изменено пользователем dom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не в кусре и не будет в курсе еще долго.

Град отказывается быть прозрачной структурой категорически...

по карйней мере на Островского нам тупо не дают инфо и все....

 

по мусоропроводам хороший вопрос очень.

на самом деле, кто, когда и почему принял решение от них отказаться?

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против мусоропроводов. Отказались от них по очевидной причине: повышение гигиеничности - не воняет, не привлекает животных и насекомых.

В основном жильцы против и это уже обсуждалось на форуме.

 

 

по мусоропроводам хороший вопрос очень.

на самом деле, кто, когда и почему принял решение от них отказаться?

 

Господа, а ни кто не знает будут ли у нас в доме работать мусоропроводы? 

Просто не понятна логика они есть, но не работают...

Зачем они были спроектированы если не работают, а за уборку мусора мы платим на сколько я понимаю.

Подозреваю, что г-да из Града ждут решения от жильцов, что думаете соседи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а ни кто не знает будут ли у нас в доме работать мусоропроводы? 

Просто не понятна логика они есть, но не работают...

Зачем они были спроектированы если не работают, а за уборку мусора мы платим на сколько я понимаю.

Подозреваю, что г-да из Града ждут решения от жильцов, что думаете соседи?

 

Отказ от мусоропровода - это повсеместная практика в новостройках, и не только в Пушкино. В первую очередь, это сделано, чтобы избежать возникновения тараканов и крыс, которые являются частыми спутниками таких систем. Лично мне не сложно выносить мусор на улицу с утра по пути на работу. По моему, это гораздо проще, чем борьба с насекомыми, крысами, засорами и сопутствующими ароматами.

 

По поводу всех расчетов Вам лучше обратиться непосредственно в Град. Вряд ли кто-то из жильцов Вам лучше разъяснит схему расчетов и вытекающие цифры.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы, уважаемый Migel, видимо решили распространить свой фронт борьбы с Градом и на нашу ветку. На Островского Вам, видимо, уже тесновато.

Лично у меня складывается от этого лишь одно впечатление: за этим кроется Ваш личный интерес, и не важно, в чем он измеряется, но Ваша настойчивость уж слишком навязчива для простого жильца многоквартирного дома, озабоченного проблемами домоустройства и квартплаты.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, без мусоропровода новостройки не принимают, поэтому он есть. Почему он заварен, уже написали.

 

Про отопление, естесственно, мы платим и за крышу и за подвал. А уж кто там живет...


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, давайте коллективно попросим нашего Мигеля предоставить сканы его обращений с входящим номером и росписью сотрудников Града.

Изменено пользователем ducemollari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до пушкино я жил в новостойке в москве 4 года.

мусоропровод был.

крыс и тараканов не было.

выносить мусор в мусоропровод было удобно.

ваши аргументы мне тоже понятны но, это всего навсего вопрос мнений...

кому как удобнее...

причины вашей агрессивности мне не понятны.

Изменено пользователем Migel
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну строго говоря, я тоже жила не в одном доме с мусоропроводами, крысы-тараканы были только в одном, и то, потому что там мусор по нескольку дней не убирали. Так что это все стереотипы. Крысы у нас и без мусоропровода есть, кстати...


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, давайте рассмотрим этот вопрос с другого бока: доступ к мусорным контейнерам в доме обеспечен через дверь возле подъезда.

Вспоминаем наш двор, парковку и размеры мусоровоза (в последнее время в Пушкино наблюдаю преимущественно Volvo, не маленькие такие машинки, надо заметить).

Много ли жильцов-автомобилистов согласится обеспечить регулярный доступ во двор для мусоровоза при условии отсутствия парковки во дворе?

 

PS: Тот же вопрос и по Островского, собственно, где бОльшая часть парковочных мест расположена именно во дворе. Да и для заезда/заруливания со стороны 1го подъезда в ворота такой махине, боюсь парковку под новоиспеченной башней тоже придется упразднить.

Изменено пользователем Jeka

"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×