Перейти к содержанию
Авторизация  
Olena

"Ремонт в студию!"

Рекомендуемые сообщения

В этом есть рациональное зерно.

Возможно я и правда несколько преувеличиваю проблему, но всё же полотенцесушитель - это самая слабая часть системы ГВС. Кстати, если ПС не менять, то в соответствии с актом о разграничении ответственности, отвечает за него УК, а если заменить - то отвечает собственник. Вот тут и нужны эти пресловутые краны. Я не хочу оплачивать ремонт соседей снизу, вдруг если мой ПС потечёт спустя пару лет, только потому, что УК мне не разрешает ставить краны на ПС.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то молчат соседи из второго корпуса. Интересно, у них кто-нибудь ставил краны при замене полотенцесушителя и какие вопросы или трения в результате этого возникали?

Эх, не получилось с айфона выложить фотку той пидерсии, что в моей квартире ПС зовеццо! Буду менять адназначна и ставить краны! Пока учу матчасть...


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А техника, кстати, вижу практически каждый день, в том числе и в выходные дни.
Кстати техник вроде круглосуточно там

Кстати, когда я писал заявление на отключение стояка, мне сказали, что в понедельник 13 числа отключить стояк будет невозможно, т.к. это выходной. Я сперва не придал этому значение: все трудящиеся имеют право на выходной, даже сантехники, а сейчас вот вспомнил.

Делайте выводы...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... в понедельник 13 числа отключить стояк будет невозможно, т.к. это выходной. Я сперва не придал этому значение: все трудящиеся имеют право на выходной, даже сантехники...

А может быть в выходной нельзя отключать воду не потому, что отдыхает техник (все равно кто-то должен оперативно устранять аварии), а потому, что это обычно доставляет максимум неудобств жильцам? Просто УК почему-то(?) забыло, что это не К-2, где ремонт - это реальный источник раздражения для проживающих, а К-4, где выходной - самое горячее время для ремонта, и именно так там люди "отдыхают".

Надо было бы им об этом напомнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отключали стояк ГВС по моему заявлению. Отключению предшествовали долгие препирательства на повышенных тонах с техниками от УК, поскольку я им прямо заявил, что намерен заменить ПС и установить на него краны, запрет на установку кранов на ПС считаю незаконным, а их доводы некомпетентными.

Так же удалось выяснить, что УК действительно таким образом пытается перестраховаться от нерадивых собственников (как я понял по опыту 2-го корпуса), которые могут нагородить у себя в санузле чёрти-что, закрыть квартиру и не появляться несколько месяцев. Ну и ещё опломбировать краны техники УК тоже не горят желанием, поскольку им лень потом проверять эти пломбы.

В итоге стояк всё-таки отключили, краны я поставил, и в результате переговоров пришли к согласию, что после окончания ремонта мои коммуникации будут внимательно изучены и, если, нарушений не выявят, то опломбируют краны и всё оставят как есть.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это обычно доставляет максимум неудобств жильцам

Стояк был отключен минут 15 не больше. Ровно столько времени понадобилось что бы стравить воду, открутить старый ПС и установить краны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это называется принуждение на пользование услугами УК, а если ДС утекают мимо кассы, то и мотивация и отношение меняются...


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлым летом, когда я делала ремонт, тоже возникла проблема с установкой кранов, т.к. сантехники, которые у меня работали, даже не думали, о том, нужны краны на ПС или не нужны, естестенно они их поставили. Разразился конфликт, после которого обещали выписать штраф за нарушение и несогласование работ и приостановить работы. Чтобы рабочим не пришлось простаивать пришлось пойти на компромисс с УК. Краны убрали, ПС соединили без кранов ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сантехники, которые у меня работали, даже не думали, о том, нужны краны на ПС или не нужны, естестенно они их поставили

Просто Ваши сантехники молодцы, потому что делали на совесть, как положено. Им и в голову не могло придти, что УК будет запрещать установку кранов на ПС, потому что нигде это не практикуется. Все, с кем я разговаривал по этому поводу, выражают удивление данным запретом. И, кстати, в 4-м корпусе многие уже установили себе краны на ПС - так что УК придётся либо смириться с этим фактом, либо идти на конфликт с собственниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в момент моего конфликта с УК, когда я была в офисе, там параллельно проходил диалог на повышенных тонах собственников одной из квартир, которые воспользовались услугами по ремонту кого-то строителей то ли Интер союза, то ли Корха с Красновым, так вот молодой человек спрашивал Краснова, почему сантехники, которые ставили краны, не предупредили его о том, что он не имеет права их ставить и предлагал Краснову за свой счет снять эти краны, поскольку ремонт в квартире уже был завершен, на что Краснов ответил, что он может демонтировать краны, взяв кувалду в руки и разгромив полностью облицованный плиткой стояк, потому как он не собирается менять краны через лючок, поскольку это трудоемко. В противном случае, предлагал молодому человеку оплачивать все раходы по недосчету в оплате по горячей воде за весь дом, поскольку недосчеты УК по оплату за горячую воду лягут на тех, кто эти краны поставил у себя в квартире ((( Вот такая грустная история, после которой я решила, что легче уступить, нежели дойти до того, чтобы рушить новенький облицованный плиткой стояк!!!

р.s. Я не знаю, до чего в итоге договорился тот молодой человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предлагал молодому человеку оплачивать все раходы по недосчету в оплате по горячей воде за весь дом, поскольку недосчеты УК по оплату за горячую воду лягут на тех, кто эти краны поставил у себя в квартире

А вот это ещё нужно проверить, почему происходят такие недосчёты. Попахивает попыткой некомпетентного руководителя переложить проблемы с больной головы на здоровую.

Я бы очень хотел услышать грамотное обоснование этому запрету на установку кранов. В настоящий момент я уже пообщался с техниками, с некоторыми сотрудниками и даже с директором УК - никто так и не смог мне дать обоснованного и внятного ответа - почему, всё-таки, нельзя устанавливать краны на ПС. И, кстати, у меня сложилось впечатление, что даже не все мои собеседники имели представление о том, какая схема подключения ПС в наших домах.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом - да, несложный поиск выдает:

Водяной полотенцесушитель необходимо подсоединять к трубам водоснабжения, используя специальное соединение и установку шаровых кранов с перемычками.

Яндех


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полотенцесушитель необходимо подсоединять к трубам водоснабжения, используя специальное соединение и установку шаровых кранов с перемычками

В нашем случае никаких перемычек не нужно, поскольку полотенцесушитель подключен ПАРАЛЛЕЛЬНО к стояку ГВС и неважно, в каком положении будут находиться краны: закрыты, открыты или открыты наполовину, никакого воздействия на давление или температуру воды в стояке не произойдёт!!!

Так что все доводы по этому поводу - бред сивой кобылы. Если это утверждает кто-то из УК - значит этот человек либо некомпетентен и тогда его следует как можно скорее перевести на другую работу, либо идёт сознательное введение в заблуждение с определённой целью.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По кранам сильно хотелось бы на собрании поднять вопрос и решать его на уровне руководства, а не на уровне техника. Я тоже пока без кранов, но когда буду менять ПС - поставлю! потому что объяснения запрета - бредовые и полностью поддерживаю WebAdminа


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin речь тут не о перемычках, как таковых, а о факте необходимости установки кранов :200:

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×