Перейти к содержанию
Авторизация  
Olena

"Ремонт в студию!"

Рекомендуемые сообщения

Не забудьте теперь подать заявление в УК и опечатать подключение ПС к кранам. Иначе, поскольку появилась возможность оперативно менять схему подключения к стояку мимо счетчика, с Вас могут начать взимать плату за гор. воду по тарифу без учета счетчика (с момента последней проверки системы / опломбирования счетчика).

f v, согласен, я об этом тоже думал - возможно это и есть истинная причина, по которой УК противится установке кранов на ПС. Только не ясно, для чего устраивать клоунаду и приводить глупые доводы по поводу того, что установка кранов не соответствует проекту ГВС и нарушает технологию?

Да, и опломбирование кранов не позволит регулировать температуру ПС (что, в принципе, не так важно).

Хорошо бы на собрании установить истинную причину этого запрета


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запускала в цоколе мегафон - инет отсутствует - может надо было просто выйти на улицу?

ХЗ...мегафон модем 3g. ловит в комнате отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запускала в цоколе мегафон - инет отсутствует - может надо было просто выйти на улицу?

ХЗ...мегафон модем 3g. ловит в комнате отлично

у меня тоже, но у меня не ловит и я сильно расстроилась


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже, но у меня не ловит и я сильно расстроилась

Я что вспомнил. Когда 1 раз запустил модем в МГ- антенна приема сигнала показывала деления, но связь не устанавливалась. Я в настройках сеть менял режим регистрации и приоритет сети, что конкретно изменил не запомнил, но после этого все заработало.

Попробуйте там полазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже, но у меня не ловит и я сильно расстроилась

Я что вспомнил. Когда 1 раз запустил модем в МГ- антенна приема сигнала показывала деления, но связь не устанавливалась. Я в настройках сеть менял режим регистрации и приоритет сети, что конкретно изменил не запомнил, но после этого все заработало.

Попробуйте там полазить.

я попробую спасибо возможно у меня именно эта проблема


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой ремонтник попытался поставить, прибежал техник - говорит сейчас акт составлю и заставим снять. Пришлось снять.

В процессе общения с техником по этому поводу, я сказал, что, во-первых не понимаю и не вижу причин, по которым краны поставить нельзя, а во-вторых, у меня уже есть свой проект, всё куплено, и краны в том числе, поэтому я их поставлю в любом случае. На что он ответил, что можете ставить краны на время ремонта, а потом их придётся в любом случае снять. На этом и сошлись...

А мой специалист, выслушав всю эту ерунду, сказал, что просто надо краны опломбировать и это будет разумным компромиссом, который должен устроить всех.

Думаю, что нужно на собрании или просто при посещении офиса потребовать во-первых предъявить этот пресловутый проект ГВС, на который они так активно ссылаются, а во-вторых, официальных разъяснений от главного строителя - что это за проект такой, кто его разрабатывал и почему везде ставить краны можно, а у нас нельзя?

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой ремонтник попытался поставить, прибежал техник - говорит сейчас акт составлю и заставим снять. Пришлось снять.

В процессе общения с техником по этому поводу, я сказал, что, во-первых я не понимаю и не вижу причин, по которым краны поставить нельзя, а во-вторых, у меня уже есть свой проект, всё куплено, и краны в том числе, поэтому я их поставлю в любом случае. На что он ответил, что можете ставить краны на время ремонта, а потом их придётся в любом случае снять. На этом и сошлись...

Думаю, что нужно потребовать во-первых предъявить этот пресловутый проект ГВС, на который они так активно ссылаются, а во-вторых, официальных разъяснений от главного строителя - что это за проект такой, кто его разрабатывал и почему везде ставить краны можно, а у нас нельзя?

ну да практически моя версия - я тоже работы провела, а потом сняли. Нужно разговаривать с руководителем - техник выполняет распоряжения всего лишь.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то молчат соседи из второго корпуса. Интересно, у них кто-нибудь ставил краны при замене полотенцесушителя и какие вопросы или трения в результате этого возникали?

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то молчат соседи из второго корпуса. Интересно, у них кто-нибудь ставил краны при замене полотенцесушителя и какие вопросы или трения в результате этого возникали?

Мы краны для ПС не ставили и не планировали, особого смысла в этом не вижу.

А сопротивление со стороны УК\ИС, на мой взгляд, вызвано тем, что с такими кранами собственник может сделать себе, например, несанкционированный теплый пол, что влечет за собой потерю тепла на обогрев пола, за которые будет платить УК, а не собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сопротивление со стороны УК\ИС, на мой взгляд, вызвано тем, что с такими кранами собственник может сделать себе, например, несанкционированный теплый пол

Или в УК просто не желают заморачиваться с дополнительной работой по опломбированию этих кранов и последующей проверке этих пломб.

 

В любом случае, не стоит принимать собственников за идиотов, а следует называть вещи своими именами. В противном случае такая политика не будет способствовать повышению доверия к УК со стороны собственников и любые её шаги будут встречать в штыки.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сопротивление со стороны УК\ИС, на мой взгляд, вызвано тем, что с такими кранами собственник может сделать себе, например, несанкционированный теплый пол

Или в УК просто не желают заморачиваться с дополнительной работой по опломбированию этих кранов и последующей проверке этих пломб.

Олег, объясни, зачем вообще эти краны?

Поставишь один раз полотенцесушитель и забудешь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталя, я уже объяснял выше - на случай, если полотенцесушитель даст течь, его можно оперативно перекрыть. Если это случится в пятницу вечером у тебя - течь удастся устранить только в понедельник утром.

 

И вообще у меня вызывает крайнее раздражение, во-первых, что меня держат за идиота, а во-вторых мешают мне устроить свой санузел в соответствии с моими представлениями о комфорте.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталя, я уже объяснял выше - на случай, если полотенцесушитель даст течь, его можно оперативно перекрыть. Если это случится в пятницу вечером у тебя - течь удастся устранить только в понедельник утром.

В этом есть рациональное зерно.

 

А техника, кстати, вижу практически каждый день, в том числе и в выходные дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня еще один проблем вылез - очень влажно в квартире - особенно в сан узле на пс собирается конденсат. пока помогает проветривание но как распахнуть окно когда любой мимо проходящий рабочий в окно заглядывает - обещали остекление цоколя в июне - никакой движухи не видно, в коридоре тьма - нету освещения.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталя, я уже объяснял выше - на случай, если полотенцесушитель даст течь, его можно оперативно перекрыть. Если это случится в пятницу вечером у тебя - течь удастся устранить только в понедельник утром.

В этом есть рациональное зерно.

 

А техника, кстати, вижу практически каждый день, в том числе и в выходные дни.

Если ПС даст течь то без кранов придется оперативно перекрыть весь стояк во всеми последствиями )))

 

Кстати техник вроде круглосуточно там

 

 

Кто нибудь знает когда дадут в 4 к горячую воду?

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×