Перейти к содержанию
Авторизация  
Olena

"Ремонт в студию!"

Рекомендуемые сообщения

MarOdeR, я Вас понял. :200:

Просто Вы привели пример описания не совсем удачный. УК как раз этим и пользуется, поскольку не все понимают, чем отличается параллельная схема подключения ПС от врезной. Я сам за эти дни перелопатил весь интернет, но так и не нашёл даже малейшего намёка на обоснование запрета установки кранов в случае параллельного подключения ПС - наоборот везде рекомендуют их устанавливать. Законодательство запрещает установку запорных или регулирующих устройств в том случае, если такие устройства могут помешать доставку воды или теплоносителя другим потребителям стояка. Т.е. нельзя устанавливать краны на сам стояк, поскольку в этом случае можно одним движением руки его перекрыть. По поводу установки таких устройств на отводы от стояка - запрета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По кранам сильно хотелось бы на собрании поднять вопрос и решать его на уровне руководства, а не на уровне техника

Думаю, что руководство не горит желанием обсуждать это подробно, поскольку реально обоснованных доводов у них нет, ни с точки зрения законодательства и ни с точки зрения проекта ГВС. Можно прелюдно вляпаться в грязь лицом - чего руководству делать никак не стоит. Поэтому им проще действовать через техников. Когда я пристыдил техников по поводу того, что их заявления некомпетентны - они сказали, что они люди подневольные и руководство обязало всем говорить, что установка кранов нарушает технологию.

 

Вопрос, конечно, поднять нужно обязательно, но уверен, что в ответ прозвучит что-то невнятное и малопонятное, по типу того, что коммуникации являются общим имуществом и для внесения изменений в проект (установка кранов на ПС) необходимо собрать большинство подписей собственников и только после этого УК даст добро. Во-первых, запрет на установку кранов на ПС незаконен, а во-вторых подписи собирать уже поздно да и некогда - на это и расчёт - потянуть время.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin тогда предлагаю создание инициативной группы (раз пива попить просто так никто не хочет вечером) с целью убеждения УК в целесообразности установки конкретных кранов.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что руководство не горит желанием обсуждать это подробно, поскольку реально обоснованных доводов у них нет, ни с точки зрения законодательства и ни с точки зрения проекта ГВС. Можно прелюдно вляпаться в грязь лицом - чего руководству делать никак не стоит. Поэтому им проще действовать через техников. Когда я пристыдил техников по поводу того, что их заявления некомпетентны - они сказали, что они люди подневольные и руководство обязало всем говорить, что установка кранов нарушает технологию.

Я думаю раз они подневольные то и будут говорить упрямо то что им велели. А разговаривать надо с руководством. Кстати на прошлом собрании у нас УК не было. Хотелось бы познакомится хотя бы.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WebAdmin тогда предлагаю создание инициативной группы (раз пива попить просто так никто не хочет вечером) с целью убеждения УК в целесообразности установки конкретных кранов.

Вообще-то мы уже собирались как то коллективом :200: Кстати счас собраться проще, поскольку в квартирах появились соседи не читающие этот форум.

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarOdeR, пива попить ещё успеем - дайте заехать сперва. :200:

А собраться инициативной группой можно - предлагайте, где и когда. Считаю, что лучше собраться перед собранием, а удобней - на территории МГ. Многие заняты ремонтами - нужно просто согласовать день и время. Кроме вопросов по установке кранов, которые волнуют сейчас в основном только тех, кто делает ремонты, накопилась масса других вопросов. Краны это ерунда, по сравнению с тем, что до сих пор не подведено нормальное электричество, газ, нет горячей воды и т.д.

 

MarOdeR, Вам и карты в руки - организовывайте...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin

да я сам пока застрял меж Москвой и Полянами - ремонт закончат примерно через 2-2,5 недели, тогда только смогу заехать! Согласен, что не многие, а почти все заняты ремонтами.

Проблемы у 2к и 4к разные, но есть и несколько общих. Хотелось бы их начать решать, да и познакомиться не мешало бы.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого есть свободные работники? надо зашпаклевать стены в маленькой студии - и если знаете, сколько это будет по деньгам cтоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WebAdmin

да я сам пока застрял меж Москвой и Полянами - ремонт закончат примерно через 2-2,5 недели, тогда только смогу заехать! Согласен, что не многие, а почти все заняты ремонтами.

Проблемы у 2к и 4к разные, но есть и несколько общих. Хотелось бы их начать решать, да и познакомиться не мешало бы.

На выходные назначте время и место - кстати можно и на улице посидеть поговорить (лето на дворе), кто на форум не ходит соседи передадут и все


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вам разрешили эти краны ставить если пломбы устанавливать, для избежание несанкционированного отбора воды или вообще не разрешают?


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AR21, краны на полотенцесушитель ставить вообще не разрешают, но всё равно многие их ставят, несмотря на запрет, потому что:

а) это требование незаконно;

б) установка кранов не нарушает технологию подачи воды по стояку, а, соответственно, не ограничивает потребление горячей воды другими собственниками.

Если хотят - пусть опломбируют, никто ведь не против.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулись с большой проблемой. Нас затапливают соседи сверху. Около 10 дней назад была небольшая протечка по стояку. Наш ремонтник был в квартире и со всем быстро разобрался. Стояк перекрыли, нашли соседей, которые, как оказалось, тупо не закрыли кран. Поставили они заполняться емкость или лили прямо на пол, я не знаю. Мы узнали не сразу, в УК не сообщили, как оказалось зря.

Сегодня утром я получила звонок от представителей УК о том, что мне необходимо в срочном порядке явится на квартиру, т.к. я заливаю соседей. Поговорил мой муж с работником и получил ответ, что все на входе в квартиру у нас перекрыто. Долго и муторно перезванивались с Ириной из УК и нашим работником, требую акт. Ясного ответа что произошло я так и не получила сегодня.

Представители квартиры сверху по слухам утверждают, что они не виноваты, а потек стояк. Честного говоря очень сомнительно мне после первого случая. Рабочие от УК только ближе к вечеру должны были попасть в квартиру сверху и выяснить причины протечки. Произошло это или нет, узнаю завтра утром. Как что можно будет доказать, если там уже все высохнет? Опять же по слухам какой-то рабочий в квартире там был и все перекрыл еще утром, не пустив представителей УК, а протечка началась еще в воскресенье, по словам жителей цоколя. Почему никакие меры не были приняты вчера?

В моей квартире сейчас делается ремонт и не хотелось бы, чтобы пришлось переделывать сантехнический короб, когда на нем уже будет лежать плитка, не говоря уже обо всем остальном.

Планируем оформлять страховку на время ремонта в доме как минимум.

 

PS: Может создадим новую тему «Взаимоотношение с соседями»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня заливали уже 3 раза. на второй раз звала техника но акт не составляли. в 3 раз когда залили в отверстие от батареи на свежую шпаклевку - жутко ругалась на строителей верхней квартиры. Л.Ю. тоже поставила в известность.

 

На мой взгляд - косяк ИС - опалубку сделали, а раствор в нее не залили и оставили сквозные дыры.

 

рецепт один - требовать залить эти дыры иначе страдать будут все.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pena

рецепт один - требовать залить эти дыры иначе страдать будут все.

Это ерунда, там же не герметизировано и течь будет. А герметизировать невозможно вокруг труб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда я не знаю что делать )))

 

вообще то в съемной квартире вниз нет ни одной дыры. сомнительно что они должны быть.

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×