Перейти к содержанию
Авторизация  
MEDBEDIZZZA

Все дискуссии о врачах, медицине и болезнях

Рекомендуемые сообщения

Тристана

сомнительно,наша пульмонолог редко отказывает на самом деле нуждающимся,скорее всего либо конец рабочего дня был и состояние больного не внушило ей опасений

Ну если врач определяет состояние больного по внешнему виду, не осмотрев и не послушав - тада я снимаю шляпу :beer:

Готова хоть в 5 утра занимать очередь за талончиком к врачу-экстрасенсу!

 

А если серьезно, когда будут сильные опасения, уже скорую надо будет вызывать. А ведь поликлиники для того наверно и существуют, чтобы не доводить до такого состояния.

А ответа на свой вопрос я похоже, так и не получу...

 

должен ли врач принимать пациента, если у него нет талона, но есть полис?

Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наша пульмонолог редко отказывает на самом деле нуждающимся

гениальная фраза :beer:

 

скорее всего либо конец рабочего дня был и состояние больного не внушило ей опасений

Вы, как обычно, невнимательно прочитали:

Часы приема еще не закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Тристана

Готовсь.

:beer::plach:)))

Вы, как обычно, невнимательно прочитали:

 

Цитата

Часы приема еще не закончились.

просто не верю...или без двух секунд до конца рабдня

...

как обычно

...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно можно сказать: честь мундира наши медработники научились отстаивать. :plach: Корпоративная солидарность на высоте. Если бы еще их коллеги так же хорошо лечили... )))

Про здесьприсутствующих уверен - все они профи с большой буквы. И им нечего стыдиться в своей работе, особенно Nordу.

:beer:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно можно сказать: честь мундира наши медработники научились отстаивать. :plach: Корпоративная солидарность на высоте. Если бы еще их коллеги так же хорошо лечили... )))

Про здесьприсутствующих уверен - все они профи с большой буквы. И им нечего стыдиться в своей работе, особенно Nordу.

:beer:

Это сарказм? :o

 

На всякий случай: один мой хороший знакомый, врач-реаниматолог, говорил, что врач становится "опытным врачом" через 10 лет практики. Так что лично я подождала бы лет 8-9, прежде чем пойти на прием к Норду :D


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прежде чем пойти на прием к Норду

:beer: наврядли он приемы устраивает...

Изменено пользователем Тристана

...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

Я балы закатываю!!!! :plach:

 

лично я подождала бы лет 8-9

Да вроде скоро 6 лет мед.стажа будет. Ну это так... отвлеченно.

 

З.Ы.: а сейчас открою страшную тайну - я не врач!!! :beer:Я просто Малахов+ смотрю

Ой, чё ща будит... ))):o

 

З.З.Ы: Так что с приемами стоит подождать еще лет 15 (ну если 10 на опыт скинуть).

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

Это сарказм?

Вовсе нет.

мой хороший знакомый, врач-реаниматолог, говорил, что врач становится "опытным врачом" через 10 лет практики. Так что лично я подождала бы лет 8-9, прежде чем пойти на прием к Норду

а разве профи в медицине может быть только врачом, ведущим прием?

:lol:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве профи в медицине может быть только врачом, ведущим прием?

:lol:

:lol:

"Прием" в данном контексте подразумевает сознательный выбор: стОит консультироваться у этого врача или нет, а не талон из регистратуры. :lol:


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

просто не верю...или без двух секунд до конца рабдня

Специально уточняла у родственника - до конца приема оставалось около 2х часов.


Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните мне, пожалуйста, должен ли врач принимать пациента, если у него нет талона, но есть полис?

Недавно родственник с бронхиальной астмой пошел в пушкинскую поликлинику к пульмонологу. Талонов естественно не уже не было. Он занял очередь, отсидел час, но когда дошла его очередь, его послали..., т. к. не было талона. Часы приема еще не закончились.

Ему до поликлиники дойти то тяжело было, задыхается, без ингалятора жить не может, а тут такое. А надо было ему направление взять в ЦРБ.

Он плюнул и ушел.

Хотя тут видимо либо надо было денег дать, либо идти к заведующей, я так понимаю.

Может я не права, просвятите...

Талонная система в свое время была придумана для того что бы упорядочить прием пациентов, что бы пациент не сидел в живой очереди а подошел ко времени назначенному на талоне и только. НО некоторые учреждения талонами пытаються отсечь пациентов от кабинетов создав искуственную очередь и тем самым появляеться возможность приторговывать талонами. Или через регистратуру или принимать баз талонов но уже за деньги. Где то с 2000 года по средину 2009 г система ОМС давала возможность хорошо жить без фарцы талонами. По этому те учреждения где такое процветает (фарца талонами) не вправе жаловаться на низкую зарплату. Гораздо правильнее обеспечить свободный доступ к врачу и относительно честно работать с ОМС вот если и тогда денег будет мало - то тогда вправе заводить плач "Ярославны".

А в данном случае только поход к заведующему отделением, начмеду, дежурному администратору или гл/врачу. Еще есть телефону вышестоящих организаций можно позвонить туда. Жалоба примерно такого содержания - Я плохо себя чувствую, вот мой полис, до конца рабочего дня у врача еще ХХ часов, отсидел в живой очереди ХХ часов, будьте любезны оказать мне помощь.

Изменено пользователем Сергей45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пострадавшие пациентки алтайского роддома видели, что вводимый им физраствор был мутным, сообщил на пресс-конференции в пятницу руководитель Следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю Александр Пономарев.

Nord

вот я вижу, что что то не так происходит

какие действия предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хочу сказать, что подобная система процветает и не только в мед. учереждениях, тоже самое в той же регпалате...Если у них запись вы хоть умрите у кабинета, но если не записаны не примут...пусть даже до окончания рабочего дня осталось много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хочу сказать, что подобная система процветает и не только в мед. учереждениях, тоже самое в той же регпалате...Если у них запись вы хоть умрите у кабинета, но если не записаны не примут...пусть даже до окончания рабочего дня осталось много времени.

А о чем я пытался сказать несколькоми страницами выше? Если система гнилая то почему вы пытаетесь ее исправлять только в медицине? Не по тому ли что в поликлинике не смогут ответить дубинкой по почкам как в милиции или как недавно в Башкирии парню-заике сломали шею приняв его за пьяного - а избивать пьяных это как известно любимое занятие в милиции.

И пожалуйста не надо говорить что врачи работают с самым дорогим со здоровьем. На нашем же форуме есть ссылка как у дамы случилась истерика когда у нее пытались забрать права - ну это конечно сказано с долей иронии. А без иронии - вы что считаете что мытариние чиновниками по кабинетам (в администрации, той же рег палате - не может привести к инфаркту?). Так что чиновник любого учреждения куда человек обращаеться уже опосредованно работает с его здоровьем.

Изменено пользователем Сергей45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba

А какие бы действия Вы предприняли??? Ну основываясь на житейском опыте...

(Или мне нужно ответить, на чьё имя докладную писать???)

 

А "что-то не так" - это как???


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×