Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

поговорим о грамотности..

Рекомендуемые сообщения

кстати, можно еще использовать книгу вместо подушки - говорят, информация сама собой заползает в мосх :)

А это уже "Большая перемена".


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, можно еще использовать книгу вместо подушки - говорят, информация сама собой заползает в мосх :)

 

МОСХ - московский областной союз художников? ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в современных книгах нет толкования не известных слов, что способствует не правильному пониманию книги, что дальнейшем способствует заблуждению.

И что, лучше дофантазировать самому?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

МОСХ - московский областной союз художников?

 

Крайняя степень разложения мозга характеризуется термином "мосХ", в чем одновременно усматривается параллельная пространственно-временная связь с X-Files (рус.Хэ-филия). Однако до настоящего времени гипотеза о воздействии инопланетян на мосХ лучами не исследована в достаточной степени.

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Однако до настоящего времени гипотеза о воздействии инопланетян на мосХ лучами не исследована в достаточной степени.


Может и не исследована, но она многое объясняет ;)

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нет, в современных книгах нет толкования не известных слов, что способствует не правильному пониманию книги, что дальнейшем способствует заблуждению.

 

Хорошо пишете, ясно. Но, есть много старых книг, и толкования есть. Например, по ссылке

http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_1_kor14.htm

 

лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

 

 

 

9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узна'ют, что' вы говорите? Вы будете говорить на ветер.

10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.

11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что, лучше дофантазировать самому?

А большинстве случаев так и делается в художественной литературе редко встречается, когда читателя переносит автор в прошедшее время. Я могу ошибаться давно читал у писателя Анатолия Иванова именно такой стиль присутствует.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, Причем тут художественная литература?

Конкретно вы - что, читаете две страницы книги, а остальное сами придумываете? Потому что там не-пойми-что написано, а вы нужными словами и на нужном языке придумаете?

Я просто искренне не понимаю, как можно развиваться, практически перекрывая в себе каналы восприятия информации - не читать, не пользоваться сетью, собеседника не слышать? Ибо они - не формат!

Ну как так?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days, Причем тут художественная литература?

Очень важная часть, о понимании культуры страны в которой жил автор книги.
  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, Удивительно конструктивно вы общаетесь.

Вы, похоже, видите и слышите только то, что хотите.

Следовательно, дискуссия сия бесполезна.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень важная часть, о понимании культуры страны в которой жил автор книги.

аха! то есть, подводя итог беседы, ты, прочитав 2-3 страницы книги, художественно додумываешь остальное и автоматически становишься автором нового произведения о своем собственном мире, в котором ты живешь. И потом ты несешь это в мир пушорга? тогда всё ясно, вопросов больше нет :D

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож он читает тока из серии ЖЗЛ..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аха! то есть, подводя итог беседы, ты, прочитав 2-3 страницы книги, художественно додумываешь остальное и автоматически становишься автором нового произведения о своем собственном мире, в котором ты живешь. И потом ты несешь это в мир пушорга? тогда всё ясно, вопросов больше нет :D

Во-во, и я о том же.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож он читает тока из серии ЖЗЛ..

Не Слонь, там двух страниц мало - на двух даж картинки не все поместятся )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это вы выдумали про несколько страниц


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×