Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

поговорим о грамотности..

Рекомендуемые сообщения

 

здесь мысль бежит быстрее пальцев- у человека стиль такой

это грубая лесть )))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

здесь мысль бежит быстрее пальцев- у человека стиль такой

Стиль-то стилем, но именно поэтому человека всерьез и не воспринимают - потому что не может мысль свою нормально выразить...

 

Я стараюсь.

На самом деле все просто - не надо торопиться. Перед тем, как писать, нужно все мысленно проговорить ;)

У меня была такая сотрудница на прошлой работе - писала так, шо ппц, причем в техподдержке работала, а там в числе прочего ведется переписка с клиентами. Вот мы ее гоняли )))  И ведь могла нормально писать, когда не торопилась. А торопилась она почти всегда... Так и работали...

А результат, собственно, плачевный (для нее) - ну не воспринимается человек всерьез, мнение его не ценится, даже игнорируется в большинстве случаев. Именно потому, что даже в обычном общении не может свои мысли излагать связно.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Недаром в школе на первых порах обучения изучается правописание.

а разве не устная речь является первичной в языкознании? Если человек устно не может ясно выразится, то и письменно не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фиг его знает, конечно. Может мозг у всех по разному работает. Вот для меня, к примеру, писАть легче, чем говорить - проще формировать фразы. Может, у кого-то наоборот. Но, в любом случае, написание легче проверить, если отнестись ответственно. "Стиль - руки быстрее головы" поддается коррекции, это несложно, если захотеть. А если не хотеть, то это - наплевательское отношение, неуважение к собеседникам, да и ограниченность интеллекта, в конце концов

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве не устная речь является первичной в языкознании? Если человек устно не может ясно выразится, то и письменно не получиться.

Я вот тоже затрудняюсь. Я пишу лучше, чем говорю - времени же тупо больше на "подумать" и "сформулировать". Не, сказать я тоже скажу понятно, но не факт, что с первого раза ))) 

Скорее, первично умение выстроить мысль, а произнести ее или изложить письменно - уже вторично.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да и ограниченность интеллекта, в конце концов

в конце концов все мы ограничены, только каждый по своему

Изменено пользователем pavel.helper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavel.helper, Эй, это не моя цитата!!!

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в конце концов все мы ограничены, только каждый по своему

согласна. Но почему бы, зная о своих недостатках, не поработать над собой?

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

согласна. Но почему бы, зная о своих недостатках, не поработать над собой?

главное - увидеть сначала свои недостатки, а поверхность можно долго и бесполезно шлифовать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

главное - увидеть сначала свои недостатки, а поверхность можно долго и бесполезно шлифовать

ну вот есть у нас пользователи, которым постоянно другие пользователи указывают на их безграмотность. Вместо того, чтобы поработать над собой, они тупо обижаются и продолжают толкать новые перлы на форуме, нещадно коверкая русский язык. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а разве не устная речь является первичной в языкознании?

Язык является первичным. Все остальное формулирования выражения мыслей, способствует написания изложения или сочинений.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, попробуйте проще изъясняться, т.е. совсем просто. Может быть, тогда отпадёт необходимость совершенствовать правописание.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Days, попробуйте проще изъясняться, т.е. совсем просто. Может быть, тогда отпадёт необходимость совершенствовать правописание.

вот и я говорю: не надо стремиться выглядеть умнее, чем ты есть на самом деле. Сделай лицо попроще, как гриццо, и народ к тебе потянетсо 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×