Перейти к содержанию
Авторизация  
Olena

"Ремонт в студию!"

Рекомендуемые сообщения

grey25 - по виду удобно получилось ) нравится!

Поделиться сообщением

grey25 все интересно и красиво, единственно что смущало меня всегда и здесь смущает, это то что спать забираться по лестнице. К примеру если голова болит или температура - лезть по крутой лестнице совсем не хочется - еще мимо ступеньки шагнешь. а если свет отключат, а надо слезть в полной темноте - ваще засада.

мое мнение - верхотура хороша для подростков и молодых, начиная годов с 45 - верх скорее уже напряг чем достоинство.

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением

Ну по поводу Дмитрия - мне делали ремонт от этой же фирмы, работал другой строитель - Сергей.

В целом я довольна результатом - все сделано ровно, мало того когда я приезжала и делала замечания все исправлялось сразу. Сделали быстро как мне и нужно было! У Дмитрия действительно иногда не отвечает телефон, потому что наша стройка у них не единственная, но чтоб тотально не отвечал такого не было. А насчет Николая - я не знаю кто такой. Может вам просто не повезло с рабочим.

Дмитрий всего лишь бригадир. Скорей всего его так же могут кинуть его рабочие. Просто непонятно зачем он взял ключи у этого Николая, мне кажется ключи должны передаваться вместе с квартирой и материалами в присутствии хозяина а не так.

Скорее всего Николай этот недобросовесный, потому что с меня взяли меньше за работы под ключ - мне сан узел делали, а плитка - даже осталась еще, мало побили я думала больше будет. кстати это Николай вам советы давал? возможно именно это Николай решил втихаря от бригадира материалов срубить - здесь действительно лотерея на кого попадешь, мне скорее всего повезло и попался порядочный строитель.

Я кстати написала Дмитрию про все это и он мне ответил письмом что Николая уволили.

Советы не давал. Он сам пришел к нам и предложил свои услуги, мы попосили составить смету (шпаклевка потолка, подготовка стен и укладка плитки, все остальное мы собирались делать сами), он озвучил сумму 115 тыс. Я стала искать других рабочих и позвонила Дмитрию, с ним мы оговорили цену 65 тыс только грязные работы. И тут, Дмитрий присылает нам этого Николая...Естественно увидев нас, Николай сразу понял что накололся и видимо решил подзаработать другим путем, но поскольку я сама все материалы покупала, он понял что левака не будет и все кинул. Сегодня кстати поехала проверить наших работяг, они за несколько часов сделали работы больше чем Николай за 2 недели плюс заделали все дыры которые Николай наделал, вынесли за ним весь мусор и исправили все его недоделки, по дороге встреила Николая, он так и бродит по территории Городка в поисках работы, это было понятно по его одежде, одежда не рабочая.

Поделиться сообщением

Ну тогда все ясно - просто я сильно удивилась вашим словам, а теперь понятно что просто попался плохой сотрудник. цена 65 - против 115 это как то более похоже на правду, потому что когда я тендер проводила на свой сан узел разброс был в пропорции похожий. И еще я настаивала на том чтоб все делать через фирму - то-есть через Дмитрия и все по смете - по крайней мере это контроль дополнительный.

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем) я имела дело с Николаем и Дмитрием, и в целом, осталась довольна. насколько мне известно, он работал не только в моей квартире, но ремонтировал и еще чью-то недвижимость в молодежном. по поводу черновых материалов - утверждать что-либо не буду, так как мне, человеку неособо разбирающемуся в строит материалах, оценить чего и сколько нужно, трудно, но вот по поводу отношения к работе казать могу. лично мне Николай оч помог, хотя и не обязан был. когда не привезли плитку,ходил с нами на рынок, помог разобраться и купить другую у более адекватного человека. помог, когда произошел очередной электрический коллапс в МГ и умерла электрика моей душевой кабины - сам купил нужную деталь, от УК я так и не дождалась ничего (и это в смету включено не было). да и как все было делано в итоге - мне понравилось. но единственное, мы не торопились с заездом в квартиру, поэтому на какие-либо промедления реагировали нормально. Видимо, сколько людей - столько и мнений.

Поделиться сообщением

Лично я собираюсь повторно к ним обращаться на след этап ремонта поскольку я сделала только половину, скорее всего продолжать после НГ буду. Постараюсь чтобы у меня был тот же строитель Сергей.

Поделиться сообщением

grey25

вы мансардное перекрытие наращивали или нет?

Поделиться сообщением

если я не ошибаюсь, кто-то писал, что на мансарду положено несколько листов гипсокартона. У кого их требовать?

Поделиться сообщением

Соседи из 2го и 4го корпусов, как у вас расположена труба вытяжки в ванной? В 3к прямо посередине. Не знаете, ее можно перенести к стене?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь окно прорезал в крыше? Сколько стоит? кто делал?

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем) я имела дело с Николаем и Дмитрием, и в целом, осталась довольна. насколько мне известно, он работал не только в моей квартире, но ремонтировал и еще чью-то недвижимость в молодежном. по поводу черновых материалов - утверждать что-либо не буду, так как мне, человеку неособо разбирающемуся в строит материалах, оценить чего и сколько нужно, трудно, но вот по поводу отношения к работе казать могу. лично мне Николай оч помог, хотя и не обязан был. когда не привезли плитку,ходил с нами на рынок, помог разобраться и купить другую у более адекватного человека. помог, когда произошел очередной электрический коллапс в МГ и умерла электрика моей душевой кабины - сам купил нужную деталь, от УК я так и не дождалась ничего (и это в смету включено не было). да и как все было делано в итоге - мне понравилось. но единственное, мы не торопились с заездом в квартиру, поэтому на какие-либо промедления реагировали нормально. Видимо, сколько людей - столько и мнений.

Если вы из 4-го корпуса, то он показывал вашу квартиру. И сказал, что специально тянет с окончанием работ,т.к ему некуда было переташить свои инструменты. А так, на мой взгляд все дело в деньгах. Платишь хорошо, значит и будет все хорошо, а если в средствах ограничен, то помощи не добьешься. Он даже стены под трубы штробить отказался, хотя это было включено в смету.

Поделиться сообщением

Ну тогда все ясно - просто я сильно удивилась вашим словам, а теперь понятно что просто попался плохой сотрудник. цена 65 - против 115 это как то более похоже на правду, потому что когда я тендер проводила на свой сан узел разброс был в пропорции похожий. И еще я настаивала на том чтоб все делать через фирму - то-есть через Дмитрия и все по смете - по крайней мере это контроль дополнительный.

А вы договор заключали с ними? Нам Дмитрий этого не предложил, вся работа велась по телефону, поэтому мне показалось, что нет необходимости переплачивать. Лучше заплатить тому кто все будет делать по окончанию работ, а контролировать самой.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь окно прорезал в крыше?

Судя по тому, что в крышах есть окна - их прорезали, причем после окончания строительства. Осталось найти кто это сделал. :)

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением

Olena, спасибо за отзыз!

Pena: а другого варианта для того чтобы сделать студию 21 м. удобной для проживания, кроме второго этажа и соответственно лестницы наверное и нет. Для этого и покупалась мансарда. А квартира изначально предназначалась для сдачи внаем, а арендует больше молодежь, им наоборот нравится, оригинально... У меня за три дня на Авито было почти 300 просмотров и телефон просто разрывался.. В итоге выбирал я, я не меня:unsure:)

Valentik: простите, не совсем понял вопрос? Вы наверное из 3-го корпуса, там перекрытие уже частично есть. Во втором корпусе его изначально вообще не было, строили с нуля. Плюс пришлось соорудить подиум, из-за того, что И-С без предупреждения сделал окна на мансардном этаже на высоте 2 метра от пола. Долго думал как быть, в итоге родилась зона гостиной. А в качестве бонуса под ней очень вместительная кладовочка образовалась...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

grey25, мне очень понравилась балка с тарелками и слониками - очень прикольно. Я даже задумалась, может мне куда-то подобный прием вписать. :unsure:

О'Пушкино, 6к1с8э-26

Отходняк... ©

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу