Перейти к содержанию

dom

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о dom

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. dom

    2-я Домбровская

    Господа, я честно говоря последние два дня в шоке!!! Перехал сосед в соседнюю квартиру ванные комнаты по планировке стыкуются, Я вшоке я от того, что когда тот идет в туалет я слышу ИЗВИНЯЮСЬ за подробности!!! как его струя мочи разбивается о туалет про мытье в ванной я вообще молчу и все это начинается в 5 утра!!! такое ощущение, что я не за стеной живу, а он у меня вкомнате за шторкой делает свое чистое дело. Скажите есть ли какие-нибудь нормативы по звукопроницаемости межквартирных стен? Кто-нибудь в курсе? P.S. Я понимаю, что застройщик скорее всего сэкономил еще на одном кирпиче в стене и в связи с этим такая слышимость и миниму плюс 2-3 метра к продаже, но зашивать сейчас стену в шумоизоляцию + гипсокартон как-то не хочется - как раз минус 2-3 метра жилплощади. Ну и к гипсокартону у меня предвзятое отношение... Кто-нибудь в курсе?
  2. dom

    2-я Домбровская

    Да со слышимостью вообще конечно проблема!!! я вот не знаю есть ли нормативы какие-нибудь по этому поводу? Себе собираюсь делать натяжные потолки + шумоизоляция говорят конкретно помогает
  3. dom

    2-я Домбровская

    Господа, а ни кто не знает будут ли у нас в доме работать мусоропроводы? Просто не понятна логика они есть, но не работают... Зачем они были спроектированы если не работают, а за уборку мусора мы платим на сколько я понимаю. Подозреваю, что г-да из Града ждут решения от жильцов, что думаете соседи? И еще ни кто не вкурсе как у нас расчитано общедомовое отопление? Есть подозрения, что мы оплачиваем и крышу где живет Акмал со своей семьей и бойцами, а так же подвал где живут рабочие которые делают детский сад. Ни кто не в крусе соседи? Просто ну слабо я верю, что при оплате отопления во всей 100 метровой кавртире 3000 руб. а общедомовые по сути подъезды + охрана где сидит но факт не 600 руб. (батарейки в подъезде малюсенькие ну при всем желании не смогут столько нажигать)с учетом того, что раскидывается на ВСЕХ жильцов.
×