Перейти к содержанию
Авторизация  
Olena

"Ремонт в студию!"

Рекомендуемые сообщения

2 корп. 1 этаж - влажности нет, вытяжка даже пассивная работает хорошо, когда в ванной сушишь после стирки белье, нет необходимости включать вытяжку с моторчиком. Даже зимой хорошо сохнет, а тем более сейчас, по жаре.

 

Но прошлым летом было очень влажно - мы долго не могли поклеить обои, потому что на стенах в комнате выступала роса. Думаю, у нашей стяжки и штукатурки срок окончательного высушивания довольно долгий - месяцев 3-4. Стяжку в нашей квартире сделали в первомайские праздники, штукатурку в середине мая - до августа были очень влажные стены, пол тоже высох только к осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
влажности нет, вытяжка даже пассивная работает хорошо

ага, обои сохнут и плитка в ванной присыхает относительно быстро.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужен слесарь для установки полотенцесушителя.

Уже не актуально! :blink:

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentik я живу месяц - за это время квартира ощутимо просохла. роса есть пока что но все меньше и меньше - держите окна открытыми


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи!

 

Дайте знать, у кого в ближайшее время будут работать кондиционерщики. Мне нужно провести ряд работ, которые требуют спец инструмента. Знакомых хороших у самого нет, а которые нехорошие- либо не едут, либо ломят цену. А так заодно и подзаработать можно будет.

 

Еще сейчас пытаюсь разобраться с окном, точнее с его открыванием в вертикальном исполнении. Профиль стоит REXAU 60, фурнитура ЗИГЕНИА-АУБИ (SIEGENIA-AUBI) серия A300.

В выходные перепишу всю существующую фурнитуру с окна и на неделе буду смотреть по каталогу, что на что заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плиточник толковый и свободный сейчас есть у кого?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи!

 

Дайте знать, у кого в ближайшее время будут работать кондиционерщики. Мне нужно провести ряд работ, которые требуют спец инструмента. Знакомых хороших у самого нет, а которые нехорошие- либо не едут, либо ломят цену. А так заодно и подзаработать можно будет.

 

Еще сейчас пытаюсь разобраться с окном, точнее с его открыванием в вертикальном исполнении. Профиль стоит REXAU 60, фурнитура ЗИГЕНИА-АУБИ (SIEGENIA-AUBI) серия A300.

В выходные перепишу всю существующую фурнитуру с окна и на неделе буду смотреть по каталогу, что на что заменить.

пожалуста отпишите мне если у вас все получится - как и что по фурнитуре окна


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде на форуме пока не поднимался вопрос о протечках в «фильтрах грубой очистки», некоторые их «грязевиками» называют. Т.к. я не знаю точно, то скажу по-женски – та штучка с пломбой между входным краном и счетчиками на воду.

Вчера у меня начал подтекать, вызвонила Николая. Соседи, меняйте их сразу, потом проблем меньше будет. Как я понимаю, во всех квартирах, которые въехали их уже сорвало. Оказалась видимо бракованная партия, т.к. разводки по квартирам не было, то их не проверяли. Работа по замене на доле собственника, а за сам фильтр УК деньги вернет по чеку. Стоимость замены фильтра сантехником, нашим местным, стоит 300 руб. за штуку. У нас еще оказались как-то не правильно затянуты трубы, поэтому еще и меняли сам кран вводной в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы меняли сами - сантехник потом просто пришел и опломбировал нам кран.никакие деньги нам не возвращали - да мы и не просили.так что замена обошлась в стоимость самого фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобрал нужную фурнитуру для окна, что бы переделать раму из поворотной в поворотно откидную, нашел где купить, цена вопроса около 400р за обе рамы.

Вдруг кто работает в Мытищах, дайте знать, купить нужно детальки для окна в этом городе, самому заехать никак, тк график работы у них с 9 до 17 по будням.

Кстати, компания эта в мытищах чуть ли не единственная в москве, кто продаёт все фурнитуру для окон и мебели в розницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плиточник толковый и свободный сейчас есть у кого?

Все еще актуально. Может работают у кого люди? Работы на пару дней, а то без плитки все застопорилось :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подобрал нужную фурнитуру для окна, что бы переделать раму из поворотной в поворотно откидную, нашел где купить, цена вопроса около 400р за обе рамы.

Вдруг кто работает в Мытищах, дайте знать, купить нужно детальки для окна в этом городе, самому заехать никак, тк график работы у них с 9 до 17 по будням.

Кстати, компания эта в мытищах чуть ли не единственная в москве, кто продаёт все фурнитуру для окон и мебели в розницу.

Дай плиз контакты фирмы - может удастся...

И каталожные номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПС.завтра на работе посмотрю и напишу. Хочу предупредить, если сразу для себя надумаете купить, то я на 100% не уверен в правильном подборе всех элементов, но продавец может обменять детали в теченее 2ух недель.

Я обмен не раасматриваю, в случаее нестыковки), цена вопроса небольшая.

 

На раме меняются ножницы, которые позволяют откидывать и открывать раму+добавляют угловую тягу для установки еще одного запора, и перестанавливается еще один запор.

Теоретически так, а на практике пока не пробывал).

Кстати сейчас ручка вверх у 4к не поднимается, только потому, что на ребре створки со стороны ручки установлен саморез фиксатор.

Изменено пользователем sz43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, могу помочь (если так можно сказать) с модернизацией створок окон с поворотных в поворотно-откидные. Я заказывал такую модернизацию в оконной компании - так что, если интересно, то можно посмотреть мои окна и использовать их в качестве наглядного пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×